Закат

И все же тут было тихо. Лишь ветер и скрип. И хруст битого стекла под тяжелыми сапогами. Эта квартира, так и не стала домом для своих хозяев. Трехэтажное здание уже давно повело, и оно словно Пизанская башня, угрюмо кренилось к земле. Из окна были видны такие же пустые дома. Брошеные. Забытые. Не нужные. Холодные. И тихие. Ни звука...лишь ветер и скрип.
Щелчок. Тяжелый вдох. Дым клубами завертелся вокруг лица. Все было так давно. По улице неслись наперегонки вихри с пожухлыми листьями. И, казалось, что в них рождались голоса. Детский смех....оклик взрослых...Нет... Лишь ветер. Снова вдох и выдох. Огонек замерцал, тлея. Вдали послышался шум машины. Хотя нет. Просто воображение. Дом на окраине..до леса рукой подать...как вон до березы. Сухие ветки. Израненные ураганами. В глазах зарябило. Листва. Зеленая. Сочная. Блики на солнце. Как монетки...в ручье. Все голое.
Закат...на минуту из за серой завесы прорвался диск красного солнца. Его свет залил безмолвный дом и быстро померк, будто испугался того, что увидел. Сигарета давно стлела. Ее останки упали на грязный пол, и были раздавлены тяжелым сапогом. И снова лишь ветер...скрип...и тихий шорох шагов по стеклу...


Рецензии
Красивая зарисовка
спасибо

с уважением Олег

Олег Устинов   21.07.2014 09:43     Заявить о нарушении
Вам спасибо за отклик) С уважением и теплом

Нин Аирэль   27.08.2014 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.