Есть на чужбине счастье засыпать...

ххх

Есть на чужбине счастье: засыпать
Лицом к стене , как над обрывом - птица.
Ещё чуть-чуть,  и родина приснится
И мягким снегом станет засыпать.

О, Господи, какая благодать;
Но, Боже, как скрежещет черепица...


Рецензии
наверное, смешно со стороны: читаю и - слезы. спасибо.

Владислав Свещинский   09.12.2018 16:03     Заявить о нарушении
Тогда, когда Ольга Бешенковская это стихотворение писала, подобные отъезды действительно были трагедиями и для тех, кто покидал, как всем казалось, страну уже навсегда, и для тех, кто их провожал с глазами, полными слёз горя и отчаяния... Ваш Алексей Кузнецов

Ольга Бешенковская   28.12.2018 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →