Всему свое время!
Вдруг по лесу пролетел слух, что приедут лесорубы за елкой для Нового года. Все деревья заволновались.
- Кто-нибудь слышал, какая нужна? Какой высоты? – шелестели они ветвями спрашивая друг у друга.
- Все зависит, куда будут выбирать? – промолвила белоствольная березка. Если главную , то нужна высота метров под тридцать и все с завистью посмотрели на высокую красавицу, растущую в центре поляны.
- Вот сколько лет тут стою – ядовито заявила обломанная, корявая осина, самое главное, чтобы все ветки были целы, а остальное неважно.
- Ну, уж нет. Самое главное, чтобы иголки были густые и длинные – возразила ей пушистая сосна, такие как у меня.
- А сколько нужно расти, чтобы тебя главной выбрали? – застенчиво проговорила молодая елочка, с любопытством слушая все эти разговоры.
- Ты-то чего? – зашикали на нее взрослые елки. Ты-то куда - недоросль?
Елочка обиженно замолчала.
- Ты на них не обижайся! – поскрипывая, подбодрил ее старый дуб.
Всему свое время!
В Кремле шли последние приготовления к встрече Нового года. Нарядная красавица елка сверкала огнями, переливаясь всеми цветами радуги. Она была счастлива и не могла дождаться начала праздника, вспомнила, как старый треснувший дуб когда-то давно сказал ей: «Всему свое время!»
И вот ее час наступил!
Свидетельство о публикации №213010701524
Ваш,
Сергей Владимирович Петров 27.11.2015 22:02 Заявить о нарушении
Роскошная Людмила Львовна 29.11.2015 08:56 Заявить о нарушении
Сергей Владимирович Петров 30.11.2015 09:13 Заявить о нарушении