***

Сарун пал и перешел под контроль Империи.Король приказал отдохнуть перед походом к Шалахте-столице Тарлагории.Мне лишь нужно охранять Короля и ждать когда придет письмо о местонахождении нового артефакта.На следующий день я открыл письмо.Граф написал, что посылка находиться на север от Саруна в заброшенном монастыре.Запрыгнув на коня я отправился туда.
Монастырь был большой,но уже весь развалившийся.Пробитая крыша,гнилые доски и лежащие повсюду балки.В центре лежал сундук с запиской:"От дорого Графа".Я усмехнулся и открыл сундук.В нем лежала броня.Еще одна записка:"Каменные Доспехи-выплавлены из странного металла.Я пытался их хоть как то повредить,но бесполезно.Но не думай,что в них ты станешь бессмертным.Они крепки только в нескольких местах".Легкая броня.Не стесняет движение.Местами видна кожа,но так металл.Я собирался выйти,но скрип досок меня насторожил.Чутье подвывало, а это значит минимум опасности.Я успокоился, но подвывание превратилось в крик и пол подо мной провалился.Я скатывался куда то глубоко вниз.Весь монастырь пошел за мной вниз.Обломки древесины катились вниз.Чутье не умолкает.Дальше оказался обрыв.Схватившись за одно бревно я попытался его приподнять.Немного получилось, но обрыв уже близко.Тогда до меня дошло.На самом краю я отпустил бревно и меня кинуло вперед.Чудом лишь приземлился на другой конец.Уже было близко к смерти,но теперь нужно выбираться.Я пошел наугад ведь у этой пещеры должен быть выход.Идя глубже в в пещеры я находил мертвые тела больших пауков.Я не боялся пауков,я боялся тех кто их все таки убил.Пройдя дальше я нашел мертвую мачеху.Пауки относительно мирные, если ты не вторгаешься на их территории.Да и мачеху убить почти сложно из за ее крепкой кожи, но все таки это кому то удалось.Я услышал шаги,идущие в мою сторону.я спрятался за разбитую кладку яиц.Это были солдаты,но не тарлагорские.Доспехи не сильно крепкие.Они говорили что то об зачистке пещер.Вот кто перебил пауков.Я медленно вышел из укрытия и достал кинжал.Перебирая ноги на корточках я был близко к цели,но удача отвернулась.Меня вырубили сзади одним ударом.Проснулся в этих же пещерах.Без оружия,но в броне.Я был в яме.Сверху стояли люди и смотрели на меня.Именно люди а не войны.Дети,Женщины.Откуда они тут взялись?В яме была дверь.Я подошел к ней.
-Отойди от двери,встань к стенке.-Раздался грубый голос
Я последовал приказу и встал к стенке.Дверь открылась зашли два стражника.Они прижали меня к стенке.За ним зашел высокий и худой мужчина.Удар в грудь и я упал на колени.Мужчина достал меч и приставил его к мое горлу.
-Ваше имя?-спросил он надавив на горло.
-Если вы собираетесь меня убить,зачем вам мое имя.
Он усмехнулся и убрал меч.
-Бывший генерал Ральф,к вашим последним услугам.С какими ты тут целями.
-Я прибыл в Сарун вместе с армией Короля.
-Не уж то Король решился все таки пойти войной на Тарлагорцев?
-Если бы не я,он бы так и сидел в столице.
Стража отпустила меня и я смог уже встать.Оказалось что это секретное убежище Повстанцев.Эти люди не побоявшись мощи Некроса, восстали против него.Я узнал что по всей пустыне расположено множество таких убежищ.Я предложил им поддержать Короля и они как не удивительно согласились.Повстанцы показали мне путь из пещер и я у же к утру вернулся Сарун и залег спать.


Рецензии
Лентяй... весь в меня)

Антон Бородин Барнаул   10.01.2013 22:10     Заявить о нарушении