Серпантин

Снова в небе судьбы надвигаются чёрные тучи,
И свистит мне предательски  ветер насмешливо в спину.
Серпантин - знак "Опасность". Дорога становится круче.
Ошибусь хоть на шаг, оступлюсь - в тёмной пропасти сгину.

Слышу вслед голоса: "Упадёт!Не дотянет живою!"
Кто-то крикнул: "Вернись!Ведь зазря нипочём пропадёшь!
Видно, девка - ты дура,не дружишь совсем с головою,
Коль упорно сквозь бурю на верную гибель идёшь!"

Только я доползу - пусть изодраны в кровь мои руки!
Там вдали туч не будет - а только небесная синь.
И с последним рывком через боль, через слёзы и муки,
Стиснув зубы, в молитве шепчу: "Ты, Господь, не покинь!"


Рецензии
сильно написано. особенно последняя строка.

Людмила Мороз   12.01.2013 00:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Наталья Первова   19.01.2013 14:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →