Рождество

Здравствуй, Господи, здравствуй,
Ты один лишь со мною остался,
Мне тепло и не страшно, можно
Говорить без намерений сложных.
Я устала от всех, мой Боже,
От немыслимой правды под ложью,
От людей, постоянно хотящих,
Неприкаянных, ненастоящих,
Спящих жизнью и снами живущих,
На кофейной гадающих гуще...
Да, ты прав, я ведь тоже и так же,
Еще хуже во многом, а как же...
Ты меня понимаешь, я знаю,
Подожди-ка, налью тебе чаю.
Боже мой, вот скажи, ты уверен,
Что не зря распинался и верил
В нас - бессмысленных странных созданий?
Разве стоили мы страданий?
Детям крестики вешают мамы,
Даже водят их за руку в храмы.
На авось - Бог простит и воздастся...
Мне сказал: "Кто-то вроде гимнаста"
На вопрос: "Кто на шее твоей?"
Милый мальчик, кормя голубей
В старом парке... ты помнишь, там был
Храм, в котором венчалась. Забыл?!
Ну и ладно, не буду, зачем...
Нам не стоит касаться тем
О любви и о смысле.  Мой Бог!
Ведь сегодня же Рождество! Пирог!
Подгорел. Заболталась, прости!
С днем рождения, Господи, не грусти!
Все хотят от тебя волшебства -
Ты для них дед мороз номер два!
Мне не нужно чудес от тебя,
Просто выслушай. Я  от себя
Так устала тоже
Господи мой Боже...


Рецензии
Уважаемая Юлия, стих хороший, искренний. "Все хотят от тебя волшебства -
Ты для них дед мороз номер два!" Часто такое к Иисусу отношение...Творческий успехов!

Вадим Лившиц   31.01.2013 11:44     Заявить о нарушении
Да, вырвалось из души.... Спасибо!

Юлия Знаменская   31.01.2013 11:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →