Их жизнь Глава 15

 Глава 15

- Привет. – прошептала я, рада была слышать его голос. – Как у тебя дела?

 - Привет. Нормально. У тебя как? Как новая жизнь в городе? –в последних словах была слышна какая-то обида. Хотя, я бы тоже на себя обиделась.

 -  Нормально. Прости, что не попрощалась с тобой. – виновато прошептала. – Я так скучаю по тебе, Жень.

 - Я тоже по тебе скучаю. Что-то случилось? У тебя какой-то расстроенный голос. – как же он меня хорошо знал.

- Можно сказать, что что-то и случилось. Я влю… - не произнесла эту фразу полностью, потому что боялась его реакции.

Однажды он признался мне о своих чувствах ко мне, а я, боясь портить наши дружеские, братские отношения, ничего ему не ответила. Просто промолчала, глядя ему в глаза, так ничего и не сказала. Я промолчала, даже, тогда, когда уезжала из города. 

 - Ты что? – переспросил он.

 - Ничего. – шепотом сказала, потом усмехнулась. – Я сбежала с урока.

 - Кто? Ты? – в его голосе прозвучали нотки удивления. – Неужели на тебя так повлиял новый город?!

 - Может быть. – пусть он не мог меня сейчас видеть, но я пожала плечами.

 - Много друзей нашла? С кем будешь праздновать свой День рождения?

- Ты, прям-таки, закидываешь меня вопросами, – улыбнулась. – Друзей у меня не так уж много. Одна только подруга. День рождение… Я буду праздновать его с вами. С моими настоящими друзьями.
- Мне интересно, как?
- У тебя совсем фантазия не работает, – засмеялась. – Я могу всё. Просто на выходных приеду к вам. И мы отметим все мои шестнадцать лет. Что у тебя нового?
- Вроде бы ничего, – он вздохнул. – Я действительно по тебе скучаю. Давно тебя не видел.
- Я тоже давно тебя не видела.
- Что ты здесь делаешь? – услышала знакомый голос за спиной. Развернувшись, я увидела карие глаза, которые пристально смотрели на меня.
- Прости, мне нужно идти, – сказала я, обращаясь к Жене. – Я тебе ещё перезвоню. Пока.
- Пока. Буду ждать твоего звонка, – после этого, я отключила звонок.
- Вообще-то, я здесь прогуливаю школу, – улыбнулась парню. – А ты, что ты здесь делаешь?

- У меня здесь институт. Перерыв между парами, поэтому я вышел покурить, – Макс улыбнулся мне.
- Ты куришь?
- К сожалению, да. Старая привычка.
- Плохая привычка, – улыбалась.
- С кем говорила по телефону? – он поднес зажигалку к сигарете и закурил.
- Да, так с другом детства. На кого учишься?
- На ветеринара. Буду лечить домашних животных.
- Домашние животные? – улыбка исчезла с моего лица, так как я вспомнила своих собак, которых больше не было в моей жизни. Слёзы начали наворачиваться на глаза.
- Я что-то не так сказал? – обеспокоенный голос парня вернул меня в реальность.
- Нет-нет. Это не ты. Просто недавно моих собак сбила машина, – я ели сдерживала слёзы.
- Прости, я не хотел. Мне жаль.
- Ты не виноват, – прошептала я.
- Всё равно мне жаль, что я затронул эту тему.
- Вообще-то я ее затронула, – еле улыбнулась.
- Да, но…
- Рия? – я повернулась на голос. Голос Лёши.
«Его ещё здесь не хватало! Чего он вообще пришёл сюда?» - именно это меня интересовало.
- Ты что здесь делаешь? – спросила грубым тоном, но не повысила его.
- Нет, это ты, что здесь делаешь? – а он повысил голос.
- Общаюсь с парнем. Можешь познакомится – это Макс. Макс – это… Хотя знаешь, это не важно кто он. Он уже уходит, – по-моему, последняя фраза удивила не только меня, но и парней. Они вместе стояли, удивленно смотря на меня.
Первым от шока отошел Алекс, он и заговорил.
- Ты должна быть на уроках, – возмутился.
- Ты тоже, но я тебя вижу здесь, поэтому не смей мне указывать, где мне нужно быть, усёк?!
- Ты должна быть на уроках, а не шастать не понятно с кем!
- А может это мой парень! Не подумал об этом?
- Парень?
- Да, парень.
- Ты только недавно в городе, когда успела завестись парнем?
- Он сегодня пригласил меня на свидание, правда Макс? – две пары глаз обратили внимание на студента, который только что закончил курит, и выбросил окурок.
- Да, я её сегодня пригласил на свидание, – произнес Макс. Такой его ответ меня порадовал.
- Тебе не следует вмешивается в наш с ней разговор.
- Что? – я обратила своё внимание на Лёшу. – Тебя это тоже не должно касаться. Это моя личная жизнь, не лезь в неё!
- Я сам буду решать, где и когда мне говорить. Мне малолетки не указ, а тем более такие как ты! – Макс подошёл к Лёше, сверля его злобным взглядом. Второй тоже сверлил противника таким же злобным взглядом.
- Ты поаккуратнее с выражениями. А тебе не какая-нибудь малолетка. Ты меня ещё даже не знаешь, – сквозь зубы говорил он.
- Может проверим? – а вот это уже настораживало, что вскоре может произойти драка посреди улицы, что уж точно не к добру. - Давай! – дерзкий ответ противнику.
- Эй! Вы, что с ума сошли! – но мои слова для них уже ничего не значили. Два «самца» за звание «Короля» уже начали бой, вцепившись друг в друга.


Рецензии