Красть, так миллион. окончание

             Саша лежал на диване, рядом копошился сын, одним глазом смотрел в телевизоре мультик, другим пытался смотреть за отцом. Сашу забавляли уловки сына, какой он славный! И как можно было его бросить. Сейчас такая мысль Саше казалась абсурдной, а ведь всего пару месяцев назад он готов был ради Софьи отказаться от всех.
              На работу Бекмайкин не ходил, иногда звонил туда, справлялся о состоянии дел, давал какие-то советы. Всеми делами  занимался Сомов. Ничего, он мужик крепкий, вывезет. Да и не век же Саша будет ходить с этим аппаратом. Но зиму придётся просидеть дома, а так надоело.
             Приезжали Ева с маленьким Сашей, мальчишки так здорово между собой ладят, друг другу игрушки дают. Не отнимают, как обычно дети делают, а наоборот. И девчонки, Олеся с Евой, тоже как две сестры, сидят на кухне, о чём-то шушукаются, смеются. Кто бы мог подумать, что такое может быть. Ещё бы Софью рядом посадить.
             Хотя нет, Софья, не их поля ягода. Та надменная, высокомерная. Хотя чего в ней такого? Ну, красивая, так красота-вещь относительная. Сегодня она есть, а завтра… Мало ли что может случиться. Надо же, ни разу не позвонила. Саша ей сам звонил, а она ему- извини, я не могу говорить, мы в Париже, по Елисейским полям гуляем. Тьфу, зараза! Быстро утешилась!
           Зима была длинной, или это Бекмайкину так казалось. Он от безделья уже измаялся. Аппарат с ноги сняли, Саша первое время с опаской наступал на ногу, но потом освоился. Немного прихрамывал, но врач сказал, что это больше от страха, со временем пройдёт.
          За рулём Саша пока не ездил, за ним приходила машина и отвозила его на работу, потом точно также  возвращался домой. Самому было не только неудобно машину водить, но и страшно. Внутри всё сжималось,  первое время садился на заднее сиденье, потом пересилил себя и стал садиться вперёд. Надо привыкать, не всё же время его возить будут.
        Несмотря на антипатию к Сомову, Саша был тому очень благодарен, мало того, что фирма не развалилась, в ней даже порядка стало больше. Водители побаивались огромного Сомова и не придумывали никаких отмазок по поводу прогулов. Потому что прогулов больше не было.
        Перед майскими праздниками в гости к Бекмайкиным приехала Ева с сыном, и вместе с ними Сомов. Саша удивился, но потом сообразил, что отношения между этим, как он говорил, гамадрилом, и Евой далеко не дружеские.
         Приехали Сашины родители, все сели за большой стол. Словно одна семья. А почему и нет, подумал Саша. Конечно, семья. И как он раньше не замечал, какие хорошие люди его окружают. Какая у него красивая и умная жена! И мама с отцом, самые лучшие родители в мире. И Ева, замечательный и добрый друг. И даже Сомов, да почему-Сомов, Игорем его зовут, хороший, между прочим, мужик. И Саша посчитал бы за честь, если бы Игорь считал его своим другом.
        Когда все расселись по местам, Ева постучала вилкой по бокалу.
-Дорогие мои! Вы, действительно, стали мне самыми дорогими и близкими людьми. И я хочу с вами поделиться радостью. Игорь сделал мне предложение,  и я его приняла.
              Ева подняла руку, на которой красовалось кольцо . Все дружно зааплодировали, Сомов покраснел. Саша протянул ему руку.
-Поздравляю! Я за вас очень рад! И за Еву рад, и за… своего Сашку. Я, надеюсь, ты не будешь его обижать.
            Игорь пожал руку.
-Спасибо. Зря ты так, ребёнок здесь ни при чём. Я его, как своего люблю. Я даже Еве предлагал Сашку на меня переписать, извини, конечно. Но ты, наверное, не согласишься. Пока он маленький, было бы проще, и фамилию поменяли бы. Сашка всё равно меня папой зовёт.
            Сашкина мама испуганно смотрела на Сомова. Отдать Сашу? Как можно? Хотя, с другой стороны, Саша -большой не очень-то принимает участие в воспитании сына. А Игорь-мужчина серьёзный. Такому ребёнка доверить можно. И Еву он любит, и Сашу-маленького. Но так просто это не решается, надо всё обдумать, как следует. Это не машину переоформить с одного хозяина на другого.
             Саша ещё маленький, пока ничего не понимает. А у большого Саши скоро ещё один ребёнок появится, Олеся сегодня, краснея, сообщила, что  беременна. А почему и нет?  Как бы то ни было, вопрос решать нужно. Пусть молодые сами разбираются, Ева сказала, что они могут видеться с Сашей, когда захотят, всё-таки он с рождения знает, что у  мальчика  есть бабушка с дедушкой.
              Саша был в растерянности, это предложение застало его врасплох. Но хорошо подумав, согласился. Всё равно это не очень хорошо, ребёнок будет знать, что папа живёт отдельно, а Игорь рядом, будет настоящим папой. Конечно, это надо решать быстрее, пока Саша  не может всего этого понять и взрослые заморочки ему ни к чему.
           На одного Бекмайкина станет меньше.  Но появится ещё кто-то. Олеся ходит счастливая, она очень хочет дочку.  Пусть будет дочка. Олеся сказала, что если родится девочка, назовут её Евой. А что, имя красивое. В конце концов, Саша дал своё согласие и маленького Сашу записали Сомовым.
              А Бекмайкин Александр  подумал, что не такой уж он хороший человек. И ничего, наверное, в этой жизни хорошего не сделал. Сколько горя близким принёс, долго искупать свою вину будет. Что ж, жизнь впереди длинная, успеет ещё  это сделать.
   
         


Рецензии
Очень приятно читать, Дорогая Лина.
Главное, что главы оптимальны по объему и не утомляют.
Большое спасибо.

Григорий Иосифович Тер-Азарян   30.06.2013 13:48     Заявить о нарушении
Большой объём мало кто до конца дочитывает. Если уж очень интересно, тогда... и то не всегда.

Лина Галиан   30.06.2013 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.