На смерть Деда Хасана

Интересно, как зашебуршело, как замельтешило Интернет-сообщество после того, как убили Деда Хасана, криминального авторитета. Судя по реакции, событие сие по значимости превосходит принятие любого из законопроектов Думой, важнее, чем замерзающий поселок в Петушинском районе, весомее, чем показания бывшего министра обороны в прокуратуре о воровстве в его ведомстве. Интересно, отчего это?
А все просто. Ведь убитый – вор в законе. Он погиб. А потому о нем можно и должно говорить и скорбеть. А о каком-то замерзающем поселке рассуждать – это и вовсе неприлично. Ну кто там мерзнет? Так, вшивота всякая. Россияшки. Авось, не подохнут. Еще и закалятся, крепче станут.
А об Сердюкове, депутатах, министрах и прочей братии – что о них говорить? Ну, понятно, что воры. И тоже в законе – ведь вполне законным путем сели они на должности, на которых воруют, и воруют чаще по закону, поскольку сами эти законы и пишут, и исполняют. Это уж коли в общак не снесут положенного, или, скажем, субординацию не соблюли, тогда их не то, чтобы мочат – но слегка шерстят. От ссылки в Лондон до отправки на VIP-нары.
И вот теперь все СМИ в голос вопят о том, что-де убиенный и то крышевал, и тем торговал нелегально и противозаконно, а потому вынужден был передвигаться с большой осторожностью, в ресторан ходить со свитой, по нужде – с телохранителями, в общем, вел простую и суровую жизнь а-ля депутат, прокурор или иной слуга народа. И пал, можно сказать, на трудовом посту. Сколько чиновных, милицейских (пардон, полицейских), судейских и прочих полезных лиц останется теперь без подмазываний, отстегиваний, откатов, подношений и прочих даров обильной земли нашей! Сколько слуг Фемиды лишатся дел с уходом славного Деда Хасана!
Поразительно, сколько бесценной информации всплывает каждый раз, когда «мочат» очередного бандита, «вора в законе» или даже простого депутата. Оказывается, что о них знали все – и как с женами спят, и сколько уворовали, и кого в асфальт укатали да где именно, и урчит ли в животе с перепоя и как именно урчит. Но вся эта информация всплывает только и только тогда, когда живописуемый уже отбыл в места более отдаленные, чем Лондон и даже чем мордовские лагеря.
Спи спокойно, почтенный Дед Хасан. В нашем государстве тебе обеспечена долгая, крепкая и добрая память, потому что погиб ты как мужчина, а жил хлопотно и очень честно по сравнению с теми, о ком говорят мало и кто, как выяснилось вдруг, знает о  тебе все.


Рецензии
честно- не догоняю, поселок наверняка в лесу, там дров сколько угодно
да и ружья у народа наверняка есть. ну не идиоты же они !.
такая же брезня как про миллион беспризорников. ну КАКИЕ сейчас могут
быть беспризорники ? чего они извиняюсь жрут, бабушек у сберкассы грабят ?
бабушек не хватит. воруют? щас не двадцатый год, везде железные двери.
и не сомневаюсь что у них у всех есть дом и папа с зарплатой больше чем
у ваших и унаших,вполне возможно- взятых вместе. просто детки с жиру бесятся.
чтобы есть из одной миски с собакой и называтьь ее Bruder надо чтобы
у папы был свой магазин для непростых покупателей, те тоже с жиру бесятся.

Астахов Сергей   19.02.2014 15:35     Заявить о нарушении
Почтенный Сергей,
кого и зачем вы пытаетесь догнать, к тому же честно? От вас кто-то убегает? И при чем тут я?
Далее: про какие дрова вы пишите? Это по поводу поселка в Петушинском районе, что ли? Искренне вам советую попытаться отапливать городску квартиру дровами. И для чего вы приплеле ружья? Что, с ними нужно идти к местной администрации? Или же ружьями отапливать котельную? А может быть, отстреливаться от лесничих при порубке леса?
А где вы прочли про миллион беспризорников? Между строк? Под строками? Что-то мне подсказывает, что возрастом вы юны и вам не доводилось быть в Москве в годы расцвета "демократии": тогда беспризорников действительно было до черта. А вот сейчас - то ли пересажали, то ли те сами перемерли - в общем, стало гораздо благостнее.
PS: что-то мои замечания к вам не проходят. Похоже, я у вас в черном списке. Если так - то какого, пардон, хрена вы сюда пришли? Если же нет - то, значит, у меня какой-то технический сбой. В этом случае прошу пардону.

Алексей Степанов 5   19.02.2014 15:52   Заявить о нарушении
про черный список все верно а я об этом забыл. пардон. и не понятно откуда это у меня опция удалить ваш коммент ? страница то ваша, вопрос из серии недоуменных. про беспризорников естественно писали не Вы, а я не удосужился это подчеркнуть. Далее, Вы вроде сказали " поселок", я и подумал о деревне
или там селе, простите мое дилетантство. А что отвечаю задом наперед- у математиков так принято, еще Эдгар По писал, см Убийство на улице Морг.
Еще раз прошу прощения.

Астахов Сергей   19.02.2014 17:40   Заявить о нарушении
и вы кстати тоже на моей странице недавно отметились, ответный визит называется. в черный список зря не вношу, наверняка были основания

Астахов Сергей   19.02.2014 17:54   Заявить о нарушении
а чтобы вы не сомневались удалил ваш последний коммент, " Да, были "
надеюсь вы не в претензии, разбирайтесь сами в чем тут дело.

Астахов Сергей   19.02.2014 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.