Луна в ведерке

Послушайте небылицу на ночь.

 Поздним вечером сидела медведица на крыльце, орешки щёлкала.
 
Кликнула сына: Поди, Мишенька ,водицы принеси!

Идет медвежонок к озеру, ведром помахивает.

 Над ним луна круглая по звездам катится.

Подошел к берегу , а в озере другая луна. Купается. Звёзды в воде - нырь-нырь...

Зачерпнул малыш воды с луною вместе и пару звёзд заодно. Несёт бережно, чтобы луну не выплеснуть.
 
 За порог ступил - в избе светло стало. Луна из ведра сияет.

Задула свечу медведица , зачем зря добро переводить.

Поужинали , позевали. Просит родительница: прикрой, сынок, луну крышкой. Почивать пора.

Залегли и уснули.  На том сказке конец. Пошутили и будет.


Рецензии
Что-то в этом есть более значительное, чем то, что сказано...
Или кажется? :)

Лев Добра   21.01.2013 09:22     Заявить о нарушении
Я сам не знаю.

Александр Астрецов   21.01.2013 10:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →