Копилка

У нас любят помогать бедным, малоимущим, бездомным, детским учреждениям «Planket», учащим мам ухаживать за малютками, слепым, собакам поводырям. На кого только не собирают пожертвования.

Часто можно увидеть на улице людей, одетых в определенную форму, с ведерками в рукам для  пожертвований.  Для разных целей формы разные, яркие,  заметные.

А под праздники сборщиков столько, что не знаешь, куда деваться. Правда, если вы уже где-то отдали свою денежку, вам обязательно дадут наклеечку красивую на одежду, и в другом месте сборщики просто улыбнуться вам и скажут спасибо.

Под Рождество есть отдельный вид сборов – на хосписы. В больших супермаркетах стоят ненаряженные елки и рядом в корзинах дежат шарики. Выбераешь любой шарик за монетку, напишешь свое имя и вешаешь на елку. Деньги идут хосписам, а елки превращаются в красавиц.

На фото копилка, которую я увидела около Кафедрального Собора. Длинная труба с небольшой прозрачной коробочкой сверху, в которую можно бросить монетку. А можно опустить монету в прорезь рядом с той коробочкой.

В этом Соборе проходила торжественная, заключительная в этом учебном году, ассамблея нашей школы. Мальчишки бросили свои монетки и немножко мне попозировали.


Рецензии
Такое возможно в стране с высокой культурой и моральными устоями.
В Украине такие традиции понемногу тоже развиваются.
Но!!!
Прошлое дает о себе знать.
Легко можно налететь на жуликов и аферистов.
С уважением,

Николай Воробьев   19.01.2013 15:36     Заявить о нарушении
Не все сразу. Раз начались изменения в лучшую сторону, они уже не могут остановиться.
С уважением,
Виктория

Vikingnz   20.01.2013 05:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.