Зимнее

Зима. Билет. Приморский город.
Роман «Мулей». Дюшеса горсть.
Ещё шпана не съедет с горок,
Мелькнут над парком крылья, хвост...
Прожив сто дней при свете лампы,
Устанешь и от милых книг:
У этих – бал, у тех – пикник...
Не стоит клянчить: нам бы, нам бы...
За облаками тихий мальчик
Увидит солнце и заплачет,
Подумав о снеговике.
Я разрешу ленивым жестом
Открыть рюкзак с простым Дюшесом,
Шепну: «Зажми-ка в кулаке!»   


Рецензии
Дмитрий, у Вас всё замечательно: и проза, и стихи. Читала и произведения, и рецензии: по-моему, всё сказано о Вашем творчестве. Получаю истинное удовольствие от чтения, спасибо!

Аннушка Никулина   21.07.2017 23:06     Заявить о нарушении
Ой, спасибо, Аннушка! Дорожу Вашим мнением!
С теплом,

Дмитрий Гостищев   22.07.2017 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →