Девушка с севера

ДЕВОЧКА С СЕВЕРА





ВСТУПЛЕНИЕ
Здравствуйте, уважаемые читатели. Я хочу сделать небольшое вступление. Эта книга посвящена самому замечательному человеку в моей жизни. Хочу сказать ему большое спасибо за то, что он был и есть в моей жизни.

НАЧАЛО
Начну свой рассказ издалека, так что не обессудьте. Мой папа военный, отсюда следует, что мы путешествуем по военным городкам. Вот и занесло меня однажды в город N. Ничего не поделаешь, пришлось сменить школу (я тогда перешла в 7 класс). Новые знакомства, общение. Сначала, мне город очень не понравился. Он показался мне недружелюбным и люди какие-то другие, зазвездившиеся (разрешите прибежать именно к этому определению, так как по-другому никак не выразить свои мысли).
Первое время выходила гулять одна и только по выходным на часик. Посетить любимые места, полюбоваться закатом, так как природа в этом городе была необычная.
Вообще, если начать описывать северную природу, то мало слов можно будет подобрать для этого. Каждый день, может показать Вам свой оттенок, свою, так сказать изюминку. В один день на севере может быть и лето, и зима, и весна, и осень. Снег летом – это привычное дело, которым можно удивить лишь приезжих.
Я чуть-чуть отвлеклась, но хотелось бы, чтобы вы прониклись тем, какой сам по себе северный городок. Я не думала, что задержусь тут надолго, поэтому сразу негативно отнеслась к городу N, потому что долго привыкала к новому месту. Маленький северный городок, который можно обойти буквально за час спокойным шагом. Путь до школы был близок, так как мой дом находился в средней части города, так сказать не внизу города (где находится «сердце города») и не в верхней части (где мало развлечений, сплошные дворы и дороги).
По дороге в школы, я проходила детский садик, где всегда было куча детей, а так же детскую поликлинику. Пробежав через мост и спустившись по лестнице, я была в школе. Всегда любила срезать дорогу и перебегать ее в неположенном месте (все мы были детьми).
У меня есть брат Максим, которому было в те года 6 лет. Отношения брата и сестры понятны, вечные перебранки и недомолвки. Разница в возрасте с Максимом у меня 6 лет. Я всегда любила общаться с его друзьями.
И вот в один прекрасный день к Максиму в гости зашел мальчик Вова. С виду ну просто симпотяжка.
В этот день я собиралась на бальные танцы (решила попробовать что-то новое, в связи с постоянными переездами, да и родители настаивали). Вова стоял в коридоре, я уже почти оделась и собиралась выходить. Брательник как всегда с другом прикалывался надо мной. И тут Вова сказал:
- Давай я тебя провожу. Прокатимся вместе в лифте, а дальше побежишь на танцы свои.
Я была непротив веселого сопровождения, хотя бы в лифте. Его голубые глаза могли очаровать любого. Озорной мальчишка с темными волосами и ярко голубыми глазами. Эх…….
Ну, так вот, пока мы спускались в лифте (а живу я на восьмом этаже), мы побесились, поболтали. При выходе с лифта он пожелал мне удачи на танцах, но мне уже никуда не хотелось. Вы не поверите, но я возвращалась домой раза три, чтобы еще раз проехаться с этим мальчишкой в лифте. Потом, когда я вернулась 4 раз. Его уже не было у нас дома, и я никуда не пошла, так как не было никакого желания идти куда-либо. После этого нашего знакомства я ловила себя на мысли, что все чаще думаю об этом мальчишка (имени тогда его еще не знала). Но это же неправильно, он же младше меня, раз общается с братом.
На следующий день я встретила опять этого мальчишку. Я узнала, что он учится в школе, которая находится недалеко от моего дома, буквально за углом. А меня в ту школу родители отправлять не хотели, так как репутация ее была, мягко говоря, не очень хорошей. Теперь каждый раз по дороге в школу мы сталкивались. Он прыгал на меня сзади и валил на землю, иногда мне удавалось задержаться за перила и устоять на ногах. Такие моменты были самые счастливые в мои школьные годы. Всегда приятно, когда на тебя обращают внимание.
Признаться честно, никогда себя не считала красавицей. Невысокая девочка, с темно-русыми волосами, голубыми глазами, округлым личиком и жутко боявшаяся что-либо начинать делать самой – вот такой была я в школьные годы. Забыла представиться, меня зовут Леной, но дома меня всегда называют Алёнкой. Друзья и конечно же в школе одноклассники называли меня Леной, а родные все поголовно Алёнкой.



ДОЛГОЖДАННОЕ ОБЩЕНИЕ
Но время летело, эти встречи были все реже и реже. Закончилась школа, настала поступление в Университет и тут, о счастье, я увидела его. Узнала Вовку по его глазам. Ммм… Как же ярко они светились в любое время года, при любом настроении. Он был в камуфляже, наверное, служит по контракту. Мы просто поздоровались и все. Снова ожидание встречи с ним. Потом я узнала, что он живет в доме напротив и его зовут Вова. На протяжении 10 лет мы просто здоровались. Ну, как обычно это выглядит:
 - Привет! Как дела? Что нового? У меня тоже все хорошо…
В один прекрасный день, когда я устроила себе мини отпуск (в то время я только начала работать в военной сфере) в мае. Отдыхала в Москве 5 дней и в Санкт-Петербурге 5 дней. Когда  была в Санкт-Петербурге, то ко мне в интернете постучался молодой человек, и о боже, это был он - ВОВА. Его взгляд на фотографии в анкете был как всегда ярок и жизнерадостен. Мне было очень приятно, что он меня нашел. Мы начали общаться. Вова рассказал, что у него проблемы на личном фронте, а я про себя подумала вот здорово, может это знак? Я конечно же его поддерживала, объясняла что не все девушки одинаковые, что есть исключения. Вот так началось наше общение. Забавно получается, мы как заново познакомились. Я поняла, что не настолько уж он меня и младше, всего лишь на один год. Ну, слава богу, можно вздохнуть с облегчением.
Мы договорились, что как только я приеду, мы с ним сразу же увидимся. Как только я приехала, ко мне забежала подружка и я ей рассказала про него. Показала фотографию его в интернете Машке (моя подруга знакомьтесь). Она сказала:
- Ну, мальчик, как мальчик. Симпатичный.
И тут он звонит в дверь. Я вышла ее провожать и заодно его встретить. В итоге так забавно получилось, мы втроем болтали на лестничной площадке еще часа два. Смеялись как ненормальные. Мне так понравилась его улыбка, его взгляд. Такое чувство, что с этим человеком знакома с самого детства. Потом все разошлись по домам.
Вот тут то все и завертелось. С этого дня мы с Вовкой общались каждый день. Спустя пару дней после нашей встречи, он пригласил меня к себе в гости. Ничего такого, просто посидим и фильм посмотрим. Я пришла к нему в гости. Мы выпили чай, посмотрели фильм. В процессе общения я поняла, что мне ну очень симпотичен этот человек. От него просто невозможно было оторвать взгляд. Когда он просто ложил голову мне на колени, при просмотре фильма, меня можно было просто собирать в баночку, так как я медленно «расплывалась» по дивану. Но, когда он первый раз меня поцеловал, я оказалась на седьмом небе от счастья. Но сразу опустилась, понимая, что он пытается помириться со своей девушкой. Когда Вова написал мне, что помирился с девушкой, я чуть не расплакалась. Все закончится, мы теперь не сможем просто так видеться, лишний раз притронуться к нему и поцеловать вот так просто как раньше, уже не получится.
Я сказала Вове:
- Я рада за тебя. Но я думаю, теперь мы будем по-другому общаться.
- Это как? Мы что больше не будем видеться как раньше.
- Но у тебя же теперь есть девушка? Вы помирились. Как ты себе это представляешь
- Да ладно, мы же просто общаемся. Хотя, я так и думал, что ты мне это скажешь.
Меня очень кольнула эта фраза. Я дала себе обещание, что больше не пойду к нему в гости никогда. Но тут Вова очередной раз вечером пригласил меня в гости, а я просто не смогла отказаться. Перед тем как к нему идти, в голове была только одни мысли: нельзя позволять себе прикасаться к нему и тем более целовать; у него есть девушка, они помирились, он так долго этого добивался. Вечер прошел спокойно без лишних действий, ну почти. Мы смотрели фильм, Вова, как всегда, положил мне голову на колени и тут мурашки побежали по всему телу. Так хотелось отодвинуть его, сказать не надо, разве не видишь, ты мне нравишься. Он сказал:
- Ты сегодня какая-то не такая. Что-то случилось?
- Ты же с девушкой своей помирился. Я не могу просто так вот притронуться к тебе лишний раз.
- Ну, смотри сама. Как хочешь.
Такое чувство, что это его фраза была как намек, что тебе можно, в этом нет ничего такого.  После этой фразы, я уже спокойно реагировала на все его движения, на его поцелуй. когда мы поцеловались и не могли остановиться, он отодвинул меня, сказав:
- Так надо остановиться, а то это может далеко зайти.
- Да, да конечно. Извини меня.
Потом, когда мы переписывались по мобильному телефону, я призналась ему, что для меня непросто вот такое общение, что он мне небезразличен. Вова все понял, так как сам заметил, что я старалась себя сдерживать и под конец, это у меня плохо получилось. Так мы виделись и общались уже нормально, как и до его примирения с девушкой. Я все понимала, у Вовы есть девушка, но не могла сдержаться. Познакомилась с его родителями, они замечательные, всегда подшучивали над нами.
В июне ему надо было ехать в отпуск, мое сердце сжималась от мысли, что предстоит разлука. Так больно было от того, что предстоит целый месяц без него. Да, да у него девушка и все такое, но за последнее время мы настолько сблизились, что просто не хотелось его никуда отпускать.
И вот Вова уезжает, я даже расплакалась. На что он сказал:
- Глупенькая. Я же не надолго. Мы будем списываться.
- Я понимаю солнце. Но ты будешь там, а я буду здесь.
- Не волнуйся, я буду обязательно тебе звонить.
- Думаю провожать тебя не пойду. Ты едешь с родителями и братом, я буду просто лишней. Да и думаю, твоя девушка тебя проводит.
Он ничего не ответил. И вот момент разлуки, он уехал, но я при каждом удобном случае писала ему доброе утро и спокойной ночи (в принципе, как и раньше). Посмотрела в интернете маршрут его поезда, когда у него большие остановки и звонила в это время. Иногда Вова звонил мне, когда была возможность. Он даже признался, что возникло какое-то непонятное чувство привязанности ко мне. Вова говорил:
- Знаешь что странно? Я даже своей девушке так часто не пишу как тебе, просто не хочется. Ей еще ни разу не звонил и не писал.
Внутри меня просто что-то екнула еще и еще раз. Так приятно было слышать его голос, элементарное привет, как едится, я уже очень соскучился. Каждый день ждала от него хоть смски. Всегда писала ему в ответ, тратила последние деньги на телефоне, но всегда была на связи. Все смс, которые приходили от него всегда сохранялись в моем телефоне. Как же было приятно их перечитывать на ночь или, когда было очень тоскливо без него. Его отпуск приближался к концу, и вот, пришла долгожданная смс от него. Наверное, с начала общения с ним, я ждала, что придет именно это смс: «Я написал своей девушке, что я ей изменил. Мы с ней расстались. Приеду, заберу у нее некоторые свои вещи и все». Я, конечно же, написала, что мне жаль, что так вышло, но в душе просто ликовала. Как же было приятно читать это смс. Просто не передать все те эмоции, которые меня переполняли. Хотелось одновременно, и смеяться, и рыдать от счастья. Я добилась этого, он мой… только эти мысли были в моей голове.
Вова наконец-то приехал, встретить его не получилось, так как у меня не было возможности, да и приезжал он в принципе поздно. Но как только смогла я прибежала к нему домой, ненадолго, просто увидеться, поцеловать, обнять. Это было незабываемое ощущение. Но он только приехал, завтра на работу, ему надо было собираться.
Хоть и звучит это все красиво, отношения замечательное. Все было бы хорошо, если бы не было так печально, как говорится. Хочу отступить от главной мысли моего рассказа и сделать акцент на моей семье. Мои родители, очень сложные люди, не любят контрактников (людей, которые служат по контракту, не имея высшего образования) и все мою сознательную жизнь говорили, что это ужасные люди, невоспитанные и все в этом духе. Я понимала, что про Вову говорить пока не надо, по крайней мере, не стоит говорить, что он служит по контакту. Но, как-то раз, мы с Вовой договорились, что утром вместе поедим на работу. Я же не знала, что он на работу едет по форме, просто не было такой мысли у меня. Так как я замоталась, со мной начала выходить мама. Первая мысль в моей голове, ну все, сейчас будет скандал. Мама по-любому запретит мне с ним общаться и тем более встречаться. Даже Вова в этот день заметил мой взгляд, когда я вышла с мамой из подъезда. Только потом, когда я сказала ему об этом, он напомнил этот день мне. И тут я поняла, что не все так просто будет в наших отношениях.
Вот теперь вы знаете, какая была самая большая проблема в наших отношениях. Когда мы с Вовой просто общались, мама ничего против не имела. Но, когда в тот злосчастный день она его увидела, да еще и по форме, сразу начались расспросы:
- Кто он? Это ты о нем говорила? А он служит по контракту? А высшее образование есть? Что-то он как-то совсем молодо выглядит? Сколько ему лет?
Я думала, эти вопросы никогда не закончатся. Мне хотелось провалиться сквозь землю, ну почему именно у меня такие озабоченные родители? У всех родители как родители, даже если им что-то не нравится, они поддерживают своих детей. А тут такое началось. Мама ни в какую не одобряла наше общение, поэтому каждый раз, когда к нему ходила, приходилась говорить, что иду к подруге. Понимаю, возникает вопрос: Ну, зачем так делать? Ведь будет только хуже. Нет, Вы не подумайте, это было не со зла, просто так хотелось хоть иногда избежать укоров в свой адрес, лишних расспросов и звонков каждую минуту:
- Ну, ты долго еще? Неприлично сидеть так долго в гостях у парня. Тем более что дома находятся его родители.
Оооооооооо… Меня просто убивало это. Я не могла разорваться, так как Вова стал самым близким и дорогим для меня человеком.
Начав с ним общаться, я решила познакомить его со своими подругами. Чтобы они посмотрели со стороны каков он, может моя мама права, и мы не пара? Часто такой вопрос возникал, потому что мама упорно доказывала обратное. Вове тоже было тяжело в сложившейся ситуации. Он не хотел ссорить меня с родителями.
Но моим подругам он очень понравился, и мои сомнения рассеялись сами собой. В этом человеке я была уверена как никогда. Вова всегда помогал мне, где бы не находился: на работе, дома или гулял. Когда у меня ломался ноутбук, он прибегал с папиной работы ко мне домой, чтобы его сделать. Первый вопрос, который он задавал мне:
- А мамы дома нет?
- Нет, не волнуйся.
 Моя подружка Настя, работала в бильярдном клубе. Я решила летом, перед отпускам, там подработать официанткой. Поэтому мы часто там сидели, играли в бильярд, общались, дурачились. Время пролетало замечательно, да и денежка была не лишней. Вова всегда по возможности составлял нам компанию. У него была одна особенность, каждый раз он приходил ко мне на работу не с пустыми руками. Всегда брал с собой что-нибудь вкусненькой: шоколадку, чипсы, солененькую рыбку (я ее просто обожаю). Так было хорошо и уютно с ним, что просто не передать. А еще мы всегда смотрели новые серии мультика «Маша и Медведь». Мы с девчонками всегда его с волком из одной серии сравнивали. Просто он себя ассоциировал с волком всегда, а еще у него была татуировка волка на спине, на правой лопатке. Когда же я заговаривала о татуировке. он всегда говорил одно и тоже:
- Ни в коем случае. Даже не думай об этом. Я сделал глупость, не повторяй моих ошибок.
Так что каждый раз эта тема сводилась на нет. Как только я видела, что ему что-то нравилось с изображением волка, сразу покупала. Один раз помню у меня денег не было и я у мамы попросила, объяснила зачем и всеравно добивалась своего. Просто потом с зарплаты своей отдала ей все.
Приближался июль, у него было день рождение в конце июля. Ах, это замечательная пора, я просто не знала, что ему подарить. У него есть увлечение, ну скажем так, вредная привычка и увлечение – это курение. Вова коллекционирует зажигалки. Самые различные с приколами и просто необычные красивые зажигалки, он любил, когда их ему дарят. У нас отношения только начались, не хотелось бы дарить сразу что-нибудь серьезное или еще что-то в этом роде. Сложно выразить свои мысли, когда вспоминаешь и переживаешь эту ситуацию снова.
Вова пригласил меня в гости на кануне его день рождения, но это был будний день, завтра на работу, так что я подумала, подарю ему ровно в 24 часа подарок и пойду домой. Пробило 24 часа, начался его день рождение и тут посыпались телефонные звонки. Первая поздравила его бывшая, позвонив на телефон. Мне стало так обидно, когда поняла, что это была она. Плюс я еще и слышала их разговор. Уже не хотелось дарить подарок, на душе было очень противно. Потом следующий звонок, и тут я просто начала собираться домой, ничего уже не хотелось. Он остановил меня рукой, закончил разговор по телефону и спросил:
- Ты куда?
- Завтра на работу, а ты я вижу занят.
- Да перестань, меня же поздравляли. Она просто поздравила.
И тут он так прижал меня к себе, я просто растаяла. Достала подарок из сумки и подарила еще одну зажигалку ему в коллекцию, сказав:
- С днем рождения любимый!
Как всегда перед уходом он провожает меня и еще раз на площадке выкуривает сигаретку. Причем, прошу заметить, как бы холодно на улице не было, он всегда выходил только в спортивных штанах и в тапочках. Я пожелала ему спокойной ночи, поцеловала и пошла домой. Как всегда, придя, домой еще раз поздравила его в смски с днем рождения и пожелала сладких снов.
На следующий день Вова сказал, что приглашает меня на день рождение, посидеть с его родственниками. Я очень волновалась, не знала, что надеть и как себя вести. Вот так официально еще не сидела с его родителями за столом. А тут еще прийти должен его брат с женой. У меня была паника. Металась в комнате, но и маме ничего не говорила, если бы она знала, куда я иду, не за что меня никуда не отпустила. Толком посоветоваться было не с кем. В результате надела платье, не короткое, но и не длинное. Встретили меня тепло. Поприкалывалась с женой его брата. Когда пришел брат, там уже все прикалывались над Вовой. Стол особо не накрывали, просто посидели и попили чай с тортиком, который приготовила его мама. Я волновалась и поначалу молчала, только потом уже разговорилась. Вова присел на маленький стульчик и положил свою голову ко мне на колени. Я была счастлива, что еще можно пожелать и успокоилась после этого окончательно. Любимый человек со мной, рядом.
Потом мы пошли как всегда в комнату: нежные прикосновения, страстные поцелуи, мелкая дрожь по всему телу. Но ведь не может быть все идеально. Вы сами это понимаете, у меня есть мама, которая все равно против наших отношений. Прихожу домой и сразу начались расспросы: что, где, почему не отвечала на звонки.
Наступили снова обычные дни. Каждый день стремилась, как можно раньше прибежать домой, привести себя в порядок и бежать к нему. На работе всегда в напряжение ждала его смски, звонка, сама ему писала и звонила. Иногда мы виделись в обед, когда он сменялся на дежурство. Вовка приезжал ко мне на работу, я выбегала к нему и мы просто болтали пару минут, но мне этого хватала до вечера. Это было счастье, что он просто доехал до меня, сделал крюк по дороге домой ради меня. Как можно чаще залазила в интернет, чтобы найти там весточку от него, хоть какое-нибудь послание.
Еще один праздник приближался сразу же после Вовиного дня рождения – День военно-морского флота. А так как у нас военный городок это был наш праздник. Вы сейчас поймете, почему упоминается этот день. Да, да, в этот день у нас тоже была необычная встреча. Его родители праздновали этот праздник на природе, на шашлыках. Вова сменился на работе и предложил присоединиться к родителям ненадолго, потому что вечером у меня работа в бильярдном клубе. Я по обычаю забегала к нему домой и оттуда, на такси мы поехали к его родителям.
Его родственники не упускали момента подшутить над нами. Мы прогуливались неподалеку, я дурачилась с его племянниками. Там мы еще раз побыли вместе при его родственниках. Как приятно вспоминать эти моменты сейчас, они так согревают. Но вперед убегать не буду, почему приятно и почему только вспоминать. Не буду бежать вперед паровоза.

МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ
Шли дни, приближался день моего рождения. Я тщательно все планировала, так как сразу после него уезжала в отпуск. На работе нужно было проставиться за день рождение. Этот день выпал как раз на пятницу 13. Решила устроить праздник в стиле Хеллуина, как раз так цифры совпали. Заказала заранее беседку, закупилась продуктами, мясом, спиртным. Все должно было пройти идеально. Мое солнышко попросило меня выйти на площадку в 24.00 уже 13 числа. Когда его увидела, была в шоке, он подарил мне огромный букет роз и сердечко большое красное в виде подушки. Как было приятно, мне хотелось улететь высоко высоко вместе с ним и не возвращаться на землю. Услышав слова:
 - С Днем рождения любимая. Это тебе от меня. Знаю, я первый поздравил тебя.
-  Да солнышко ты первый. Я тебя очень сильно люблю. Спасибо тебе большое.
Как только я зашла домой мама спросила:
- Это от него? Выкинь это.
Но я прослушала это замечание, так как мне было все равно. Проснувшись утром, как и в любой свой день рождения, мною было обнаружено куча шариков (ровно столько, сколько лет мне исполнилось 22) и с подарком на фортепиано. Пришла на работу, меня поздравили и подарили цветы. Я всех пригласила за стол в час и отпросилась пораньше с работу, чтобы все сделать в беседке, в загородном парке, к приходу гостей. Когда ехала домой, словила попутку, чтобы было быстрее. Когда водитель узнал что у меня день рождение, он даже денег с меня не взял. Как говорится мелочь, а приятно.
* * *
Забыла вам сказать одну вещь. У меня в жизни появился бывший одноклассник Валера. Он ушел из 8 класса, чтобы поступить в училище. Мальчик не очень симпатичный, но приятной наружности, тихоня в классе был. Встретились с ним совершенно случайно на новый год, на салюте. Он учился в городе N, у него была девушка. Учился Валера (так его звали) на военного психолога. И этим все сказано. Он всех своих друзей изучал и чему-то учил. По началу с ним было жутко скучно. Валера был милым, заботливым, но больше всего он понравился моей маме. Ну конечно военное образование, учится в престижном военном университете. Меня всегда хотели выдать за офицера.
Когда он приезжал ко мне в город на практику, мы с ним частенько виделись. Он, скажем так, навязывал свое общение, меня это наоборот пугало, он расстался с девушкой из-за меня. Я была вообще в шоке с его действий.
Когда произошла очередная ссора с мамой в феврале месяце, он меня успокаивал и даже пришел ко мне с букетом роз. Я сказала что его ко мне не пустят, напряженная обстановка дома, а он представился как доставка цветов на дом. Вы можете себе представить это? Для меня было это очень необычно. Теперь каждый раз, когда у меня было плохое настроение он дарил мне цветы. Именно красные розы.
А один раз, когда настроение не было, да и погоды тоже, мы с ним долго болтали в Интернете. Мне никуда не хотелось, дома никого не было, родители гуляли тогда. Тут позвонили друзья и вытащили меня развеяться, Валере я забыла об этом сказать. И тут когда мы сидим в кафе с друзьями, мне звонит мама. Я взяла трубку и говорю:
- Ну что такое? Я с друзьями отдыхаю.
- Ты далеко от дома?
- А в чем дело?
- Тут под дверью лежат 9 огромных, красных роз.
- Да ладно? Ты шутишь? Такого быть не может.
- Может это Валера?
- Да, наверное, он хотел поднять мне настроение, я просто уехала и забыла ему сказать об этом.
- Ну, ты даешь.
- А розы очень большие?
- Алена они огромные!!!
Моему любопытству не было предела. Неужели это он подарил мне? Я сразу написала Валере смс и поблагодарила его за розы. Сказала, что просто вышла в магазин. Вы не думайте, я не соврала. Просто он тоже звал меня погулять, а мне именно с ним не хотелось, а тут друзей давно не видела. Почему бы не вырваться, да и они на машине были. Неловко вышло, но я оправдала себя.
Такая ситуация повторилась еще пару раз. Просто понимаете, с человеком было очень сложно общаться. Человек просто был зациклен на своей учебе, и говорил только о ней. Как-то раз, когда мы прогуливались зимой (ему все-таки удалось меня вытащить прогуляться) и зашли в кафе согреться чайком. Как настоящий джентльмен, и как мама говорит как настоящий военный, он всегда платил за девушку. Мы как всегда болтали, точнее, будет сказать, он болтал о своей учебе. Я сидела и молчала. Мужчина, сидевший за соседним столиком, перед тем как уйти сказал ему:
- Сколько можно грузить девушку. Дай ей хоть что-нибудь сказать.
На что я ответила:
- Да все нормально, он же рассказывает.
Хотя в душе я понимала, что мужчина был прав. Совершенно чужой свидетель нашего общения был прав.
Вот такой человек был в моей жизни. С одной стороны замечательный друг, который всегда меня поддержит, а с другой я не хотела с ним ни отношений, ни чего-либо другого. Просто принимала его знаки внимания, не давая ничего в ответ. Но так думала только я.
При нашей самой первой встречи, Валера признался, что был влюблен в меня в школе. А я такая нехорошая этого не замечала, вот, видать, он решил наверстать упущенное при всех наших встречах.
* * *
Ой, о чем это я. Давайте вернемся к моему дню рождению. Самое ужасное было на нем то, что сначала там была мама. Она была очень недовольна, что Вова будет на моем дне рождении. Он был мой главный помощник. С него было готовка мяса и музыка. Все было идеально, я наделала суши. Вообщем стол был шикарен (это не только мое мнение). Мой образ был чертёнок. Все были предупреждены о тематике дня рождения. Очень рада, что многие мои друзья меня поддержали. Всего на день рождение было человек 12. Но потом еще подтягивался народ, кто-то с работы или просто заезжали старые знакомые, как говорится.
Меня задарили подарками. Было много приятных моментов. Ко мне даже друг приехал с другого города, я оформила ему пропуск. Валера выделился, так как подарил мне 11 белых роз. Когда он вылез из машины, я была в шоке (только потом я узнала, что уже на тот момент у него была новая девушка из города N, которая к нему приезжала и жила вместе с ним, в его комнате, но это совсем другая история). Все прошло на ура, море фотографий. Что тут еще скажешь - День рождение. Вова всегда был рядом со мной. Я чувствовала себя такой защищенной. Несмотря на то, что он всегда мне помогал, мама, как всегда, была недовольна. Знаете, история получается настолько нелепая и печальная, что мне кажется такой  сюжет не втсречался не в одной книге. Может только есть какое-то сходство с Ромео и Джульеттой, но там обе семьи враждовали, а его родители были непротив нашего общения, наших встреч.
Дальше начинается самое ужасное. 13 было день рождение, уезжала я 17 утром. 17 числа было день рождение у моего брата и папы. Три дня я готовилась к отъезду в отпуск. Конечно же, мы виделись каждый день. Я решила  так, помогу маме с приготовлением стола 16 числа и вырвусь на два часика к любимому, но не тут-то было. Как только я заикнулась о том, что перед летом хочу его увидеть, мама взбесилась. Ее было не успокоить: крики, ругань, даже до потасовки дело дошло. Я сказал ей, что люблю его, не могу без него, не увижу его целое лето, буду скучать. А маме было по барабану. Просто нету таких слов, чтобы можно было описать обстановку дома. Слава богу, папы дома не было, брата вроде бы тоже не было дома. Я хотела уже убежать из дома, одевалась, но мама не пускала меня к нему.
- Ну, и куда ты пойдешь? К этому уроду? Не пущу.
- Мама, я не к нему. Пусти меня. Мне надо выйти и успокоиться.
- НЕ ПУЩУ СКАЗАЛА. БЫСТРО РАЗДЕВАЙСЯ И В КОМНОТУ (слава ее передаю не столь подробно, но смысл от этого не меняется).
- Мама я его люблю, я буду с ним все равно.
Самое интересное в те перерывы, когда она выбегала из комнаты. Я переписывалась с подругой. Мама забегала в комнату и орала:
- Опять с этим придурком общаешься. Не смей даже думать о нем, слышишь меня???
Подруга  все слушала. Я была  в ужасном состоянии. Готова была просто так без вещей уйти из дома к нему и не возвращаться. В такие моменты мне хотелось отказаться от своих родителей. Забыть просто, что они у меня есть. Не думайте обо мне плохо, но, побывав в той ситуации, которой я была на тот момент, вы бы меня скорей всего поддержали и поняли бы.
Мне удалось вырваться из маминых рук, открыть дверь и сбежать вниз по лестнице. Я крикнула, что ненавижу ее. Папа названивал на телефон мне с работы и говорил, что я разрушаю семью из-за него, что мне нужно вернуться домой. Потом звонила мама и сказала, что вызовет к нему милицию и скажет, что он меня изнасиловал.
- Я все сделаю, чтобы он тебе не писал – кричала она мне в трубку.
- Мама успокойся, я его люблю и точка. Дай мне прогуляться и успокоиться, потому приду домой.
Но мама ничего не хотела слушать и снова кричала в трубку. Я просто сбрасывала ее звонки. Прибежала к Насте со слезами на глазах. Она пыталась меня успокоиться, но я ревела навзрыд. Пыталась все объяснить, но сквозь поток слез мало, что можно было понять.
- Она… Да как она может…Я же ее дочь… Я люблю его… Она невыносима….Я ее ненавижу…
Вот все что сумбурно сквозь слезы я могла выпалить из себя. Настя позвонила Вове, тот сразу примчался к ней. Он был рядом со мной, успокаивал меня.
- Успокойся милая, вес будет хорошо. Я с тобой.
А я только и говорила сквозь слезы.
- Извини меня милый, я не хотела, чтобы вот так все вышло. Я не могу без тебя, а она…. Она это не понимает…
- Успокойся солнышко, все разрешится.
- Да как это может разрешиться. Она вообще говорит, что вызовет милицию к тебе домой и скажет, что ты меня изнасиловал. Это вообще нормально?
- Любимая успокойся, мне ничего не будет. А тебе придется домой вернуться.
Потом я слышу, что у Насти зазвонил телефон. Это была моя мама.
- Алена у тебя. Только не ври мне.
- Нет, нету. А что? Что-нибудь случилось?
- Ты точно не врешь мне? А то я приду и проверю.
- Нет, нет. Хотите, проверяйте. Давайте так. Если она появится, я вам позвоню.
У меня застучало сердце все сильнее и сильнее. Я попросила воды выпить. Столько мыслей пролетало в голове. Может убежать из дома? Тогда какие вещи лучше всего взять с собой? Так это возьму, это нет.
Вова возвращал меня в реальность. Я понимала, что все это так глупо, побег из дома и все остальное. Но мне так хотелось убежать с ним далеко, далеко, чтобы родители никогда нас не нашли. И тут, приобняв меня, Вова сказал:
- Ален, милая. Тебе лучше сейчас реально пойти домой. Кто знает, что твоей маме в голову взбредет.
Я просто кивнула головой, не в силах ничего сказать. Мне было так стыдно за свою мать. Мне никогда так не было стыдно за родных, никогда. Я не знала, что делать дальше, как быть. Что будет, когда я вернусь из отпуска.
Когда я пришла домой, мама уже успокоилась и сидела на кухне. Но вопросов было не избежать.
- Где ты была? Почему трубку не брала, когда я звонила?
- Мама ты опять начинаешь? Успокойся уже. Все что могла, ты уже сделала.
- Ты с ним была? Ты была с этим подонком?
- Мама перестань. Я не была с ним.
- Ты к Насте заходила? У нее сидела?
- Нет, мама. Хватит уже. Ты меня достала расспросами. Я дома. Надеюсь, ты довольна. Теперь все соседи знают, что ты псих. Поздравляю тебя с этим.
Жаль, что нельзя выразить и передать всю ту интонацию, те звуки, с которыми происходила эта сцена. Я уехала на утро в отпуск, дав маме обещание, что до конца моего отпуска, я не буду заговаривать с ней о нем. Не буду сама ему писать и звонить. Грубо говоря, я должна забыть о нем на время отпуска. Я сказал ей все то, что она хотела услышать. Лишь бы опять не начался скандал и психи.
Вова не смог меня проводить, так как был на работе, и у него просто не получилось вырваться ко мне. Всю дорогу в поезде, мы переписывались с любимым. Как только большая остановка я ему звоню, не смотря на роуминг. Как только появлялась связь, я сразу же ему писала и с упоением ждала ответа от него. Каждый его звонок был так долгожданен, как первый лучик солнца летом, как капелька дождя в пустыни. Слышать его голос, получать смс – все это спасало меня в дороге.
В отпуске мы созванивались каждый день, списывались. Я так ждала конца отпуска. Но как происходит в отпуске, встретила тех людей, которые мне когда-то нравились. И тут пошло поехала, я начала сомневаться в том, хочу ли я быть с Вовой. А стоило ли все это катких усилий. Да еще и мама сыграла свою роль. Вообщем получилось так, что я сказала Вове, давай останемся друзьями. Что я многое в отпуске осознала, что это слишком тяжело для меня. Но не тут-то было!!! Как только приехала домой, я поняла, что сделала самую большую глупость в своей жизни. Я поддалась маминой критике в адрес Вовы. Я не знала как себя вести. При виде Вовы мне очень хотелось его обнять, поцеловать, просто быть рядом с ним, ничего не говорить и молчать.

ПРИМЕРЕНИЕ ПОСЛЕ РАЗРЫВА
В один день, когда я в очередной раз собиралась на подработку в бильярдный клуб. Мы с Вовой всеравно списывались, и он сказал:
- Давай вместе пойдем, мне всеравно идти в ту сторону.
- Давай. Мне будет не так скучно.
При встречи с ним у меня сильно застучало сердце. Я еле сдержалась, чтобы не поцеловать его при встречи у трапа. Мы пошли к моей работе. Когда уже подошли к ней, мой начальник Юра выглядывал из-за окна и сказал:
- Сколько можно болтать. Ты уже опаздываешь.
- Я иду, у меня еще 5 минут до начала работы.
 И тут Вова поднял голову вверх и прокричал:
- Юрка. Ты что ли? Какими судьбами.
- Вова? Ну ничего себе. Как тесен мир.
И Вова решил подняться наверх. Мы зашли, он поздоровался с Юрой и пошел с ним разговаривать. Я переоделась на работу. Народу было мало очень. По-моему играл всего лишь один или два бильярдных стола. Вова сказал:
- Мне надо к брату бежать, я еще на обратном пути зайду.
- Вова – кричит Юра – будь другом, купи, пожалуйста, трубочки к соку. А то у нас закончились. Раз уж ты еще вернешься.
- Хорошо, давай.
Он ушел. Я ждала, чтобы время поскорей пролетело. Я чувствовала себя маленькой девочкой, которая влюбилась в мальчишку и боялась в этом признаться. Когда он пришел, он пришел с букетом роз и подарил их мне. Тут я поняла, что я не могу без него и все тут. Когда не было народа, я спросила у Юры:
- Можно нам поиграть в ВИП зале в бильярд, пока народу нет?
- Играйте. Если кто придет, я тебя позову.
- Спасибо большое.
Пока мы играли, как назло приходили посетители, и я иногда отлучалась. Но все-таки во время этой игры мы помирились. Произошло это внезапно. Просто когда он был близко ко мне, я поцеловала его. Просто чувствовала, что он тоже этого хотел. До конца рабочего дня он был со мной.
Как приятно вспоминать такие моменты. С этого дня я поняла, что никто кроме этого человека мне не нужен, что я всегда буду с ним. Но как прекрасно все знают, ссоры всеравно были.

ЗНАКОМОСТВО С ПАПОЙ
Так как с мамой не заладилось у Вовы, я надеялась, что папа меня поймет и поддержит. Тут и пришла мысль организовать встречу Вовы с папой. Одним вечером я предложила папе сходить в бильярд вдвоем, мол поговорить надо. Вову предупредила, когда нужно приходить и что говорить.
Вот в пятницу мы пришли с папой в бильярд. Начали играть, и я решилась начать разговор:
- Папа, ты же знаешь, что я встречаюсь с парнем, а маме он не нравится. Я подумала, может вам стоит познакомиться, и ты сможешь узнать и объяснить маме, что он не такой уж и плохой.
- Я так и понял, что это не просто игра в бильярд. Ладно, уж. Он тут?
- Да. Папа просто поговори с ним. Мне очень хочется, чтобы ты это сделал.
- Зови его уже.
- Вова заходи.
- Здравствуйте, Вова.
- Здравствуй.
Тут началось их общение, игра. Вроде все шло просто замечательно. Они общались нормально. А я сидела и держала кулачки. У Вовы еще был палец поранен, он ненадолго ездил в командировку по службе и у него пошло раздражение на указательном пальце правой руки. Но ничего, это ему не мешало. Тут папа оставил нас и пошел домой. Я ему говорю:
- Ты пошел уже? А как же мама? Она же нам не разрешает видеться? Что ты ей скажешь?
- Ты что маленький ребенок Я маме сам все скажу, если спросит.
Когда папа ушел, я наконец-то поцеловала его.
- По-моему вес хорошо прошло. Как ты думаешь котенок?
- Все нормально любимая. Давай пойдем, а то палец болит, после игры с твоим папой.
- Хорошо давай пойдем.
Мы начали собираться домой, а сердце так сильно стучало. Так хотелось узнать сразу, что думает папа о Вове. Я очень боялась этого, так хотелось бы, чтобы все наладилось, и папа все маме объяснил. Но не тут-то было.

КРУПНАЯ ССОРА
Как я уже говорила, без ссор не обошлась. Эту нашу размолвку я никогда не забуду. Каждый день давка родителей, скрытие наших отношений. Чтобы уйти из дома, надо было отчитаться перед мамой: куда, с кем, насколько, зачем. С каждым разом было все сложней придумывать отмазки. Объясню, почему не могла сказать маме, что я иду к нему. Как-то раз мама сказала:
- Я не хочу слышать все, что касается Вовы.
- Мама, ты опять начинаешь? И что мне говорить, если я иду к нему?
- Меня это не волнует. Я хочу, чтобы ты вообще не заикалась про этого урода при мне.
- Хорошо. Значит, если я иду к нему или с ним куда-то, то я буду говорить, что я просто пошла гулять. Договорились?
В ответ мама просто промолчала и эта тема закрылась. Так что каждый раз, когда я шла к нему, я говорила что иду просто гулять. Эта обстановка напрягала. Самое обидное было то, что я по своей глупости, рассказывала маме. Когда у нас с ним были обидные ситуации, и я не могла поделиться радостью. Ведь маме было приятнее слышать, что у нас размолвки, а не все чудесно. Вот поэтому у нее и откладывались негативные моменты, и пошла наверно защитная реакция. Мою дочь обижают и все тут, значит, он ее не достоин.
Я начала сдаваться, наверное, либо опять пошла на поводу родителей. Мы поссорились очень на эту тему. Я рассказала все свои переживания, и он тоже сорвался. Все это понятно, ему тоже очень тяжело видеть меня расстроенной, да еще и мама нашла его номер телефона, пишет или звонит ему и говорит всякие гадости. А недавно застукала маму читающей мои смски, я думала вообще убью ее. Ну, как так можно, еще одна ссора, разбор полетов, как говорится.
Ну, и вот подруга посоветовала нам увидеться в бильярдной и поговорить нормально. Я написала смску Вове, чтобы он пришел в бильярдную. Я пришла раньше ждала его. Когда он зашел, я сидела и молчала, не знала что сказать и как все это начать. Тогда Настя начала:
- Ну, что вы сидите, по-моему, вам стоит поговорить.
- Пойдем, выйдем на площадку оговорим – сказала я. А сама иду, и меня всю трясет. Очень боялась, хотела быть с ним и хотела просто объяснить как мне тяжело, что мама не одобряет наши отношения. На эмоции получилось все. 
- Вова пойми, мне очень тяжело. Мама давит на меня. Я просто начала сомневаться.
- А ты хочешь сказать мне легче. Ссоры, мы видеться нормально не можем. Ты все время вес скрываешь.
- Ну, а как иначе? Что ты можешь предложить.
- Я вообще молчу.
И на эмоциях я расплакалась. Сделала ужасную ошибку, назвала его другим именем. Было столько криков  слез, а потом я просто я просто села облокотившись на стенку. Он просто стоял рядом, потом опустился ко мне и взял мои руки и сказал:
- Солнышко ну нервничай ты так. Я тебя люблю. Все у нас получится. Ты главное хочешь быть со мной?
- Да я очень хочу быть с тобой, но мама – и тут я снова пустила слезу.
- Главное чего хочешь ты, а не твоя мама. Главное чтобы ты этого хотела. Слышишь меня солнце.
В ответ я просто качнула головой. Он поднял меня, приподнял мою голову рукой, просто посмотрел в мои глаза. Увидев, его голубые глаза, в которых отражалась вся его любовь ко мне, с такой нежностью, что я просто растаяла. Мои ноги стали ватными, я поняла, что мне больше ничего не надо кроме его улыбки, его взгляда, его прикосновений. Он поцеловал меня так нежно, как никогда не целовал. Вошли в бильярдную мы уже за руку, Настя вздохнула с облегчением. Мы прошли в ВИП зал и просто сидели, обнявшись, и общались. В этот момент мне больше ничего не надо было. Мне просто хотелось, чтобы он был рядом и никуда не уходил.
Много было мелких перебранок между нами, но было и много замечательных моментов. Все описать и вспомнить по дням очень сложно. После этой ссоры я поняла, что нужно бороться за свое счастье.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ
Каждый вечер, проведенный с ним, был как праздник. В октябре или ноябре, точно не помню, его мама уехала в командировку и тут началось. Вова решил сделать романтический ужин. Он как всегда спросил:
- Что ты делаешь сегодня вечером?
- Солнце ты же знаешь, что для тебя я всегда свободна.
- Вот и замечательно приходи сегодня ко мне. Как раз пятница, дальше выходные.
- Конечно солнце.
Я думала, гадала, что же он такое может придумать. Приготовилась как всегда. Поскорее домой после работы, приняла душ, прихорошилась. Вот что мне всегда нравилось, так это то, что когда я звонила к нему в домофон, он открывал дверь, поднималась на второй этаж, но дверь он еще не открыл. Я становилась тихонька у двери и ждала, пока она откроется. Вовка всегда пугался, когда я так делала. Затем поцелуй и его вредная привычка – курение. На площадку он всегда выходил с голым торсом и в спортивных штанах. У него на спине была тату волка. Даже ник у него в интернете был - Волчара.
Мы стояли еще минут 5 на лестничной площадке и болтали, пока он курил.
- Как день прошел? – спрашивала я с замиранием в сердце.
- Да нормально. На работе достали, представляешь, влепили два выговора за один день.
- За что же это.
- Да блин… Прикопались по мелочам, просто настроение видать было плохое. Я когда зашел к пацанам, они в шоке были. Говорят, мол, что это тебя вызывали. А я говорю, что вы не поверите, замечание в личное дело влепили. Они, мол, как опять? Ага.
- Ну, солнышко не волнуйся.
- Да мне вообще пофиг. Блин обидно.
- Не волнуйся, все наладится.
- Ладно, давай заходи.
Когда зашла, Вова, как джентльмен, взял у меня одежду, выдал мне тапочки. Пригласил на кухню, а там … был приглушен свет, потом он вообще свечки зажег. На столе стояли бокалы, которые потом наполнились вином. Ужин прошел шикарно, я не могла налюбоваться на него, мне было так приятно осознавать, что все это делалось для меня.
- Спасибо тебе большое солнышко за ужин.
- Не за  что любимая. Ты же знаешь, я тебя люблю.
- Да милый, я тебя тоже люблю.
Потом мы прошли, не как обычно в его комнату, а в зал. Знаете, в тот момент, я себя так неловко почувствовала. Я понимала, что ничего близкого кроме поцелуев у нас не было. Мы заговаривали на эту тему, но для меня была страшна близость. Так как в моей жизни был только один парень, наверное, поэтому я себя чувствовала, как не в своей тарелке. У всех девчонок моего возраста за горами куча опыта, а у меня его нет. В эту ночь я осталась у него, а маме сказала, что зашли после дискотеки к другу (об этом друге будет отдельная история) и, мол, задержались у него, а я уснула, так как сильно устала. У нас ничего не получилось, он это была только первая попытка, я неопытна, а он боялся сделать что-то не так.
Наутро я встала раньше, так как понимала, что лучше поскорей домой вернуться. Незаметно выскользнув с постели, я приготовила завтрак, и тут мне пришлось разбудить Вову. Как и в мечтах, разбудила его поцелуем. Так приятно было, что даже уходить не хотелось. Всегда мечтала с ним вот так вот просыпаться и засыпать. Но это были только мечты, которые так и не сбылись. Вова неохотно проснулся. Мы позавтракали, и я убежала, а он снова погрузился в сон. На удивление лишних расспросов у мамы не было. Оно и к лучшему было.
На следующих выходных мы даже вместе в кино сходили: я, Вова, его мама и племянница Марина (дочка его старшего брата, о котором я уже упоминала раньше). Мы встретили его с работы, он был не по форме, успел переодеться. Перекусили в кафе и поехали в кино. Я почувствовала себя одной большой семьей с ними. Его мама нас фотографировала с ледяными скульптурами и просто вместе с ним с Мариной. Мне хотелось, чтобы эти моменты тянулись вечно. Как же было тепло и хорошо с ними. Когда шли на остановку, чтобы доехать до дома, Марина неоднократно упоминала его бывшую девушку. Его мама все цыкала на нее.
- Марина, перестань. Алене же неприятно все это слышать.
- Да не волнуйтесь Ирина Ивановна. Все нормально. Я все понимаю.
Так проходили наши совместные досуги. Вечера с ним у него дома, которые были самыми замечательными воспоминаниями в моей жизни. Я понимала, что я хочу быть с ним всегда, несмотря на вечные мамины ссоры.
Как-то раз, мы очень серьезно поссорились с мамой. Даже папа принял участие в нашей ссоре. В это мгновение я готова была уйти из дома. Просто собрать вещи, да даже без вещей уйти к нему. Мы даже хотели с ним искать квартиру. У него были идеи купить квартиру, машину. Вова даже нашел квартиру, но потом женщина, которая ее продавала, сняла с продажи ее. Но он не сдавался. Мы даже считали свой будущий бюджет, так приятно было выслушивать его предложения, вносить свои поправки. Тогда я думала, что все у нас будет ХОРОШО.
Время близилось к новому году. Я очень хотела провести новый год с ним. Но на тот момент я договорилась, что пойду к другу на квартиру, принесу суши и черную самбуку. Сперва, как всегда, дома, а потом в гости. Мы часто ссорились, он не знал, буду ли я с ним или нет. Поэтому он передал через Настю мне подарок на Новый год. Он подарил мне золотую цепочку, на которой была буковка Л в виде кулончика. С тех пор я его ношу, не снимая. Он всегда со мной, но не об этом речь. К кулону прилагалась записка. Что Вова всегда будет уважать мой выбор, что он хочет быть со мной и что лучше девушки он не встречал. Он в интернете даже написал мне что хочет, чтобы наша любовь переросла в маленького малыша, бегающего по дому. Я спросила, он серьезно. На что он ответил, а почему бы и нет. Я хочу от тебя детей.
На Новый год я всеравно забежала к нему домой, посидела со всеми за столом. Меня как всегда накормили. Я никогда не уходила голодная из этого дома. Вова всегда был со мной рядом. Когда все ушли на салют, я осталась с ним, и он проводил меня.
- Солнце я могу остаться, ты только скажи. На что он ответил:
- Я знаю, но я не буду. По его щеке скользнула слеза, я не знала, как мне быть. Я никогда этого не забуду, он плакал из-за меня. Я ненавидела себя в эту минуту. Отдых на квартире прошел неважно. Да мальчики молодцы, купили нам заячьи ушки, так как был год кролика и по розочке. Но всеравно, той пустоты, которая была во мне, они не заполнили.
Прошел новый год. 10 января последний день выходных, которые мы практически каждый вечер провели вместе, все зависело от его дежурств по службе. Первый день выхода на работу был очень тяжелым. Мне в обед нужно было съездить в центр города, заплатить за кредит. Вова, когда с утра звонил, спрашивал, как я добралась на работу и с просил:
- Ты в обед, что делать будешь?
- Мне надо будет по делам съездить. Если хочешь, подъезжай перед дежурством, только ты предупреди. Ладно?
Я даже не подумала, что он воспримет в серьез мои слова. Тут он мне звонит.
- А ты где?
- Я еду в маршрутке.
- Блин, далеко уехала?
- Да, нет, не очень. А что?
- Выходи бегом. Жду тебя на нашем месте.
- А зачем?
- Ну, ты же сказала, что я могу подъехать.
- Я попросила предупредить. Ладно, сейчас выйду.
- Давай бегом, а я через минут 10-15 к тебе подойду.
- А это до вечера подождать не может?
- Нет, солнце, ты сейчас сама увидишь почему.
- Ладно, ладно. Все иду к тебе навстречу.
Я тут он подходит ко мне на остановку с букетом роз. Моему счастью не было предела. Мне было так приятно, аааааааааааа. Я была на седьмом небе от счастья.
- Теперь ты понимаешь, почему я не мог подождать до вечера.
- Спасибо тебе большое солнышко. Как же я тебя люблю.
- Не за что любимая моя. Теперь я побежал.
Я с улыбкой до ушей пошла назад на работу, так как по делам всеравно уже не успевала. Когда пришла на работу, сотрудницы сказали:
- Видим, ты хорошо провела выходные. На букетик заработала.
- Да, только что парень подарил мой.
Вечером мы, конечно же, увиделись как всегда у него дома и смотрели фильмы. Как приятно делать друг другу маленькие, но очень приятные вещи.
Хочу упомянуть, что после Нового года  я серьезно поговорила с родителями. Я официально попросила у них разрешения встречаться с Вовой. Хоть и все были против, наговорили мне, что я разрушаю нашу семью и все в этом духе, я всеравно сказала, что я люблю этого человека и буду с ним. Если бы папа не остановил маму и не вразумил ее, то она бы пошла к Вовиным родителям и все бы высказала по этому поводу. Папа сказал, что он против, так как у Вовы нету высшего образования, а значит и нету цели в жизни, что он еще ребенок. И все в этом духе, но мне было пофиг. Я решилась и все сказала, потому что очень долго готовилась к этому разговору, спрашивала у многих совета. Я очень боялась реакции родителей. Просто начала бороться за наши отношения вот и все. Вове сказала, что я решилась на это. Он меня поддержал, так как я очень боялась исхода всего этого. Ладно, этот момент прошел, боялась, но всеравно. Главное я это сделала. Для меня это был большой шаг вперед.
В конце января у меня у друга Пети было день рождения. Я до последнего не знала, пригласят меня или нет. Поэтому не покупала подарок, да и особо ничего не планировала.
Но меня внезапно, это в его духе, пригласили на День рождения. Но в этот вечер мы договорились, что фильмы посмотрим с Вовкой новые, которые он у друзей сбросил. Я предложила Вове пойти со мной. Он долго ломался, но все-таки согласился. Мы пошли, выбрали по дороге подарок. Я вспомнила, что принимаю антибиотики и мне нельзя пить. Эх, пришлось покупать сок с собой. Было так обидно, так как вспомнила об этом чисто случайно. Ну, ничего, Вовка все контролировал. Эх, пришли в гости, поздравили. Я представила Вову уже официально как моего парня. Все так были рады за меня. Мне тоже была приятна их забота. Но была там одна фифа, Лера. Ух, я ее сразу не взлюбила, когда она начал хвостом вилять перед парнем Валерой, у которого есть девушка в другом городе, а он и не против был. Двойная жизнь, так сказать, у него была. Она в тот вечер напилась и все строила глазки парням. Убить ее была готова. Вова потом после вечера рассказывал, как она только к нему пойдет или посмотрит, он сразу ко мне подходил, либо целовал меня, чтобы я чего не подумала плохого. В тот вечер мы были как семьей. Тогда Вовка сдружился с девчонкой Машей. Она была своя в этой компании, как говорили пацанка. Работала в компании, которая организовывала праздники, свадьбы. У них очень похожие характеры, а девчонка еще парня из армии ждала, ей было слегка тяжеловато на нас счастливых смотреть. Но это была белая зависть, а не черная. Вовка даже сказал такую фразу:
- Ну, вот через годик мы можем к ней обратиться.
- Я такая в смысле?
- В прямом смысле.
Мне стало тогда так приятно. Честно говоря, я много раз обдумывала свою свадьбу. И даже в уме составляла список друзей, которых я приглашу на нее. Но нужно время и я это понимала и ждала.
Мы посидели до 24.00, и пошли домой с Вовкой, так как на утро на работу. Вот и произошла роковая встреча, которая поменяла весь исход истории. Знаете, я раньше думала, что Петя для меня друг и близкий человек. Он несколько раз поступками это доказывал, но не тут-то было. Ладно, не буду раскрывать все карты.
Приближался день Святого Валентина. Не знаю почему, но я всегда жду этот день. Жду, что в этот день случится какое-нибудь чудо, что-то необычное. Наверное, я просто безнадежный романтик. Который и такой праздник может превратить в надежду или ожидание чего-то необычного и восхитительного. Я долго думала, что ему подарить. Хотелось сделать какой-нибудь романтичный ужин. У Вовы должен был быть отпуск с 13 февраля до конца марта, хоть он хотел разбить и захватить июнь, но ему не дали. И тут он говорит:
- Извини солнышко, но 14 февраля я заступаю на последок, так что в отпуске я с 15 февраля.
- Ладно, милый, но мы обязательно должны отмутить этот день.
- Конечно любимая.
Мы решили, что в ночь с 13 на 14 мы обменяемся подарками, а отметим 15 или на выходных. Мое солнышко подарило мне нашу фотографию, самую удачную, когда нас Настя в бильярдной сфотографировала, в рамочке пушистой, зайчика, и Валентинку. Как же я люблю своего Вовчика. Моему счастью не было предела, я с нетерпением ждала нашего вечера, только вдвоем. Свое 14 февраля, мы решили отметить с девчонками в бильярдной. Мы купили вина и шоколадок накупили, печенье к чаю. Вообщем, устроили что-то типа девичника. Нарядились, устроили фотосессию. Вова, конечно же, позвонил и поздравил нас, проконтролировал как я себя виду, чтобы много не пила. Мне так была приятна его забота. В телефонном звонке проскользнула такая фраза:
- Выходи за меня.
- Ты сейчас серьезно это говоришь или шутишь – просто я даже слегка опешила. Я этого очень хотела, но сразу начала думать, а что скажут родители, как это будет.
- Да нет, я очень этого хочу, но думаю еще рановато. Ты сама так не думаешь? Вот на следующий год.
- Да согласна. Просто ты так сказал, у меня мурашки пробежали по всему телу. Если бы я стояла, то я бы точно упала.
Все сгладилось и сошлось на шутку. Но звучало это незабываемо. Значит, он меня действительно любит, мы будем всегда вместе. Как же это здорово и приятно слышать.
На пятницу я маме заранее сказал, чтобы не было лишних вопросов, что я пойду подработать в бильярдную. Так как во вторник у нас не получилось бы отметить день влюбленных, потому что в будни меня не пускали до двух часов ночи, а у Вовы была задумка какая-то, и надо было дождаться, когда папа его уйдет на дежурство в 24.00. Ну ладно в пятницу так в пятницу. Все, я во всю готовилась и думала, что же такое он придумал. Когда я пришла к нему, он тихонько провел меня в его комнату, мимо зала, мимо кухни. Сказал, что туда пока нельзя заходить. Во мне интерес разгорался все больше и больше. Что же он такое придумал. Но тут мама начала названивать. А паника, расспросы: где я, с кем я. Вова тоже нервничать начал. Дошло до того, что мама начала орать в трубку:
- Да ты с ним. Я чувствую это.
- Перестань мама, я работаю.
- А почему тишина такая?
- Ты же знаешь, чтобы поговорить я отхожу в ВИП зал.
- Ты мне врешь. Я чувствую это.
И так звонила ан протяжение двух часов. Мы с Вовой успели уже перекусить. Как всегда шикарный ужин при свечах, но не тут-то было. Мама начала названивать в бильярдную. У меня началась паника, Настюха, конечно же, меня прикрывала, но обстановка накалялась. Мама звонит, психует. А у нас дома есть определитель, и она говорит, чтобы я позвонила с бильярдной на домашний телефон. В результате я выбегаю из его дома в пальто его мамы, так как моя мама следит в окно за его подъездом, все ведь на виду. Сажусь в такси, Вова одолжил деньги, приезжаю в бильярдную. Настя такая говорит:
- Слушай, я уже не знаю, как удержать твою маму. Она кричит и психует, дайте мне Алену и все тут. Я говорю, что ты на складе, ищешь бутылки вина, которые закончились. Короче ужас. Я не думала, что у тебя мама на такое способна.
Короче нервов нам мама намотала. В результате звоню маме, она всеравно кричит на мне и говорит, что видела, как я сажусь в такси и еду в бильярдную. Я говорю ей:
- Ну, что за бред ты говоришь. Я работаю. А ты меня от работы отвлекаешь. Надо мной уже все смеются. Я на складе была, что за бред ты несешь.
- Нет, я знаю, что ты с ним. Я его убью.
И все в этом духе. Я побоялась сразу возвращаться обратно к Вове. Поэтому предложила приехать ему сюда в бильярдную и взять все мои вещи. Когда он приехал, то рассказал, что приготовил для меня ванну с пеной и лепестками роз. Мне стало так тяжело на душе и обидно, что моя мать взяла и испортила самый романтичный момент в моей жизни. Как же мне было стыдно за поведение моей матери. Так стыдно, что вам даже не передать. Вова приехал с фруктами в бильярдную, приготовленными для нас. Но ничего не поделаешь, я несколько раз извинялась перед ним за сложившуюся ситуацию. Понимая, что ему всеравно было обидно, ведь его усилия - удивить меня - были напрасны и силы потрачены впустую.
Вот так мы с ним и встречались в тайне от мамы. Один раз, чтобы мама не увидела, что я от него выхожу, мне пришлось надеть пальто Ирины Ивановны. Выйти из подъезда, зайти за дом. Там с балкона Вова скидывал мне мою одежду, я переодевалась в свою одежду, закидывала на второй этаж пальто его мамы и шла домой. Это был тихий ужас, стыдно было до ужаса.

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ 8 МАРТА
Приближался очередной праздник 8 марта. Перед праздником мы решили съездить на турбазу, чтобы как бы отметить. Поехать решили следующим составом: Я, Настя с сестрой и Вова. Получалось, что он ехал в девичнике. Мы попросили, чтобы его друг Антон отвез нас на турбазу, так как она далеко находилась. Все скинулись, закупились, сделали мясо для шашлыка. Вообще все планировалось очень долго, баньку заказали там. Эх, должны были быть оболденные выходные. Мы все тщательно распланировали. Мы с Вовой в одной комнате, девчонки в другой. Даже маме сказала, что будет и кто будет. Я сказала, что мне всеравно, что она думает, но я еду с Вовой. Все нормально, ну как нормально, скажем так, она смирилась с этой ситуацией. Она уже ничего просто не могла поделать, все было спланировано и деньги потрачены.
Я так бегала, носилась с турбазой, хотелось, чтобы все было просто идеально. В основном закупался Вова, а мы потом ему денежку отдали, несмотря на то, что он отнекивался от денег.
И вот настал долгожданный день, мы договорились, что собираемся у Вовкиного дома. Так хотелось побыстрее доехать. А еще интересно было то, что мы толком не представляли, где находится турбаза и, грубо говоря, ехали наугад, по указателям. Я несколько раз перезванивала на турбазу и спрашивала: как доехать и куда поворачивать. Вообщем ехали весело, а еще снежок был, старались особо не гнать.
Вот, наконец-то, мы увидели поворот на турбазу, но, когда я последний раз звонила, нам сказали не спешить, так как занесло поворот, и там машина застряла. Мы просто ухахатывались, когда трактор чистил дорогу, не мог развернуться на узкой дороге. Ну, вот мы и поехали дальше. Мы, наконец-то, достигнули цели. КАК ЖЕ БЫЛО ЗДОРОВО ПРИЕХАТЬ В МЕСТО НАШЕГО ОТДЫХА. Когда мы подъезжали, то видели, какие там были беседочки для шашлыка. Мы были самые первые на турбазе. Нам без суеты показали все: где можно отдохнуть, где побеситься, где банька, а где шашлыки сделать можно.
Турбаза состояла из центрального здания, там было вроде бы четыре этажа. Была комната для детей, игровая на 4 этаже с кучей игрушек, настольным футболом и теннисом. Там же был американский бильярд и бар, за стенкой так сказать, но на том же этаже. Больше всего нам понравилось то, какие были комнаты. Это просто не описать словами. На турбазе была комната для новобрачных, даже не одна комната, а двухкомнатный номер. Комната для новобрачных с балкончиком, там так было мило, все в розовых тонах и сердечках. Большая двухместная кровать с большим сердцем на нем и тапочками для влюбленных. Вторая комната была с кроваткой для ребеночка, небольшим столиком и так же балкончиком. А еще в этой комнате были мягкие игрушки. (Хотелось бы отметить, что в каждой комнате практически были мягкие игрушки, это было так мило). Мы с девчонками и любимым там пофоткались, всеравно там никого не было. Получились замечательные фотографии. Особенно мне понравились наши фотографии с Вовой на кровати, за столиком Настя сфоткала наш поцелуй и в зеркале наше отражение. Я эти фотографии теперь всегда ношу с собой, теперь ношу, но все в свое время.
На турбазе было все чисто, аккуратно и очень ухожено. На первом этаже при входе стояли чучела зверей и, конечно же, волка, которого так любил Вова. Он обожает этих животных, они у него они на футболке, на аватарках в интернете мелькают – вообщем везде по жизни с ним. А еще при входе стояли клетки с кроликами, их было наверно пять или шесть, аквариум большой с рыбками и много растений. Около умывальника, при повороте налево от входа, стоял ростомер для детей. Напротив умывальник находилась так называемая столовая, там стоял телевизор с кучей каналов, корооке и фортепиано и кухня, если пройти подальше. На ней было все, что нужно для готовки, море посуды и холодильник.
Разгрузив машину, мы заселились в номер свой, он был на третьем этаже, позже приехали две большие семьи, шумные, ну просто жуть. Мы положили свои продукты в холодильник, разведали территорию, попили чаек и решили просто пока отдохнуть. Мы походи по территории, подурачились в игровой комнате, пофоткались везде, где только можно. Ближе к вечеру собрались к готовке мяса, баня у нас была заказана на 22.00 на два часа. Все достали, готовы были уже пойти мяска пожарить, но как оказалась, эта шумная семейка была в бане до нас и использовала всю горячую воду. В результате, мы еще сидели и ждали, пока вода наберется и нагреется. Уже было слегка подпорчено настроение. Вовка только сидел и всех успокаивал, а мы сидели в одежде на кухне. Есть то уже хотелось, а приезжие семьи уже пировали. Я готова была их убить.
Потом оказалась, что приехала еще одна семья с ребенком, мы, конечно же, пропустили их вперед. Они зашли в баню в 23.00, а потом только мы пошли спустя два часа. Вы можете себе представить, что все остальное время мы тупо сидели и ждали в одежде в столовой, когда же освободится наша баня. Нам хозяин турбазы скидку сделал за ожидание, так как мы столько времени прождали и все такое. Но настроение этим не изменишь. Ну, ничего, Вовка всех подбадривал, самые нервные и взъерошенные были я с сеструхой Настиной. Настя была сама спокойность, практически.

* * *
Хотела бы чуть отступиться и рассказать про Настю. Это очень сложный человек, потому что раньше она была очень неуверенна в себе. Когда мы с ней познакомились, она была вся поглощена учебой. Скажем так, представляла собой учительницу, которая все раскладывает по полочкам. У нее все правильно и окончила школу с красной медалью и в момент знакомства училась в университете на одни пятерки, да и окончила она его с красным дипломом. Я, конечно же, не психолог, но Настя, это тот типаж людей, у которых все правильно, не курить (но это само собой, это большой плюс), не пить практически никогда. А если и выпьет, то совсем чуть-чуть. Она даже на свое день рождение была самая трезвая. С ней очень сложно ужиться. А еще у нее такая специальность (инженер-технолог пищевой промышленности), что она все знает про готовку, про рестораны, что и как где должно лежать, какие должны быть приборы и как готовить коктейли лучше. Иногда с ней было очень сложно, потому что она начинала учить, вдаваться во все тонкости своей специальности. В самом начале нашего общения с ней было проще, а потом становилось все тяжелее и тяжелее. Мы реже стали понимать друг друга, особенно после моего дня рождения, после всех ссор с Вовой. Даже иногда, когда мы собирались в компании, ее не желание пить много и категорическое «…я пиво не пью…» просто убивало. Сразу после таких фраз чувствуешь себя заядлым алкоголиком и невоспитанным человеком. Сейчас она уже работает преподавателем в колледже и это последняя капля. Она начала говорить, а вот меня уважают, а вот мои студенты, а вот я начитываю, а вот я принимаю, а вот меня спросили, что я люблю пить, а я сказала, что я не пью, и вы будете сдавать мне экзамены честно. Вы конечно извините, но это уже откровенно начинало бесить, я ей говорила, когда она начала меняться, но это как-то проходило мимо ушей или, как она говорила, все-таки старалась делать меньше замечаний. А еще один факт, что меня просто убивала, она перестала мне давать советы в личной жизни вообще. Никакой поддержки, советов, вообще ничего. Ее отмазка была такая:
- Я один раз уже влезала. Больше не буду. Это твоя личная жизнь, делай как хочешь.
Мы с ней получались две полные противоположности. А заметила я только в самом разгаре нашего общения это. Она во многом мне помогала, но ее характер убивал меня, хотелось меньше общаться, а Вова общался со всеми и всегда хотел пройтись к ней в бильярдную, когда я уже там не работала. Всегда спрашивал, что ей купить. Это его коронный номер был, даже если ты ничего не хочешь, он всеравно что-нибудь принесет. С пустыми руками его увидеть было невозможно.

* * *
Но вернемся к нашей турбазе. В баньку мы наконец-то попали. Точно не припомню, у нас было готово мясо, или мы потом его доделали. Решили там просто легко перекусить, вино по бокальчику выпила. Я единственная кто взял купальник, девчонки в простыни замотались и сидели в ультрафиолетовой бане, а мы с Вовой пошли в русскую. Напарились, только Вовка решился искупаться после парилки в холодном бассейне. У меня смелости на это не хватило, хотя в крещенские деньки я окуналась в прорубе, мне всеравно не хватило смелости. Вода была ну очень холодная, такое чувство, что точно такая же, как тогда в прорубе.
А еще в бане был камин, такое чувство, что из прошлых времен, а еще плетеные стульчики, столик. Конечно мы пофоткались с Вовой. Эти фотографии так же хранятся и у меня и у него, да и у девчонок тоже.
В часика три ночи, мы собрались уже в номер, так как устали уже, ждали целый день бани, да и напарились уже. Собравшись, мы пришли в номер, чуть подурачились, в карты поиграли, вино допивали, хотя так и не допили. Потом девчонки пошли в свою комнату, а мы в своей остались, конечно же, сразу спать мы не легли. С Вовой уснуть, находясь рядом, невозможно. Пошли горячие, даже страстные поцелуи. Как будто мы стали единым целым. Его руки нежно прикасались к моему телу, я почувствовала истинное наслаждение. Такое чувство, что мы были мужем и женой, и это была наша первая брачная ночь. Я во всем ему доверяла и поддерживала его в каждом жесте, мы как дополняли друг друга. Даже сейчас легкая дрожь и тепло по всему телу от одной только мысли о той ночи.
Вот и наступило утро. Природа вблизи турбазы была очень красивой. Лучики солнца проникли в наше окно, пора вставать. Нам еще нужно было собираться, так как в обед за нами дожжен приехать Антон. Как жаль, что такие выходные не длятся вечно. Мы решили выпить чашечку кофе, но Вова все не хотел просыпаться. Только нежный поцелуй в ушко, касание губами губ, дали ему сил проснуться. Спустившись в столовую, мы обнаружили. Что часть нашей еды. Стоит на столе этой шумной семейки. Ух, злости не было придела. Мы с сестрой Насти уже обдумывали, что мы им скажем и в какой форме, но все не решались. Когда семьи собрались, сестра Насти, забыла уточнить, ее зовут Марина, подошла к столику соседнему и все им высказала, как на духу. Мы были в шоке, но они всеравно так и не поняли своей вины, посчитав, что мы ошиблись, а это была их еда и посуда.
Завтрак закончился, мы решили собраться вещи и походить еще по территории турбазы. В этот день нам показали, что оказывается, на территории есть голубятня. Она находилась у центрального входа, а мы даже не заметили. Там были чисто белые голуби, которых нам даже разрешили подержать в руках. Настя сфотографировала меня с Вовой с голубями, ну, прямо как молодоженов. Я никогда не забуду эти моменты, мы так были близки в эти выходные, как настоящая семья. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Надо снова возвращаться в реальность, где давит мама своими советами и где находится скучная и не интересная работа, с которой было сбежать для меня самым большим достижением. Тут уже Антон звонит, что подъезжает, и мы пошли за вещами в номер. Машина приехала, мы загрузились и тронулись в путь.
Всю дорогу обсуждали наш отдых, рассказывали самые смешные моменты и минуты негодования. Антон просто угорал с нас. Когда мы только выехали, впереди нас ехала грузовая машина, из-за нее мы не заметили знак запрещающий обгон. Но так как водитель грузовой машины сдал вправо, мы обогнали его и тут, стоп, гаишники нас остановили. Ужас, разбирательство продолжалось примерно час или полтора. Мы ну очень волновались за Антона, так как все-таки мы его заболтали, и именно мы попросили его отвезти и забрать нас с турбазы. В результате все закончилось штрафом в 500 рублей, за то что мы не были пристегнуты на заднем сидение автомобиля и лишением прав Антона и выдачей временных. Мы вообще были в шоке от сложившейся ситуации и чувствовали себя просто ужасно. Антону сказали, что будет судебное разбирательство, и мы будем свидетели, нам пришлют повестку в суд. От одной мысли, что мы стали причиной того, что у него отберут права, пускай даже и на полгода, нас очень гнобила. Ситуация «сошла на нет» в дороге, просто опустилась.
Доехав до дома, все разошлись по домам. Мы с Вовочкой попрощались, поцеловали друг друга и тоже разбежались. Вернувшись домой, я сразу перебрала фотографии, которые стоит показывать маме и которые не стоит (там где я с Вовой). Все рассказала родителям в красках.
В понедельник 7 марта, мы решили собраться в бильярдной и начать отмечать 8 марта, так как непосредственно в праздник толи девчонки, толи Вова были заняты. Весь день я бегала по магазинам и думала, что же подарить девчонкам. Настя обожала бегемотов, поэтому я нашла ей мягкую игрушку бегемота в морской тематике. Марине так же нашла мягкую игрушку кролика. Все подарки готовы, открытки тоже приобрела. Я была готова к вечеру, правда набегалась по городу в поисках, но это того стоила. А еще маме бегала, покупала большой букет лилий, точнее, я сделала заказ с доставкой на дом желтый тюльпанов. Как потом оказалось, папа тоже заказал нам с мамой там по букету. Конечно, было интересно, что же подарит Вова.
Вечером, когда все собрались, мы ждали 24.00, чтобы подарить друг другу подарки. Мальчик незадолго до этого удалились и вернулись с бутылкой шампанского и шоколадками. Так было приятно их внимание, было ощущение, что этот вечер будет незабываемым. Как только пробило двенадцать, мы открыли шампанское, подарили подарки. Вова девчонкам подарил подарки и я тоже. А потом заходит Вова в бильярдную с большим букетом тюльпанов разноцветный и большим мишкой в руках. Я расцеловала бы его с ног до головы, если бы мы были одни. Счастья переполняло меня, раньше о таких подарках, я читала в романах или детективах, а тут это происходит со мной. Даже сказать ничего не смогла. Просто держала подарки и чуть не плакала от счастья. Я очень благодарна Вове за то, что он сделал для меня такой праздник, для меня никто раньше такого не делал. Потом официант в бильярдной, наш знакомый, подарил по часу игры в бильярд нам в подарок. Этот вечер был просто волшебным. Мы еще долго сидели, до закрытия бильярдной: играли в бильярд, общались и смотрели телевизор. Я просто светилась от счастья, мне больше ничего не надо было, только чтобы Вова всегда был рядом. Такие моменты всегда вспоминаешь трепетно, нежели ссоры или обиды причиненные друг другу, но всему свое время.
Сам же праздник мы решили с Вовой отметить вместе. Забронировали заранее билеты в кинотеатр, а после планировали где-нибудь посидеть и перекусить. С утра у меня было мероприятие в войсковой части. Скажем так, нас (волонтеров) поздравляли там с 8 марта. Мы в честь нашего праздника провели им развлекательную программу.
А вечером встретились с Вовой и поехали в кинотеатр. Я заранее забронировала билеты, поэтому мы приехали пораньше выкупили билеты и решили просто пройтись, так как до кино еще был целый час. Мы зашли в мебельный, я как раз ремонт в комнате хотела делать. Не поверите, выбирали обои не только в комнату мою, а уже прикидывали вот это бы к нам в зал, проектировали уже на нашу квартиру, если бы мы жили вместе, как хотели. Даже спорили, подойдут те или иные обои или нет. Потом просто прошлись, не знаю почему, но в этот день меня жутко начинало раздражать, что Вова так часто курит.
- Вова, ну перестань. Неужели так сложно не курить?
- Отстань. Мы уже говорили на эту тему. Ты же знаешь, я не брошу.
- Ну, можешь хоть сейчас не курить.
- Да отстань ты блин – сказал Вова. Причем с такой злостью, что я даже опешила. Все обернулись даже, мы тогда дорогу переходили. После этого я молчала, я просто была в шоке. Почему он так начинает реагировать. С другой стороны и я почему-то взбесилась, не знаю что на меня тогда напало. Сейчас очень жалею об этой ситуации, да и вообщем о дне, вела себя вообще как бешенная. Помолчали по дороге к кинотеатру, пришли на сеанс. Когда фильм закончился, мы пошли перекусить в кафе. Ну и тут я тоже показало свое фи. Просто мы зашли выпить чай, было холодно, ну и суши поесть. Я к 8 марту готовилась, надело новое платье, а он даже ничего не сказал. И тут пошло поехало, я себя просто не узнала, но мне так хотелось услышать от него: - Дорогая ты чудесно выглядишь. Но Вова молчал, я так и не поняла, что произошло тогда. Именно в тот вечер он вообще был никакой. И только потом спустя несколько дней я все поняла и очень пожалела о своих словах.

ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ВМЕСТЕ
Далее наступили обычные будни, встречи у него дома, все было просто сказочно. 15 марта у моей подруги было день рождение, это был вторник. Мы решили в выходные просто посидеть в бильярдной, а на выходные она позвала меня и Марину к себе домой отмечать.
11 марта мы решили выбраться в кино с Вовой и взяли с собой Маринку. Они подъехали ко мне, когда работа закончилась, мы забежали перекусить в кафешку. Заморив так сказать червячка, мы поехали в кинотеатр, который находился в большом торговом центре. Заодно мы решили побегать и посмотреть подарок подруге на день рождение. Зайдя в магазин игрушек, мы обнаружили там игрушку на батарейках, которая реагирует на движение. Как только мимо нее кто-то проходит, она начинает смеяться и кататься по полу, больше всего нам понравился тигренок. Когда мы начали смеяться вместе с ним, никто не понял, что происходит. Но тигренок так заражал смехом, что Вовка купил нам его, а мы договорились, что потом ему отдадим деньги. Маринка сама тоже захотела себе такую игрушку.
- Все, скажу своим родителям, что я тоже хочу такого хохотунчика себе на день рождение.
- Ну да. Представляешь, ты смеешься и он. Все соседи сбегутся и будут спрашивать, что же там у вас произошло и над чем вы там смеетесь.
- А пускай. Мне пофиг.
Потом, купив билеты, мы решили еще побродить по магазинам, и зашли в отдел бижутерии. У меня начали глаза разбегаться. Я сказала, что по-любому себе, что-нибудь куплю. И тут Вовка заявляет:
- Так. Выбирай любые две вещи. Я тебе их куплю.
- Вова, ты же знаешь, как я к этому отношусь. Давай не будем.
- Ничего не знаю. Выбирай или я сам выберу.
У меня сразу засверкали глазки, но я понимала, что это некрасиво получается. Как выпрашивание что ли.
- Нет. Вова я так не могу.
- Так. Быстро выбрала. Ты же знаешь, я сейчас сам выберу и все.
- Ладно. С тобой бесполезно спорить. Вот этот браслет и сережки.
- Вот сразу бы так. Девушка упакуйте, пожалуйста.
Я себя чувствовала с одной стороны неловко, но с другой стороны мне было ну очень приятно. Выбрала свой любимый цвет, голубой. Ну, на таком приятном моменте можно и в кино идти. Купила себе хот-дог, всем купила попкорн, попить и пошли на сеанс. Мы с Вовой договорились, он всем покупает билеты, а я всем покупаю что-нибудь перекусить во время сеанса. После кино мы поехали домой. По дороге домой мы решили, что как только я получаю зарплату и у Вовы есть денежка, мы обязательно идем в этот же кинотеатр. Протестующих не было.
Ну что 15 марта наступило. Мы собрались с девчонками и Вовкой в бильярдной, заказали столик и решили воспользоваться одним бесплатным часом, а за второй уж заплатим, ничего страшного. Вова даже Виолете (моя подруга, у которой собственно и было день рождение) подарил 3 белых розочки и вместе со всеми оттянул ей уши ровно 18 раз. Так забавно было за этим наблюдать. Виолетте было очень приятно, хотя они знали друг друга всего ничего. Марина сразу возмущаться начала:
- Ну вот. Так нечестно ты ей подарил 3 белых розочки, а мне ан день рождение не подарил. А я так давно мечтала об этом.
- Мариш, мы с тобой еще толком не были знакомы 1 сентября.
- Ничего не знаю. Все я на тебя обиделась.
- Да ладно тебе. Вот будет праздник, подарю тебе 3 белых розочки.
- Смотри мне. Ловлю тебя на слове.
Мы смотрели на Маринку и смеялись, как она дулась на Вовку. Вова всем купил сок, свой любимый, Добрый с лимоном и кончено же соленую рыбку, а себе свое любимое пиво – Клинское Мохито. Как только Вова почистит рыбку, мы ее сразу похватаем, поэтому он уже сразу начистил ее всем, а потом только стал есть ее сам. Он просто заботливое солнышко, от улыбки которого становится тепло и светло, даже его глаза улыбаются и просто не могут быть серьезными. День прошел на ура.
Отгуляв вторник, мы договорились с ним в четверг встретиться. Вова как всегда готовил какой-то сюрприз. Когда я пришла, мы прошли в комнату его родителей, а не в его комнату, как обычно. Начали смотреть телевизор, он периодически выбегал из комнаты, чтобы что-то снова приготовить. Потому говорит:
- Вот тебе халат. Раздевайся и одевай его.
- Зачем? Что ты опять задумал?
-Увидишь. Давай одевайся и проходи в ванну.
Я послушалась его. Захожу в ванну, а там ванна полная лепестков роз и пены, куча свечек горящих. Это было так романтично. Вова помог снять мне халат и залезть в ванну.
- Почему ты не со мной.
- Солнышко ванная просто маленькая. Мы вдвоем не поместимся.
- Жаль. А мне так хотелось бы с тобой.
Он принес вино с фруктами, мы выпили по бокальчику. Я почувствовала себя принцессой. Так хорошо мне еще никогда не было. Я бы хотела, чтобы этот день никогда не заканчивался. Потом мы прошли в гостиную. Вы не поверите, она была вся в свечках. Просто не описать, кругом полно маленьких ароматизированных свечек и вся постель усыпана лепестками роз. Когда я зашла в эту красоту и увидела все это, у меня даже полотенце соскользнуло с тела. Мы оказались с ним так близко, он прикоснулся ко мне, мне даже не было ничуточки холодно.
- Солнышко я тебя очень сильно люблю. Спасибо за все, что ты для меня делаешь.
- Я тоже тебя люблю.
Мы просто слились в таком страстном поцелуи, его руки скользили по мне. Я просто растворилась в нем полностью. Мы рухнули на кровать. Я сжимала его руки при каждом толчке. Чувствовала, что он полностью мой, во мне. Не помню, сколько времени прошло. Просто потеряв счет времени, просто наслаждаясь друг другом, мы находились в таком состоянии неопределенный срок. Это невозможно описать словами.
Очнувшись, я поняла, что время уже позднее. Надо было собираться домой, но так не хотелось покидать его. Понимая, что завтра на работу, мне пришлось начинать собираться. Вова помог мне одеться и, одновременно оставляя еще больше желания. Желания остаться и никуда не уходить от него. Но врем позднее, мне пришлось уйти.
Я не помню, как я дошла до дома, все в тумане. Ватные ноги меня не слушались, ели дошла до дома, открыла дверь и бегом пошла в комнату, чтобы мама ничего не спрашивала у меня.
Утром я поняла, что проснулась не рядом с ним. Неужели вечером я все-таки ушла домой? Если бы не мама, я бы ни за что не ушла и поехала на работу прямо от него. Пожелав ему доброе утро по смс, я начала приводить себя в порядок. На пятницу мы договорились вместе делать пиццу и угостить Маринку, она давно хотела. Вова оболденно готовил пиццу, она у него особенно вкусно получалась, он делал ее необычно. Получается тесто, начинка и еще раз тесто. И пицца всегда у него получалась такая толстая и сытная, что просто пальчики оближешь. Но накануне, он сказал, что ему лень пиццу делать, я сказала, что тогда пойду с подружкой гулять.
Погуляв с подружкой, я вернулась домой. Так как устала очень, то бухнулась спатки. А на утро я залезла в интернет и тут такое увидела. Вова прислал сообщение, дословно не помню, но смысл следующий: «Алена извини, у нас с тобой ничего не получится. Давай останемся просто друзьями. Извини я не хотел делать тебе больно, я просто не могу. Прости меня, если сможешь». Я просто застыла перед монитором. Перечитала несколько раз, протерла глаза и прочитала еще раз. Но как бы я ни старалась содержание сообщения не изменилось. И только мысли в голове: как так?...почему?...что я сделала?...ведь все же было хорошо? На меня нахлынули слезы, я к нему на страницу, она для меня закрыта, меня поставили в игнор. Звоню ему на мобильный. Трубку никто не подымает. Звоню еще и еще раз, идет сброс. Было десять часов утра, 19 марта, суббота. Вечером надо было идти на день рождение подруги Виолеты. У меня истерика, дома все родные спят. А у меня просто белая пелена перед глазами. Как же так. Разве это возможно? Может, я просто сплю. Да, мне просто снится кошмар. Такого просто не может быть, у нас же был замечательный вечер в четверг, что не так? Это из-за пятницы? Я пошла в ванну и тут меня прорвало, я включила воду и просто опустилась по стенке и слезы сами покатились по щеке. Плач перешел на рев, психи. Мама проснулась и подбежала к ванне.
- Алена, все хорошо.
- Да мама. Я просто моюсь.
- Ты уверена, что все хорошо?
- Да мамуля. Я сейчас выйду.
Я вышла, предварительно умывшись и кое-как взяв себя в руки. Мама пошла на кухню чай заваривать. Я ели дошла до кухни, слезы опять подбиваются и мысли идут скопом: он меня бросил...он меня просто взял и бросил, ничего не объяснил, просто бросил…за что?....что я такого сделала?... Мама вернула меня в реальность.
- Да что с тобой такое. Держи чай.
- Мама он меня бросил.
И тут слезы полились сами собой. Я опрокинула чай и просто ревела и не могла остановиться.
- Он меня бросил, понимаешь? Просто написал сообщение в интернете и бросил. Ничего не объяснил.
- Ну, значит, на то была причина.
- Да какая причина? У нас так все было замечательно, несчитая, твоих наездов на него.
- Так успокойся. Прейди в себя.
- Я не могу. Я его люблю, понимаешь? ЛЮБЛЮ. Я просто не могу без него. Я не хочу без него жить.
- Успокойся. Так быстро успокойся и не думай из-за этого урода расстраиваться. Слышишь меня?
- Не смей его так называть. Не слышу. Не хочу слышать. Я его люблю. Ты это понять можешь?
- Так все. Пей давай и успокаивайся.
Я ели дошла до комнаты. Еще раз залезла в интернет и прочитала сообщение. Да, мне все-таки не померещилось, а жаль. Так было бы лучше.
Честно сложно описать, точнее я даже не помню, что со мной происходило дальше. Я понимала, что вечером надо на день рождение идти. Весь день я пыталась дозвониться до него, звонила на мобильный, на домашний. Один раз он взял домашний.
- Вова, что происходит? Что значит твое сообщение? Объясни? Что случилось?
Вова сразу бросал трубку или говорил:
- Успокойся. Я все сказал.
Вот так вот все и закончилось. Такое чудесное начало, такой размах отношений, а закончился просто и по обыденному. Ничего не объяснив, ничего не сказав, даже без всяких намеков. Я просто была в трансе. Мне жить ну абсолютно не хотелось.
Вечером всеравно пришлось привестись в порядок и пойти на день рождение. Как только я пришла на день рождение вроде бы я уже отвлеклась. Подруга была на 5 лет младше меня, но общие темы для разговора у нас были, она всегда меня поддерживала. Когда я ей рассказала про Вову, он вообще не знала что сказать. Для нее, в принципе, как и для меня, было непонятно, почему он так поступил. Я отделилась от компании и позвонила с ее домашнего телефона Вове. Он поднял трубку.
- Вова, объясни что произошло?
- Перестань названивать. Я тебе все сказал.
- Вова не бросай трубку. Давай поговорим.
- Я не собираюсь больше тебе ничего объяснять. Все пока.
И после этого он больше трубку не брал. Я разревелась, подруга пришла, успокоила меня.
- Так, давай быстро умывайся. Приводи себя в порядок и бегом в комнату. У меня день рождение. Ты не забыла об этом?
- Да, да. Но он поднял трубку. Сказал, что больше ничего не объяснит мне. Виолет, такого же просто не бывает. Все же было просто замечательно.
- Ничего не знаю. Сегодня ты отдыхаешь. Так что забудь хоть на время о нем.
Вечер прошел удачно. Один парень с вечера, прогулялся со мной по улице. Довез меня до дома, обменялись телефонами, но мне так было пофиг, да и младше он меня все-таки.
Я пришла домой. У меня истерика, как только я все вспомнила и поняла, что произошло со мной. Снова разревелась и поняла, что жить не могу без него. В истерике и трясущемся состоянии, пока все спали, я пробралась на кухню, взяла все таблетки, которые там только были, и пошла в комнату. Мне хотелось, как в фильме, наглотаться таблеток, уснуть и не просыпаться. Понимая, что делаю, заглотнула все таблетки трясущимися руками, запив водой, я очень надеялась, что больше не проснусь и не открою глаза. Очень хотелось не проснуться, не видеть его и не ощущать той боли, которая была внутри меня. Она просто выедала меня изнутри, как-будто мне делали операцию на сердце и забыли пришить вторую половинку. Пустота внутри становилась все больше и больше, а в голове была только одна мысль: «…я люблю его…вот сейчас усну быстро и больше не открою глаза…в фильме же сработало, вот и у меня получится…». Да, такое состояние не передать, это просто нужно почувствовать. Столько бороться за отношения с ним, столько сделать для этого. Вечные ссоры дома, крики родителей, что я предаю свою семью и вот такой исход. Родители, наверное, прыгают от радости и будут все время меня тыкать этим.
Но, как и происходит в реальной жизни, я проснулась, как ни в чем не бывало.
- Как же так? В фильмах это прокатывало. Почему у меня ничего не получается?
Начиная с этого дня, я просила всех друзей узнать у Вовы, что же произошло, и почему он так решил поступить со мной. Существовала куча мнений. Одни говорят, что поговорили с ним, и он ничего не сказал вразумительного. Другие, что, мол, он устал от всего, виноваты мои родители и все тут. Что он оберегает меня и не хочет, чтобы я спорила с родителями, ведь если они не одобрили сейчас, то не одобрят никогда. Еще одна версия, что он резко полюбил свою бывшую девушку. Вот так вот, увидел и понял, что любит ее, а не меня. Ну, это же бред. Такого просто быть не может, и я это понимала. Но, но, но… Просто поделать было уже ничего нельзя, Вова наотрез отказывался со мной разговаривать. Мысли, чтобы свести концы с концами, посещали меня все чаще. Я понимала, что напиваться это не выход, но уж очень хотелось напиться.
Вот так в одну пятницу я решилась напиться, хоть в кармане было немного деньжат, мы с подругой пошли в бильярдную, где я когда-то работала. Нам повезло, так как оказалось, что наш знакомый официант работал сегодня, и нам удалось выпить «нахаляву». Единственное от чего я быстро пьянела – это пиво, вот тут и пошло завертелось. Потом, как оказалось, он пригласил Вовку посидеть, поболтать. Когда я выпила одну бутылку пива, мне стало уже хорошо. Я чувствовала, что алкоголь согревает мое тело, и мне уже было всеравно, что говорить и зачем. Все-таки Вова решил подойти, представляете, что он увидел? При нем мною было выпита еще одна бутылка пива. Мне было стыдно, с одной стороны, а с другой стороны, он сам меня довел до такого состояния. В результате, мою подругу подвозил официант домой, а я решила пройтись до дома, чтобы все выветрилось, со мной пошел Вова. Я не помню, как дошла до дома. Помню только, как мы вышли, и как дошла до своей квартиры. Как сползала по стенке, на утро Вова рассказал, точнее я расспросила, что я падала три раза, и только два раза он меня успел поймать. Но сама понимаю, что по-любому ему что-то наговорила, кстати, до сих пор не знаю что, так как он мне ничего не сказал. Я просто извинилась, Вова сказал, что такое бывает, ничего страшного. После этого мне даже стыдно было смотреть ему в глаза. Напилась, да еще и позволила себе что-то ему наговорить.
Не могу точно вспомнить, как мы начали снова общаться. Точно помню, что, так как он был в отпуске, то он частенько созванивался с Настей, вот поэтому мы с ней и поссорились. Вова приходил к Насте на занятия, когда у нее была пара, и сидел с ее студентами, когда она выходила из кабинета (как я потом узнала). Когда у него были проблемы на работе, он так же звонил и виделся с ней, а Настя перестала со мной списываться, созваниваться, мы перестали видеться и общаться. Только и слышала от мамы где и когда она их видела вместе. Сама же Настя мне ничего не говорила, не поддерживала меня как-то, а мне тогда было нужна поддержка, потому что я просто не хотела жить. Поддержку я ощущала, только со стороны Виолеты, только она и мой руководитель волонтерства поддерживали меня в трудную минуту. С этого момента мы перестали общаться, мне было противно с ней общаться. Что это за подруга такая, которая элементарно не может меня даже поддержать. Я просто не понимала, что не так, почему я это заслужила. Больше всего ждала поддержки именно от нее, а она меня просто подвела, бросила, оставила и была все время с ним, поддерживала его. После этого, начинаешь понимать, что верить можно только себе. Знаете, я не жалею себя, просто не могу понять, в течение всей моей жизни (это всего лишь 23, в тот момент 22 года) столько было «ударов» в спину, столько предательств, что начинаешь себя чувствовать уже 50 летней женщиной. И ты начинаешь понимать, что лучше никому ничего не рассказывать, а хочется ведь. Хочется кому-то довериться, рассказать свои переживания или наоборот поделиться радостью. И ты снова и снова наступаешь на одни и те же грабли. Очень просто давать советы другим, особенно когда они пользуются ими и у них все получается, и очень сложно следовать этим советам самой.
Что-то я занялась философией. Продолжим.  Мои родители должны были уехать в отпуск, до этого момента мы с Вовой виделись. Как-то после разрыва я пришла к нему, он сам пригласил меня. Получилось так, что я его соблазнила, мы были близки. Я видела по его глазам, что он этого хочет, что в его глазах горит тот же огонек, как и прежде. Знаю, понимаю, глупо, но люблю и ничего не могу поделать. Это произошло еще до того, когда я напилась в бильярдной, как бы грубо это не звучало. После этого он извинялся в смсках, что позволил себе такую слабость. «Алена…ты меня этим не вернешь Алена, пойми ты это…я могу предложить тебе только дружбу и секс, и больше ничего…смотри сама…либо мы с тобой перестаем видеться, пока ты не остынешь, перестанешь меня любить…». Когда я читала эти смс, мне было очень плохо. Да и писать мне он начал только после того, как Виолета передала ему письмо от меня, всунула в дверь. Он все время извинялся в смсках, говорил, что не хотел меня обидеть, что я для него была не просто девушка, просто так вышло. Эти слова меня убивали, просто резали без ножа, но я ничего не могла с собой поделать. Я приходила к нему в гости, но это уже было не как раньше. При встрече он меня не целовал, нежных слов не было. Было просто общение, просмотр фильм и, как бы грубо это не звучало, секс. Для меня всеравно играла большую роль наша близость (не могу называть это тупо сексом).
Когда у Насти было день рождение в апреле, я не поздравила ее, не хотела, мне было противно это делать. Я не считала ее уже своей подруги, так как не считала, что подруги так поступают.
Вот и уехали мои родители в мае. До их уезда, Вова надумал снять квартиру, но первой жить с ним, он предложил Насте, конечно же, хотя у нее есть парень, и он мы неправильно одобрить этот шаг. Потом я. можно так сказать, навязалась. Уже договорились и о цене, но потом все ушло, квартиру просто продали. Я планировала, что как только родители уедут, мы будем с Вовой жить вместе, у меня. Но не тут-то было, не рассчитывала я, что мы с ним разбежимся, даже не думала в этом направлении.
Впервые выходные после уезда родителей, я решила собрать всю компанию у меня. Дома велась генеральная уборка, все мылось, чистилось и убиралось. Девчонки в пятницу пришли пораньше, а собирались все в 20.30, чтобы помочь мне в готовке. Наготовила я море пиццы, сделала ролы, закусочки фруктовые, купила парням водки, девчонкам вино и даже мартини. Хотелось хорошо отдохнуть, но все пришли вместе с Вовой в 21.30, когда он пришел с работы. Было противно от одной этой мысли. Ну, ничего, потом все пришли. Началось, можно так сказать, веселье. Точно не перескажу, что и как происходило. Мы пели на корооки, танцевали. Большая часть гостей, в итоге, осталась у меня, Вова тоже остался у меня, конечно же, не без последствий. Вроде бы все хорошо, но утром Вове надо было на работу. Один из друзей оставшийся утром еле встал и ушел на работу, так что надо было и моего любимого будить. Голова у него болела, он, сперва, написал, что опоздает, чтобы его прикрыли. Но все-таки потом Вовка позвонил начальнику:
-Слушай Макс, я не смогу приехать на работу. Так крабами вчера траванулся, что встать не смогу. Думал растормашусь сейчас, но не получается совсем. Предупреди там начальство.
- Ладно, давай лечись там.
Потом мы легли спать дальше, в одиннадцать всеравно надо вставать, так как приезжает его мама с командировки и ему надо встретить ее с отцом. Я встала пораньше, само собой, приготовила завтрак, как всегда хотелось сделать приятное, хоть и расстались, но всеравно самому любимому для меня человечку на земле.
Он ушел, и у меня слезы снова на глазах наворачиваются, как же тяжело, когда ты делаешь ему что-то приятное, а он ну реагирует не так как раньше. Вечером мы снова решили сходить на шашлыки в гараж к другу. В результате, вечером похолодало, и мы приехали дожаривать все ко мне. Он снова был рядом, как всегда нежно подойдет сзади обнимет меня, поможет пожарить шашлыки. А самое приятно то, что этим вечером Вова снова остался у меня, и мы опять оказались вместе и уснули в обнимку. Как же я ценю эти минуты, в такие моменты не хочется просыпаться. Я бывало проснусь ночью и смотрю как он спит, знаю фоткать спящего нельзя, но я сфоткала на мобильный, и до сих пор любуюсь этой фотографией. Помню как-то утром проснувшись, он меня на мобильный сфоткал. Просматривая тогда фотки на его компьютере, пока он отлучался из комнаты, наливая нам чай или воды принести просто, я посмотрела папку с моими фотографиями и увидела там эту фотку. Это было так мило. После того как мы расстались, у него появилось очень много грустных песнях о разрыве и так далее. Самое обидное то, что все эти песни я пыталась применить на себя и становилось еще тяжелее.
Когда уехали родители у меня выходные и будни слились в один день…В гостях по выходным всегда кто-то был. Вова был частым гостем, фильм посмотреть или еще чего.
В одну субботу я очень хотела устроить нам романтик ужин, он был непротив. Я приготовила горшочки, красное вино попросила его купить, салаты наделала и тут облом. Он позвал всех ко мне…стало так обидно, я даже поссорилась с ним, такое чувство, что Вова избегал уединения со мной такого рода. А мне так хотелось сделать ему приятное, как он когда-то для нас делал. В итоге все пришли ко мне, не пойду же я против его желания, как бы мне не хотелось. Как всегда закатили пир на весь мир. Все остались, ну скажем так большая часть, осталась у меня ночевать.
На следующий день ко мне пришли смотреть фильм и покурить кальян. Мы смеялись целый вечер. Смотрели Пираты Карибского моря последнюю часть на ноутбуке Вовы. Это был первый день, когда все от меня ушли ровно в 24.00, так как завтра на работу.
Я не знала, но конец этой недели был у меня ну просто ужасный, но об этом позже. В среду Вова, как всегда ко мне забежал посмотреть фильм и его коронная фраза, а что тебе взять до сих пор звучит в моей голове. Но даже если я ничего не скажу, он всеравно что-нибудь да принесет. Это же Вова, иначе просто быть не может.
Звонок в дверь, я подбегаю открываю и слышу фразу:
- А вот и я. Держи.
- Вова, я же говорила ничего не надо.
- Так. Отставить. Положи пока пиво в холодильник и ананасы тоже.
У меня до последнего стояла его банка ананасов, потом просто мама ее выкинула сама.
Мы пошли смотреть в комнату фильм. Но Вовка до жути замерз. Я говорю:
- Иди в душ согрейся. Держи полотенце.
Он пошел в душ, а я не подходила к нему, потому что знаю, чем это закончится…Вова удивился:
- А тебе не холодно?
- Я позже схожу.
Потом когда он успокоился с этой темой, я пошла в душ, а он на кухню за пивом пошел. Он стучится в ванную и говорит:
- Тебе спинку не почесать?
- Да нет спасибо. Вот держи.
И сама того не ожидая, я облила его из душа. И тут он сказал такую фразу, от которой я знала что ожидать.
- Ну, все держись.
- Ой, напугал кота сосиской.
И тут в мгновение ока он стоит со мной в ванной. И тут началось такое, от чего мне стало еще жарче. Его прикосновения, поцелуи…ммм…это было незабываемо, как-будто мы и не расставались. Он был, как всегда нежен. В порыве страсти мы сломали в результате душ, пришлось выходить из ванны.
Я укуталась в полотенце и вышла первая из душа, пошла в комнату свою. Вова вышел за мной, подошел ко мне сзади, нежно обнял и поцеловал в ушко и сказал:
- По-моему это полотенце лишнее. Тебе гораздо лучше без него.
Полотенце полетело в сторону, мы переместились к кровати. Я просто растворилась в нем. так хорошо мне еще никогда не было. В этот день он как никогда чувствовал меня, мне бы не хотелось, чтобы это все заканчивалось. Очнувшись от всего, что произошло мы, решили сходить на кухню попить водички. Потом досмотрели фильм, и Вова ушел домой, жаль не остался, хоть это была и среда.
На следующий день, он пообещал, что посмотрит у себя душ, точнее шланг для него. Это было так забавно. Вова пообещал, что в субботу останется на ночь. А я на днях купила синее нижнее белье, ну просто офигенное, и на лето синий комбинашку на пляж (слитно шортики с топиком). Решила его удивить и вырядилась. В 17.00 он отписывался, сказал будет в районе десяти вечера и что душ не нашел.
Ну, получается с вечера я ему пишу, мол, ничего не изменилось? Все в силе? Что ответить сложно что ли? И? Ну и буна тебя. Потом звоню ему на телефон, а там ответ:
- Телефон находится в не зоны действия сети. Перезвоните, пожалуйста, позднее или оставьте голосовое сообщение после гудка. ПИИИИИИИИИ…
У меня психи, где он шляется. Еще раз и еще раз. Трубку никто не берет. потом я звоню и поднимает трубку девушка, я спрашиваю:
- Где Вова?
- Он попал в аварию. Его увезли на скорой.
- Как? Где он? Куда его повезли?
- Я не знаю.
Получается я слышала только рев. я застыла у телефонной трубки и не знала, что мне делать. Сразу звоню другу. который был с ним.
- ГДЕ ВОВА? ЧТО С НИМ? ЧТО ВООБЩЕ СЛУЧИЛОСЬ?
- Мы ехали на машине, Вова был за рулем. Он не справился с управлением и вылетел из машины через лобовое стекло. Его в военный госпиталь повезли.
- КАК? КАКЭТО ВЫШЛО? ПОЛЧЕМУ?
- Алена. Все потом. Давай.
Я сорвала с себя всю одежду. Моему реву не было предела. А в голове только мысли: как так? как это могло вообще произойти? главное чтобы все обошлось, главное чтобы все было хорошо. Я мигом начал переодеваться, ревя, крича и одеваясь. Напугавшись, начала звонить его папе. Узнав где они, я мигом вызвала такси и поехала к нему. Ревя и написав смску подруге, вышла к такси. Ехала к госпиталю в тумане. Водитель что-то спрашивал меня, но я уже не помню просто, что он говорил. Выбежала из такси, предварительно заплатив. Меня пропустили внутрь, так как папа Вовин обо всем договорился. Ничего толком не знали родители, врачи ничего не говорят. Вову повезли в реанимацию и все что могли сказать это то, что у него крайне тяжелое состояние. Я была в шоке, когда увидела его одежду всю в крови, хотела провалиться сквозь землю. Выходила на улицу и просто ревела навзрыд. Я умоляла господи, чтобы он забрал мою жизнь и оставил его в живых. Ради него я была готова на все, приехав туда в 23.00, я готова была сидеть там всю ночь напролет. Врачи ничего не говорят, при его маме сидеть и реветь, уже было неудобно, поэтому выходила на улицу. В этот момент хотелось одновременно напиться, накуриться и вообще больше не просыпаться никогда. Все время твердила, что это сон, такого просто быть не может. Ведь это же Вова. Ну не может быть, что это случилось с ним. Мама его все время повторяла, что он родился в рубашке и что все будет ХОРОШО. Потом приехал брат, и я попросила у него сигарету, я больше просто не могла терпеть. Вышел врач, сказал, что случай тяжелый и нужно подождать до утра. Когда его спрашивали про исход, он только отвечал что пятьдесят на пятьдесят. В два ночи мы поехали домой, уместившись все в машине. Друг, который был с ним, приехал в больницу поговорил и извинился перед родителями, потом также вместе с подругой поехал ко мне домой. Выпел спирта, потому что руки тряслись у него до сих пор. Несколько раз пересказывал, что случилось, и каждый раз все было по-разному.
Кое-как мы улеглись в большой комнате на кровати, чтобы утром проснуться и сразу поехать в госпиталь к Вове. Только уснули и тут звонок на мобильный телефон. Звонил Вовин папа.
- Да.
- Вовы больше нет.
- КАК НЕТУ.
- Вот так вот нет…
- Народ проснитесь. ВОВЫ БОЛЬШЕ НЕТУ. ЕГО БОЛЬШЕ НЕТУ. Я НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ.
Я выбежала на балкон и просто прокричала от безысходности: Н Е Т... Я не верила до последнего...
- Такого просто быть не может. Ну не может так все закончиться. Давайте поедим в госпиталь, поговорим с врачом.
 


















* * *
Все, происходило потом, я думаю, не стоит описывать. Самое тяжелое, наверное, было звонить его друзьям и говорить, что его больше нет. Да, было очень тяжело и все это переживается до сих пор, хотя прошло уже полгода. Я полгода писала эту книгу. Очень сложно все пережить заново. Вы спросите. Неужели это реально все произошло? Не может человек взять и написать все это. Не волнуйтесь, все имена изменены, не все рассказано до мелочей. Но такое событие было и есть в моей жизни. Как я это пережила и переживаю до сих пор? На этот вопрос я не могу ответить. Просто потому, что можно надавать кучу советов другим людям в личной жизни, но самой просто «не смочь» их придерживаться. Я могу сказать одно, время не лечит и не залечивает раны, хотя многие поспорят со мной.
Вот так вот заканчиваются романы в реальности, в нашей жизни.


 


Рецензии