Осиротела душа без любви...

Осиротела  душа  без  любви
И сердце одно лишь вздыхает.
Надежда, как  звездная пыль,
В ладони с небес не слетает.

И   кажется   вечер   седой
Таким  одиноким  и грустным.
И  тает  свеча   на   столе,
И  без  любви все так пусто.

Одна   снова  в  небе  луна
Дорожку  ко  мне   освещает.
И  тени,  шагнув  по  стене,
Как  сторож, меня  охраняют.

Мне сон не приносит  отрады,
В  нем  снова  тебя  я  ищу,
И в нем, как и в жизни, преграды,
А  утром  я   снова   грущу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →