Посленовогоднее

В окне - морозные дымы,
Снега укутали дороги,
Сугробы падают под ноги
Седой  и яростной зимы.

И все задачи решены,
И все написаны программы,
Этюды сыграны, и гаммы
Рассыпаны и не нужны.

И все кругом – бегом- бегом,
Не успеваем, не поспеем,
Все решено, но мы не смеем
Признаться в этом или в том…

Всё суета и маета,
Всё кружится пока  без толку,
И только молодая  ёлка
Стоит, прекрасна и пуста.

Мы отряхнемся от забот,
Достанем старые игрушки,
Гирлянды, ленты и хлопушки,
Устроим снова Новый год.

Порадуемся, что уже
Решили, сбросили, сыграли,
 И повзрослели, и узнали,
Что очень молоды в душе.

И дым морозный усыпит,
Остудит головы лихие,
Уставшие и никакие,
Покоем хрупким одарИт…


Рецензии
молодец)))))))))))))))))))))))) со старым новым годом

Борис Плющиха   13.01.2013 21:49     Заявить о нарушении
и тебя, мой старый друг:))) пусть будет в новом году много хорошего и нового!

Людмила Козина   14.01.2013 12:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →