Глава 35 Первый удар

Глава 35
Первый удар

Но до шестого июня надо было дожить, ибо война уже началась. Это было, как начало Второй Мировой: глава государства знает о неминуемом, но надеется, что все же этого не произойдет. Дьявол решил действовать молниеносно, победа за считанные дни, как «Барбаросса», но, увы, такого ожесточенного сопротивления он не ожидал.
Свой первый удар он направил на церковь. Служители Бога были более опытными, чем наши молодые герои, поэтому они были готовы к неожиданному удару извне. С небес низверглись гром и молния, соборы, храмы, часовни подверглись массированной атаки демонов. Но все что свято, выстояло. Молитвы, возносимые к Богу, были сильнее богохульств демонов.


- Отрекись от веры и ты спасешься – призывал чернокрылый посланец молящегося в храме своем святого отца Даниила.
- Мое спасение, это вера в Бога, а не в россказни Дьявола.
- Неправильный ответ – и на святого отца был направлен огненный меч. А он продолжал молиться, искренне веря в Высшую силу.
 - Ты вошел в храм Божий с нечистым сердцем, так отправляйся туда, откуда пришел – и отец Даниил с молитвой «Креста» ослепил демона Райским светом, исходившим из его нательного креста – «Да воскреснет Бог, и расточаться врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением…». И не осталось ничего, кроме пепла от демона, слуги ночи. Он сгорел, оставив после себя только слова:
 - Время господства Дьявола близко. Глупцы….


Все телевизионные каналы по всему свету вещали о необычных явлениях, происходивших в храмах Божьих. Люди были напуганы, многие молились, даже те, кто еще недавно не верил в существование Бога, уверовал. Ибо не было ни одной церкви, которая бы уступила натиску зла, низвергнуты были демоны. Но были среди людей и сторонники Дьявола, которые с сего дня были вовлечены в войну и люди разделились на два лагеря. Началась вторая по масштабам война добра и зла, решающее значение в которой должна была сыграть молодая девушка, наделенная с рождения необычайной силой данной ей свыше.


-Что происходит святой отец? – обратилась к священнику Даниилу Стефания.
- Зло начало действовать – ответил он крестясь.
Все надежды Стефании разбились на тысячи мелких осколков. Все мечты превратились в прах. Демоны, изгнанные с небес, возобновили попытки туда вернуться. С этого дня ей и всем близким ей людям угрожает реальная смертельная опасность. Возможно, и не будет в ее жизни никакого шестого июня, а если он и случится, то, скорее всего, станет последним днем в ее жизни. Она отчаялась, на лице ее отразилась скорбь и печаль. Это не ускользнуло от взгляда святого отца.
 - Дочь моя,  - обратился он к ней по-отечески – только истинная вера в Бога поможет нам справиться с силами зла. Уверуй и тебе откроется твой истинный путь. Из многих сотен людей твоего поколения, ты избранна, положить конец злу и восстановить веру в Высшую силу. Только вера помогает в каждодневной борьбе с искушениями Дьявола, она очищает и направляет на путь истинный. И чем большее людей уверует, тем сильнее станет сила добра и уменьшится злое воздействие.
- Донесите это до людей святой отец – поклоняясь за благословением и крестясь, ответила Стефания – и да поможет нам Бог.


Рецензии
Доброе утро:)))
Не думала, что тут абсолютно все люди вовлечены будут о.О *теперь переживаю за всех и сразу*

Небольшое замечание, которое может оказаться вовсе не в кассу :))
Я, конечно, в истории не очень, но вроде бы план молниеносной войны назывался "Блицкриг" (с немецкого так и переводится)

Я еще вернусь днем. Или вечером. Или и днем, и вечером :))))

Марина Симочкина   10.04.2013 08:48     Заявить о нарушении
Привет.
У немцев было несколько операций, т.ч.я выбрала другой, он более подходил чем Блицкриг)))))
Да, меня занесло в дебри, хотя изначаььно план сюжета был другим, но мозгу не прикажешь)))

Чиж Анастасия Владимировна   10.04.2013 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.