Маяк

Я сегодня был на маяке. Почти на краю света. Откуда виден только океан и черные камни когда-то кипящих скал. Можно смотреть на него без единой мысли об уходящем Солнце, не отводя взгляда от расплавленной воды, а можно стоять в опускающейся на плечи темноте и думать о том, как, наверное, просто быть счастливым. И как сложно позволить себе им стать. А ещё я видел там мужчину и женщину, их чёрные силуэты, целующиеся у подножия маяка в красном свете опускающейся ночи. И пытался представить это фантастическое чувство - целовать любимые черты до тех пор, пока темнота не скроет лицо стоящего перед тобой человека. Уходящим светом забирая твой разум. Оставляя взамен лишь вкус целуемых губ.


GC


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →