Из Flymer. О скучном вечере

 - скукотища такая


 - Ты о чём?


 - о вечере своем


 - Так ведь, если взять два одинаковых помидора, и начистить один чесноком, а второй ёршиком, - то эффект, производимый взрывом лопающихся целлофановых шариков, превзойдёт все ожидания научных сотрудников НИИ, которые давно ищут воду на Марсе и жизнь на Земле, продлевая молодость впрыскиванием дистилированного сиропа под кожу грецкого ореха, когда тот сорван в ночь на Ивана Купала. А ведь когда то же самое делать в условиях абсолютного освещения политических новостей острова Тувалу, - то эликсир приятного вечера налицо, разглаживая морщины на коже доберманов Чикого! И по сути, если в то самое время, когда кошки на улице Кирова поют серенады в комментантское время, - то ведь из этого коктейля можно сделать отличный конфитюр! Как думаешь?


 - друг, ты сделал мой вечер :) более интересных умозаключений в своей жизни я ещё не встречала


 - Да, но ведь это же ещё не всё!... Смотри: у тебя есть окно. Я уверен, что есть, - не скрывай этот грех, ибо все этим страдают. Так вот: если провести через это окно электрический свет, и подкрасить его при этом любым пищевым красителем, то каждый раз, когда ты будешь хлопать дверью холодильника, тебе будет удаваться снизить популяцию тараканов в округе ровно на 8 процентов! И если подсчитать, сколько раз в день обыкновенная домашняя кошка ходит в туалет, - то получится, что весь тот сыр, что лежит в магазинах твоего города, сделан из творога тропического бамбука. Научно доказано! И это легко проверить! Смотри: подними два пальца вверх. Получается? ну вот видишь! вот тебе и доказательство того, что гравитационная система больницы работает на пять баллов. И при таком подсчёте единиц техники завода ВАЗ - и вытекает, что сыр делают из творога тропического бамбука. Вот поэтому-то бабушки в твоём подъезде и седеют прежде времени, что свет в твоём окне не окрашен ни в какой другой цвет кроме естественного. Смекаешь?


 - слушай, а ведь ты дело говоришь! я раньше никогда об этом не задумывалась


 - А то! Ведь, если вывести сумму квадратных чисел в гипоталамусе гипотенузы - то получится, что деньги можно делать, не сходя с места! Вот те крест! И чем тебе не доказательство того, что обезьяны Токио плодятся неестественным образом?... Ведь, если борщ жарить в условиях первобытного приёма ванны, - то получится как раз то, о чём и спорят всё это время политики Ватикана: всё-таки белый хлеб или серый? А то ведь можно подумать, что и кремовый, верно? И зачем тогда, говорится, вся эта кутерьма вокруг Белого Дома, если Моника Левински всё равно чистит зубы щёткой, а не наждачным листиком? Какой тогда смысл производить наждачные листики, если Моника ими всё равно не пользуется ни в гигиенических целях. ни в каких-либо иных?? ну вот скажи, есть ум или нет?...

 
 - ЕЩЁ! ХОЧУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ


 - Э, нет!... Ведь если так пойдёт и дальше, то вооружение Ирана достигнет таких высот, что маршрутные такси Владикавказа будут ездить в Беловежскую Пущу всего за 38 юаней! Куда это годится, скажи? Ведь, в таком случае, экономика Шанхая упадёт до уровня первобытно-общинного строя!... Где тогда мы будем покупать мокасины? У тебя есть какие-либо соображения на этот счёт? У меня есть только одно: нужно срочно приниматься за разоружение Ирана.


 - да, это, действительно, единственное правильное решение


 - Ну вот видишь! ты тоже соглашаешься со мной! А ведь не все хотят верить, что при обнародовании фактов преступлений Андрея Чикатило сразу падает смертность тараканов в квартире. Они ведь питаются любой органикой, - ты же ведь знаешь это. А они не хотят верить! Тут уж, знаешь, никакими доказательствами не проймёшь. Они все фанаты! я это точно знаю. И даже знаю, кому они поклоняются. Хочешь скажу? Конечно, хочешь! И даже больше: это непременно нужно опубликовать на первой странице "Нью-Йорк таймс"! Сейчас скажу. Только ты сперва присядь, чтобы не упасть. Сейчас. Итак, внимание! Сенсация! Они поклоняются Будде! Да! Ты в шоке? Я знал, что эта новость произведёт на тебя такой эффект! Я тоже потрясён! И долго не мог поверить! А потом вдруг понял, ударил себя по лбу, и воскликнул: "О, Боже! Как же я раньше не догадался! Ведь они поклоняются любой органике! Да! В том числе и тараканам, и Андрею Чикатило! Он ведь тоже органичен!" И вот тут, ты знаешь, я уже не выдержал. Это непременно нужно сделать достоянием гласности! И начинать нужно с Нью-Йорка! Иначе потом популяцию тараканов будет уже не остановить!... Как думаешь, нужно ли пригласить американского переводчика, чтобы он перевёл текст сенсационной статьи на американский язык. - или же лучше опубликовать её в оригинале?

 
 - я думаю, что будет верным опубликовать две статьи: оригинальную и в переводе. так, эту статью сможет прочесть больше народа, следовательно, рейтинги Нью-Йорк таймс значительно возрастут, а журналисту выплатят "скромный" гонорарчик за проделанную работу. а меня знаешь какой вопрос интересует? как быть с котом Петрова в колготках, отправленным в тайгу сажать курагу на самовар пира во всем мире в Сибири?


 - Мне нравится ход твоих мыслей! Конечно же, кота нужно немедленно изловить и спасти! Иначе Сибирь потом не спасти от зарослей кураги! мыслимое ли дело: посылать в такую рискованную кампанию кота Петрова! Да, безусловно, он талантлив, и не такой как все, и колготки ему очень к лицу, - но ведь в Тайге они порутся! Где потом ещё достанешь вторые такие колготки? О, я представляю, как будут злорадствовать все паяцы Парижа и Болоньи, когда увидят, что самовар пира во всём мира в Сибири накрылся медной трубой из-за того, что жёлтые петухи Тайваня наклевались изюма и опъянели! Нет, это нужно немедленно остановить. Нужно немедленно собрать отряд войска, и объявить войну Финляндии. Но где же взять денег, спросишь ты? О, я скажу тебе! нужно срочно купить вагон закаточных крышек производства Нефтекамска, и утопить их в Онежском озере.


 - а я где-то слышала, что закаточные крышки, производимые в Нефтекамске, ржавеют всего лишь за 75 минут в несоленной воде. если их утопить в восхитительных водах Онежского озера, ты представляешь, ЧТО случится с жителями Владивостока? а с людьми из Бора-Бора?! мать моя женщина! меня аж в дрожь сейчас кинуло, представляешь! нет, это не выход. нужно искать другое решение этой наболевшей темы. я считаю, что нужны ком, лоток и потроха


 - Ты так думаешь? А разве потроха на лотке до сих пор начиняют комом? Но ведь это же двенадцатый век! Неужели этот рецепт до сих пор не устарел??... Подумай: экология! Она же сейчас совсем другая! Да и потом: где теперь взять медные щипцы для обработки дождевых червей? Нет! Наука сейчас шагнула далеко вперёд! Нужно идти в ногу со временем, и использовать самые современные нано-технологии! Экстрасенсорная методика поможет нам остановить прилив вод Чёрного моря, и нам удастся спасти хотя бы Севастополь! А если ещё подключить сюда специалистов паранормальной и трансцедентальной психологии, - то мы сможем таким образом возродить ещё и популяцию населения внутри яблок сорта "Антоновка"! Эврика! Да! Это решение!
 

 - даже не знаю..я немного консервативна. считаю, что старые проверенные "дедовские метода" намного лучше. ведь, если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то можно заметить (невооруженным взглядом, кстати), что все приглашенные нами специалисты будут искать выгоду только для себя! мне просто-напросто жалко жителей Владивостока и Бора-Бора :(


 - О, это очень актуальное замечание! Хотя они, конечно, и отметают свою причастность к коррупции властей и одурманивания народа посредством влияния на акул шоу-бизнеса, - но, право, тут уже ничего не поделать...
  Ну как? Полегчало? :-)
  Братис.


Рецензии