Неужели генеральная уборка всё же будет?

Не уверена, что меня поймут мужчины, но женщины – непременно. Даже если ты убираешься систематически, всё равно в доме накапливается много всякого хлама, который нужно бы убрать, но руки до этого постоянно не доходят. Он копится, копится, копится…и вот уже нарушен привычный порядок, затруднительно найти нужные предметы, пропадают вещи, книги, бумаги.
Нужно делать генеральную уборку. Но как не хочется! Она ведь потребует огромного напряжения сил : нужно всё очень тщательно просмотреть, разобрать, вымыть, вычистить, протереть, всему найти определённое место, а что-то и безжалостно выбросить.

Не напоминает ли вам это положение в любом государстве?
Ведь проблемы, которые возникли в его жизни никуда не уйдут, они будут лишь множиться,  и множиться, а, загнанные внутрь, назревать там до поры до времени…
И уж будьте уверены – непременно рванут!

Примеров этому – тьма.  Европейский союз, где пресловутая политика полит корректности довела до того, что кварталы, где сосредоточены и поколениями не работают, живя на пособие, выходцы из стран третьего мира, регулярно организуют погромы магазинов и поджоги машин. Так они протестуют против того, что так и не стали настоящими парижанами и лондонцами, хотя уже несколько их поколений живут в этих странах.

Целый комплекс проблем и в США, но разбирать их не входит в задачу этой статьи.
А вот проблемы нашего Отечества нам очень важны! Их также целый комплекс, но на данном этапе главная, на мой взгляд – коррупция.

Она, как ржа, разъела все стороны нашей жизни и продолжает это делать. Всем и каждому об этом известно – существующая проблема на виду: о ней постоянно говорят на многочисленных токшоу, в различных публикациях, пишут в Интернете.

Наконец-то на неё обратили внимание и на государственном уровне. Не проходит и дня, чтобы не было сообщений о коррупционных скандалах в различных регионах страны, такая информация появлялась и ранее, но отличительной чертой современных является то, что в настоящих замешены, т.е. обвиняются, по большей части, первые лица.

Характерным примером является дело «Оборон-сервиса». Стали достоянием общественности много миллиардные убытки, которые нанесла стране эта организация, ежедневно прибавляются всё новые и новые факты.

Кто же ответит за мздоимство, воровство и ущерб? Логично было бы предположить, что это – бывший министр обороны г-н Сердюков, но он на полной свободе, и против него даже не выдвинуто никакого обвинения. Напомним, А.Сердюков был уволен с должности министра обороны, однако его ни разу не допросили. Е.Васильева, которую СМИ называли главным фигурантом этого дела, была отправлена под домашний арест в многокомнатную квартиру, где она принимает гостей, пользуется телефоном и Интернетом.

Да и кто же его посадит? Он же…

Ведь все деяния в его ведомстве происходили в бытность премьером нынешнего президента, и, одновременно, в бытность нынешнего премьера президентом (ох, не запутаться бы!).

На своей пресс конференции 20 декабря прошедшего года Путин пообещал, что следствие по делу о хищениях в Министерстве обороны будет доведено до конца, уточнив, что вину высокопоставленных фигурантов может определить лишь суд.

Свежо предание!

Именно это дело и станет основным показателем того, началась ли настоящая генеральная уборка или опять просто смахнули пыль и размели её по углам.
 


Рецензии
Здравствуйте, Марфа. Разделяя Вашу точку зрения, хочу добавить свои мысли.
Известное выражение: чисто не там где метут, а там где не сорят. Это к тому, что по мне, так лучше вместо генеральных уборок, просто научиться (или научить) поддерживать порядок. Мне кажется в таком направлении и ведется работа. А "ударные шарахания" уже были... коллективизация, индустриализация, электрификация, разведение кукурузы и т.д. вплоть до ГУЛАГов.

Относительно Сердюкова - он наказан. Может не в должной мере, но наказан. А мне лично, легче бы не стало, если бы его даже расстреляли. Важно, чтобы этому был положен конец!

И ещё. Подобные примеры это последствия нашего особого Русского менталитета. Попробуйте найти человека который бы НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАВАЛ ВЗЯТКИ! Не поверю, что есть такие. Значит нас всех надо судить за взяточничество. Разница только в масштабах. И скажите, где же взять идеальных, незамаранных, коль их нет. Вот и приходиться работать, с тем что есть. И помоему неплохо получается. Мне не стыдно сказать - горжусь президентом!
С уважением,

Александр Ведовский   29.03.2014 13:40     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр, мне очень радостно от того, что есть такие люди, как Вы. Прочла ваш отзыв, как чистой воды напилась: всё верно,всё объективно и, по-настоящему, патриотично.
С уважением,

Марфа Звонарёва   29.03.2014 15:42   Заявить о нарушении
А мне не очень радостно, что есть такие люди, как А.Ведовский.
Это значит,что сердюковы, медведевы, Захарченки,( у которого нашли вагон денег),и иже с ними будут по-прежнему жить припеваючи за счет простого врача, учителя, пенсионера. То бишь, за наш с Вами, уважаемая Марфа и нашего друга Митрича, счет.

Юрий Доронин   30.03.2017 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.