Новогодний поцелуй 2

  На прогулку Ирина всегда брала с собой небольшую фотокамеру, и сейчас, отойдя от Логинова, она свернула на тропинку,   углубляясь дальше в парк.  Парком в этом районе Подмосковья являлся облагороженный участок леса, в зоне новостройки, где находился  комплекс жилых и офисных  зданий нескольких Московских издательств, а также молодёжных организаций по культуре и спорту. Увлёкшись фотосъёмкой, Ирина не заметила, за развесистыми лапами большой ели и густым кустарником, троих парней, распивающих баночное пиво и наблюдающих за ней. Попятившись назад, делая снимок интересной композиции  из двух берёзок на полянке, склонившихся друг к другу, она оступилась и попала в руки одному из парней, который, выйдя из ёлочного укрытия, крепко  обхватил её руками, воскликнув при этом:
  –Какой подарочек, дед мороз нам прислал. Мужики, смотрите настоящая снегурочка. Не выпуская её из рук, он развернул испуганную Ирочку лицом к своим друзьям и те, поднявшись с поваленного дерева, подошли и с восторженными возгласами встали рядом, рассматривая девушку и сально улыбаясь. Справившись со страхом, Ирина начала вырываться, но парень держал крепко.
 
  – Отпусти, громко закричала Ира,– и крик её был услышан.  На полянку из-за деревьев вышел Логинов и, подходя ближе, громко сказал:
  – Ах, вот вы где тусуетесь, любители природы и женщин.  Я всё-таки вас нашёл.  Поговорим без свидетелей… Отпустите девушку… Парни уставились на Валентина, и один из них испуганно и тихо проговорил:
  – Пацаны, Логинов!...
Парень, удерживающий Ирину, разжал руки, и она, освободившись,  подбежала к своему коллеге и радостно поблагодарила:
  – Спасибо!
  – Не стоит,– сказал он сухо,– постарайся быстрее отсюда уйти. У меня есть разговор к этим мужикам…
Девушка, ушла с поляны, но осталась наблюдать, незаметно присев невдалеке, за заснеженными елочками. Она не слышала, о чём говорил Валентин, но парни стояли и слушали по стойке смирно, и, когда один из них что-то попытался сказать, то Логинов приставил к его лицу огромный кулак в кожаной перчатке, и тот сразу замолчал. Всё это привело девушку в изумление. Кто он такой. Почему они его так бояться»? Хотя, Ира и была наслышана на работе, что Валентин занимается восточными единоборствами, но не придавала этому значения, так как в отместку этому парню, за равнодушие, игнорировала его самого и всё то, что с ним было связано. Она неоднократно слышала восторженные реплики коллег, в его адрес, после посещения каких-нибудь очередных соревнований с участием Логинова. И сейчас, вспомнив это, Ирина заинтересованно сказала сама себе:
 
  –Так вот, значит, ты какой оказывается, Валик! Тебя одним поцелуем, не возьмёшь! И она убедилась в этом сразу же после того, как  догнала его, на выходе из парка.
Поравнявшись со своим спасителем, Ирина тронула его за рукав и заискивающе сказала:
  – Валентин, если бы не Вы…,– но Логинов, не дослушав до конца и продолжая идти,  посмотрел на девушку снисходительно, оборвав её:
  –Тебе повезло, что я оказался там случайно. Ничего бы они тебе не сделали, поскольку я их знаю, но на нервах бы поиграли…

  Не советую ходить по здешнему лесу одной. Идиотов здесь хватает. Говорю, как бывший работник правоохранительных органов. Да, ещё вот, что...- Молодой мужчина остановился, встав напротив, очень близко к девушке, и глядя ей в глаза спокойно сказал:
  – Не старайся меня заворожить. Ты мне и так нравишься. Я не слепой и вижу все твои достоинства и прелести, но не люблю, когда женщина кокетничает со всеми подряд мужиками.
Ирочка открыла, было, рот, но Валентин уже уходил лёгкой, спортивной походкой в одежде, которая красиво подчёркивала его фигуру.

  Короткая чёрная куртка –Аляска и чёрные обтягивающие джинсы делали его  очень сексапильным. И у девушки появились некие мысли, на счёт этого парня которых раньше у неё не наблюдалось. Ирочка вздохнула и пошла домой. Она уже испытывала сомнения по поводу своих чар и лёгкое смущение. Но это длилось недолго. Встретив, нескольких незнакомых парней, пока шла к дому, которые, как всегда, смотрели на неё с интересом и восторгом, она сказала себе: "Ещё не вечер Валик…"


Рецензии
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.