Девочка весна

                .
Ещё зима лютует, ещё будут морозы, ещё завьюжит февраль и его холодные ветра напомнят, что зима ещё не ушла. Но на свет уже родилась девочка- Весна. Она ещё спит, убаюканная февральской вьюгой и хороводом белых снежинок. Но солнышко, которое стало всё чаще появляться из- за серых туч, однажды разбудит  девочку Весну. Весёлый солнечный лучик легко коснётся её лица, её закрытых глаз и она проснётся.
Какая же она красавица. У неё глаза голубые, голубые, как чистое небо, а кожа нежная, как лепестки самых прекрасных цветов. А волосы её словно молодые тонкие веточки только что зазеленевших кустов, с нежными зелёными листиками.
И выйдет девочка Весна из своей снежной опочивальни и поднимет свои руки к солнцу и начнётся весна. Почернеют и скукожутся  большие белые сугробы, побегут весёлые серебристые ручейки. И на первых проталинках, ещё на холодной и сырой земле, покажется первая весенняя зелёная травка. А деревья подставят свои тёмные, голые ветки ласковым лучам солнца, чтобы на них из набухающих почек, появились нежно- зелёные маленькие листики. И вся природа кругом зацветёт, запоёт:»Здравствуй весна» !!!
               


Рецензии
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.