Обворовывание

В четвертый раз, который раз - вновь обворован ими. Свершилось! Что хватали раньше? - То, что было сверху. Детей, квартиры, тряпки. Образование, пластинки, книги, положение. Ну что ж, вам на здоровье. Предпоследняя хотела умыкнуть и интеллект. Да вовремя я все же спохватился.

Но эта, эта, эта...! Решила не побрезговать душой моей и всем нутром - самонадеянности нет границ. Да, часть меня жила в наших картинах, которые она, плюнув на все свои наигранные догмы поведенья, стащить надумала в миг: по-цыгански. Вот! Оказалось, что псевдо-интеллигенция во много раз более воровата, чем остальные общества слои. Ну, воровать, так воровать. И оправданий можно выдумать мешок. Которым вовремя шарахнуть по сердцу и по судьбе. Но главное-то: дело в ней самой.

Так жаль, что слишком правильно и адекватно чувствую их всех. Их мысли и поступки, советования с будто подругами, друзьями и измены, даже в глубине: все растворяется во мне и давит болью с четырех сторон.

И что же делать? А? Понять. Понять гораздо дальше, успокоиться и жить. Пусть и другие были мысли. Еще понять, что не любила. Ни меня, ни остальных. Нет. Не потому, что меня. А потому, что не способна любить не себя. Именно поэтому она приписывала это свойство мне все время. Игра. Примитив. Поглощение энергии, эмоций и чувств.

Ей нужно все время кого-то поглощать. Одного съела за 18 лет полностью - бедный "муж". Второго за три года до дна - бедный любовник N1. А меня, ошибочно и по привычке называя любовником N..., хотела аппетитно скушать за 6 лет. Но не удалось. Всего. Хотя часть души все же смогла отгрызть. Но прожевать, а тем более проглотить, удастся ли?

Нет ни ненависти, ни зла - голова ватная, сердце измятое. Время - растянуто-сжатое. "Сплю". Рассвет закатывается в кокон из лжи.


Рецензии
Между строчками чувствуется боль, сердце просто кровоточит, умеете Степан подобрать нужные слова и зацепить чувства других людей. Очень жизненно.

Мало, кто умеет любить, чаще всего люди очень эгоистичны, всё идёт из семьи, как муж или жена друг к другу относятся так и дети будут поступать в своих семьях, по другому они уже не умеют, а учатся только единицы. Люди почему то привыкли больше брать, чем давать и обмениваться чувствами, эмоциями, энергией. И это страшно. Сначала читала, что есть у каждого своя половинка, потом стали писать, что вариантов половинок может быть множество, а в настоящем есть такое мнение, что и нет другой половинки, можно построить жизнь с любым человеком. Не знаю, некоторые только берут, а те, кто стараются как то приспособится и построить отношения, чтобы избежать развода, много отдают и тоже нет у них удовлетворения, потому как нет полноценного обмена. Но как бы то не было, это всё очень болезненно ранит человека, а душевные страдания являются самыми тяжелыми – «болит душа». Вообще наверное всё зависит от человеческих духовных ценностей. А где найти ровню по разуму, интеллектуальной деятельности, чувствам, эмоциям, воле, различным влечениям? Чтобы любить, понимать друг друга и чтобы стал человек тебе родным. Возможно ли это?
С уважением Наталия.

Наталия Королёва   02.02.2024 20:19     Заявить о нарушении
Невозможно!-поэтому и вопрос актуальный,можно на гения научить,а на талант?-а любовь это дарование,поэтому Запад не мудрит с Культурой(секс и скотина)-просто и понятно ,хочешь страховки -фиксируй все на бумаге,предугадывай ходы ,инстинкты ослабли,"а у меня все ходы записаны!"
-Очень сложный Вид,мало инстинктов,так еще и культурная надстройка запарит ,только урегулировал вопрос с "немытой шерстью",(запах),а он еще и "Лолиту " не читал и как прикажете с этим жить? Если людей не пожалеть и вовремя не остановится ,можно толстую диссертацию написать.
\
\-Семьдесят процентов решает генетика(божий промысел)-остальное обстоятельства места и времени:где,когда с кем?-пол,возраст,темперамент,религия ,кругозор,материальные обстоятельства,климат ,ландшафт,космическое излучение-Чижевский доказал,что это не бред сивой кобылы. и Это если грубо ,масса полутонов серого..

-Верное наблюдение:один родился отдать!-луч Света !-(как мой сыночек-Мишенька,погиб под Донецком..)другой только взять,это как Бог на Душу положит и ничего с этим не поделать ,просто не надо убивать тех, кто несет свет.

Александр Соколенко 2   13.02.2024 15:41   Заявить о нарушении
Да, Александр, свет их раздражает и они стараются всех, кто несет луч света уничтожить, они выпустили своего тёмного зверя наружу и их поглотила темнота. И это очень опасно, всех стал интересовать только трах и деньги...
С уважением Наталия. Александр, примите мои соболезнования.

Наталия Королёва   13.02.2024 16:27   Заявить о нарушении
Они уничтожили СССР (сняли альтернативу потому,что философские ошибки чреваты политическими преступлениями и откатом в архаику)- а теперь добивают (Бжезинский:"на обломках России и за ее счет")-обломки,натравливая братьев,аки псов, друг на друга,брат на брата .

-Очевидно,что нет войны моськау и куева,нет даже СВО,нет недоразумений у пешек, на "шахматной доске",зато есть установка глобалистов, уничтожить Европу и бумерангом-Китай,истребляя супер-этнос России(шелковые пути)-моськау-торпеда,юкрейн-поле боя и точка входа(умные бегут из Гейропы,"брекзит",а дураки туда лезут и попадут в замес) и часть "дуги нестабильности " .

-Бежит дикарь с томагавком и факелом в руках,поджигает траву и истошно вопит:"господа!=я приглашаю вас, на очередную травлю русского зверя!"-ни что не ново под Луной.

-Почему это так корежит Китай,что не они ,а пиндосы манипулируют "моськами" изображающими "-борьбу за суверенитет,который не смог отстоять СССР ,а жидо-бандеры и власовцы(могильщики Руси) справятся? -жалко иранцев и корейцев ,но думаю,они не лыком шиты и знают с кем имеют дело.

Александр Соколенко 2   13.02.2024 17:56   Заявить о нарушении
Спасибо.Все углы в доме залиты горем.

Александр Соколенко 2   13.02.2024 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.