Приземление

Галактика:Млечный путь
Созвездие:Малого Тунца
Система: Калипсо
Планета Байрон
Планета Байрон-планета класса С(Схожие с Землей) подходящая для колонизации.Ландшафт: равнины и леса. Присутствует вода и следствие живые организмы.Население: Дикие племена Аборигенов находящиеся на второй ступени цивилизации(Общество).Данная планета находиться находиться под изучение корабля класса К(Колонизаторские) Невада. Так же на планете обнаружены руины более продвинутых рас.Указом Совета 12 был отправлен разведывательной  отряд для включения старой вышки.Десантирование произошло с помощью ракетных ранцев.С них очень удобно скрытно десантироваться на планету.Ранцами управлял ИИ корабля, так как ручное управление было очень сложное.Хотя даже он не был безупречен.Погрешность в полкилометра.Команда сбросила ранцы.Забрать их сможет только шатл.
Вышка находилась на уступе,а с нее открывался вид на равнину.Командир Локхард-руководил разведывательным отрядом.Он приказал осмотреться и отправиться к вышке.
-Тебе не кажется, что совет слишком быстро отдал указ о колонизации?-спросил сержант Декстер-снайпер.
-Совет пока не отдавал такой указ.Но консулы уже настаивают на колонизацию.-ответил Локхард.
-Тогда зачем вышка?
-Пару дней назад она начала создавать странные помехи,что затрудняет исследования.-Ответил Доктор Маклой.-Возможно это сигнал, поэтому нам надо это проверить.
Отряд поднимался к вышке.У Маклоя был радар и чем ближе они подходили к вышке, чем больше точек на радаре появлялись.А когда они уже подошли к вышке вся их аппаратура полностью накрылась.Вышка была большая.На одной из "ножек" вышки находился щиток.Маклой снял крышку.Там был дисплей и он показывал что питание вышки находиться на нуле.
-Так, вышка пуста,а на верху есть солнечные батареи которые должны ее питать.Возможно из за отсутствия питания батареи отклонились и кто то должен полезть туда.
Декстер закинул за плечо свою винтовку и полез на верх.Хоть вышка была стара но еще держалась.лезть пришлось высоко.Тем временем Маклой разбирался с дисплеем.
-Босс,подойдите сюда.
Док показал ему на дисплее файлы.Они были записаны и передавались через вышку.Док сделал предположение что это сигнал об опасности.Декстер залез на самую верхушку и настроил батареи.Питание пошло и сигнал расширял диапазон.
-ДОК!ТУТ ЕСТЬ КНОПКА, ОНА СТРАННАЯ И ПРОСИТ МЕНЯ НАЖАТЬ НА НЕЕ!!.-Крикнул Декстер.
-НАЖМИ, НО БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
Декстер нажал на кнопку.На равнине пошло движение.Земля раздвигалась. Оттуда выдвигался купол.Он был обморожен. и не было видно ничего внутри.
-Ребята тут просто охр...
Вышка заскрипела и начала падать.Декстер разбежался и прыгнул вниз к равнине.Он был снайпер и в его амуниции был костюм-крыло.Поймав попутный ветер он полетел вниз к куполу.
-Декстер,твою мать, ты что творишь?-раздался голос из наушника.
-А мне нужно было остаться там и падать вместе с вышкой.Я быстро проверю что там и вернусь.
Полет оказался затяжной,но вскоре он приземлился.Костюм собрался.Декстер подошел к куполу и притронулся.Он был ужасно холодный.Он обошел его вокруг, но входа не нашел.
-Есть идеи как его открыть??-спросил Декстер по наушнику.
Маклой залез в дисплей и посмотрел.Вышка была напрямую связанна с куполом.Одним нажатием купол открылся и исчез.Внутри него оказался небольшой городок, который был полностью покрыт в воде.Декстер зашел в него.Свет в одном из зданий привлек его.выбив дверь он зашел внутрь.Там была капсула,а внутри человек или что то вроде человека.Декстер включил камеру на шлеме.
-Что мне делать Док?
-Справа есть дисплей,посмотри что ты с ним сможешь сделать.
Декстер нажал на дисплей и появилось меню.Рядом открылась небольшая выемка и Декстер как дитя засунул туда палец.Небольшая боль.На пальце у него была кровь, его.Меня сменился на его родной язык.Там было написанно:"Система жизнеобеспечения включена.".Строчка ниже:"Состояние объекта:Глубокая спячка.".Еще ниже:"Возможно пробуждение.".
-Что мне с ним делать?
-Ничего.Мы вызываем шатл,пусть нас заберут.И спящего человека тоже.
Локхард и Док спустились вниз,где встретились с Декстером.Шатл прилетел через несколько минут и высадил специалистов.Они вытащили спящего из  капсулы и погрузили в шатл вместе с отрядом.Они отправились обратно на корабль, а спящего положили в мед.отсек.      


Рецензии
Молодец:) только тот проэкт тоже закончи;)

Антон Бородин Барнаул   05.01.2013 17:50     Заявить о нарушении