Мы в кубрике плечом к плечу

Мы в кубрике плечом к плечу
Сидим, потягивая ром.
Сквозняк, не задувай свечу,
Мы песни старые поём.

Мрак беспросветный и волна
Стучится в кубрик через борт,
Не увидать бы нынче дна,
Вернуться бы в родимый порт.

А день прошёл и ночь пройдёт,
Спокойным станет океан.
Пусть боцман старую споёт,
Наполнив ромом свой стакан!


Рецензии
Замечательная морская песня для костра!
С неизменным уважением
Владимир

Владимир Врубель   19.02.2018 13:23     Заявить о нарушении
Да, на море только костры жечь)))
Спасибо, Владимир!
С теплом, Виктор

Виктор Афсари   19.02.2018 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →