Зима Лето кормит

Льёт ледяное... Зима...молоко на леса. Много у ней молока – сугробов холодных. Птицы с испугу молчат, берегут голоса. Нет до сих пор у них тёплых условий походных...Стрешни трещат от морозов ночью суровой. Ветки с деревьев, под тяжестью снега, ломает. Хруст в тишине...А снежинки слетают по -новой. И до весны,беспробудно уже засыпают. Сверху опять мать-Зима подпитает природу. Но не парным молоком, а жгуче-холодным. Дал ей Господь в испытание эту погоду...Не пожалеет снега зимой – Летом не будет голодных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →