ДВА ОСЛА

  Бродили по разным концам света два
неприкаянных осла - Черный и Белый.
  Милый край разыскивали. Сошлись на перепутье.
  -Куда топаешь? - Спрашивает Чёрный.
  -Туда! - Махнул копытом Белый в его сторону.
  -А я сюда! -Указал Чёрный другу за спину.
- Каково там бытьё?
  -Мутно,- бормочет Белый. - Зной, пыль, корм -
колючки,- не прожуёшь, запить нечем.
Народ угрюмый.Негде притулиться...
  - А каково в твоём краю?
  -Да так же. Только всё наоборот. Стужа, ветер,
слякоть, кормлюсь соломою, сплю под заборами.
Устал радость искать.
  -И там и сям одно и то же. - Согласились странники.
  - Хорошо там где нас нет .А мы уже везде побывали.
Последнее место осталось. Отправимся туда вместе?
  Легли бывалые поперёк дороги бок о бок, глубоко
вздохнули...
 И издохли.


Рецензии
Александр, у Вас получилась аллегорическая притча. Пишите и дальше в таком духе.
Творческих Вам успехов.

Александр Тяпкин-Чурсин   12.01.2013 18:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →