Рецепт молодости
Очищение тела
1. Два раза в год очищение кишечника и чистка печени (я это делала по системе Геннадия Малахова).
2. Прогулки или бег на свежем воздухе.
3. Гимнастика (30 минут в день).
4. Дыхательные упражнения (по Норбекову).
5. Медитация (я медитирую почти каждый день 1,5-2 часа).
6. Я пью чистую, некипячёную воду 1,5-2 литра в день.
7. Очищаю организм тем, что 2 раза в день, утром и вечером, набираю в рот столовую ложку подсолнечного масла, держу 5-6 минут и потом его выплёвываю.
8. Утром читаю позитивный настрой на молодость и красоту.
9. Гимнастика для мышц лица и шеи (от морщин) – 15 минут.
10. Бесконтактный массаж тела – 15 минут (по Норбекову).
11. Ванна – зимой, купание в речке – летом.
Да, я работаю над своим телом, потому что тело – храм Души, и я хочу содержать его в чистоте. Но мой Храм Души я взращиваю, идя дорогой познания себя и познания Бога, ведь познавая себя, мы познаём истину.
Человек – сосуд Бога, и Он великий и любящий вложил в нас так много прекрасных качеств. Возможности наши Беспредельны, как и беспредельна Любовь Бога ко всем нам. Я нахожусь только на первом этапе познания своих возможностей, но чем больше я раскрываю их, тем более интересный и захватывающий для меня этот процесс. Процесс познания и развития себя прекрасен и даёт состояние восторга и вдохновения, ведёт к восприятию жизни, как наслаждение и блаженство. Ещё раз хочу обратить ваше внимание, дорогие читатели, на то, что все болезни действительно происходят от нарушения духовных законов. Если вы не любите себя, это тоже нарушение духовных законов, ведь в первой заповеди Библии написано: «Возлюби Господа своего, как самого себя» Многие люди не любят себя. А если человек не умеет любить и прощать себя за ошибки, можно ли ожидать, что он полюбит людей. В результате – болезни сердца.
А если человек не позволяет своей душе отдыхать и радоваться жизни, а только трудиться и трудиться в поте лица своего, у него нет шанса ощутить прелесть каждого дня, у него нет времени смотреть на звёзды или наслаждаться утренней прогулкой по звенящей серебристой росе на рассвете. А какое счастье встречать восход солнца. Я частенько выхожу на рассвете поприветствовать Солнце, попросить у него энергии и силы напитаться его светом, и тогда мой день становится солнечным и радостным. Поутру я всегда читаю короткую молитву, приветствую Вселенную, Творца и благодарю за всё, что имею в жизни.
У меня так много есть. У меня есть Солнце, любящее, щедрое солнце. Я учусь у солнышка дарить тепло людям. У меня есть Небо. Оно прекрасное и безграничное, как и безграничны мои возможности. У меня есть близкие и родные, у меня есть верная подруга Женя, с которой я могу поделиться самым сокровенным. Мы вместе ездим в Харьков на занятия в литературной студии в библиотеку имени Короленко. Мы вместе танцуем и поём. Она не только пишет стихи, у Женечки открылся талант композитора. Она уже написала десять песен на свои стихи и одну песню на мои стихи. Я ей за всё очень благодарна.
У меня есть две замечательные внучки – Евочка и Марийка. Евочке скоро будет три года, а Марийке всего восемь месяцев. Я бесконечно счастлива приходить к ним в гости.
А теперь опять возвращаюсь своими мыслями о духовных законах.
Наша Вселенная живёт по своим извечным законам. Эти законы установил Бог-Творец и заповедал людям жить по этим законам. Но многие люди нарушают эти законы и таким образом они живут не в гармонии с Вселенной, а в полной дисгармонии, вот потому этот дисбаланс приводит к нарушению всех органов и систем организма. Об этом я узнала от академика Миание М.Ю. Я имела счастье и честь учиться у него в ЦРЧ пять лет. Я, конечно, уже упоминала об этом, но я просто ещё раз хочу напомнить всем, дорогие читатели, что все знания, с которыми я имела удовольствие делиться, не мои, это мудрость Учителей, с которыми я общалась. Я также хочу поблагодарить международных тренеров успеха Татьяну и Бориса Сориных за знания по психогенетике. Я с удовольствием посещала их семинары в Харькове и Киеве. А также я хочу поблагодарить свою сестру Наталью и её мужа Геннадия Гуру за знания, которые я получала от них по Идеал-Методу Тойча. На семинарах и открытых консультациях по психогенетике я получила много бесценной информации об унаследованных от предков болезнях и поняла, что это не приговор. Человек может в своей жизни всё изменить к лучшему.
Моя сестра Наташа, изучая Идеал-Метод в Москве, достигла большого мастерства. Она успешно консультирует людей по многим вопросам – бизнеса, здоровья, семейным вопросам. Люди получают исцеление от тех заболеваний, где медицина бессильна. Я хочу привести выдержку из московской газеты «Ваше истинное «Я»» о чудесном прозрении молодой девушки после консультации у моей сестры.
ЧУДЕСНОЕ ПРОЗРЕНИЕ
Марина Анищук, Украина, г.Славянск, Донецкой области:
- Четыре года назад я ослепла на правый глаз. Я обратилась в больницу города Харькова. После обследования врачи провели медикаментозное лечение, а затем вынесли приговор: зрение на правом глазу восстановить нельзя. Врачи успокоили меня, что я буду видеть левым – и это не худший вариант. Через два года я ослепла и на левый глаз. Врачи опасались и предсказывали, что в связи с необратимыми процессами в мозгу может быть парализовано и моё тело. Со временем их предположение оправдалось – у меня онемела левая сторона тела. Врачи ничем не могли мне помочь. Я искала и надеялась на чудо. Это чудо произошло. Я узнала, что есть консультативный центр Натальи и Геннадия Гуры. Моя мама привела меня за руку на первую консультацию к Наталье Гуре. Наталья рассказала мне о Джоэл Мари Тойч, о докторе Чемпионе Курте Тойче, Татьяне и Борисе Сориных, об Идеал-Методе Тойча. Во мне появилась надежда. Наталья сказала, что я буду видеть, и я поверила.
После каждой консультации, а их всего было пять, я видела улучшения: сначала прошло онемение в руках и ногах, потом стали чувствительными лицо, губы. Постепенно я начала различать тени. Потом начала видеть фигуры людей, очертания предметов. С каждым днём я видела всё лучше. Я восстановилась в университете, самостоятельно посещая занятия и выполняя домашние задания. На сегодняшний день, а с тех пор прошло полтора года, я успешно завершила обучение. Зрение восстановилось полностью, читаю книги Тойчей, вставляю нитку в иголку, шью, вяжу, вышиваю бисером. Для меня Идеал-Метод Тойча – это не только моё физическое прозрение, но и моё духовное прозрение. Он раскрыл для меня суть жизни, понимание самой себя.
Эта заметка в газете – подтверждение того, что любая болезнь – это нарушение духовных законов, и если человек начинает активно совершенствоваться и жить не по генетически унаследованным законам предков, а по законам Творца, он будет иметь абсолютное здоровье. Подводя итог своему рассказу, я хочу сказать о том, что нужно заботиться о своём теле, ведь это храм Души. Но ощущение тела – это только начальный этап, главная задача – очистить Душу от зависти, ревности, не прощения, гордыни и многих других качеств, которые как камень прижимают человека к земле и не дают ощутить всю красоту жизни. Освобождаясь от генетически унаследованных негативных установок, человек расправляет крылья и способен лететь по жизни легко и свободно, достигая самых высоких вершин.
Свидетельство о публикации №213011701270