Куда уходят поезда

Куда уходят поезда? В какие страны,
                в какие города?
Куда спешишь-стремишься человек?
Ведь так короток этот странный век.
Дни пролетают и спешат года…
Во все концы стремятся поезда.
Кто от доли убегает, а кто к ней
                бежит.
Один ругает Бога, другой благодарит.
Сплетенье судеб, жизни водоворот
В купе попутчик- тебе везет…
И каждый молвит о своем-
                о пережитом, о былом.
Одна проблема, одна беда.
Поймут с полслова тебя всегда.
Станет близким чужой когда-то
                .человек.
Его искал ты и знал сто лет!
Мелькают лица, спешит людской
                поток.
Вновь на перроне, время, поезд
                твой идет.
Стучат колеса, что там впереди?
Мне вторит эхо:
           “Остановись, на миг замри…”


Рецензии
Читаю и вспоминю, когда мне пришлось в поезде в дороге провести трое с половиной суток... Было много интересных моментов...
А так, вы правы - вся наша жизнь сплошная суета, остановиться нам некогда, а ведь пора! Удачи вам! С уваженеим,

Игорь Кислинский   24.02.2013 19:20     Заявить о нарушении
Спасибо,что зашли на мою страничку.Мы все куда-нибудь всегда торопимся,а иногда приятно просто полежать на диване-ничего не делать,отключить телефон и исчезнуть для всех ненадолго!

Книжана   25.02.2013 11:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →