Изгнание
Случилось это в благополучной, по нынешним меркам, стране.
Власти совершили оплошность, мягко выражаясь, непростительную.
Нет, конечно, в их действиях, не было ничего предосудительного, по мнению значительного числа населения страны и даже мира. Но допустили одну непростительную оплошность: обидели ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. И тоже мо мнению, более значительного числа людей.
А это уже – фиаско. Безусловное.
Хороший человек, да еще с мировым признанием, это вам не «бирюльки».
Тем более, когда он заявил о несправедливости на весь мир, указав, что он честно выполнял предписанные законом правила, поэтому, и предпринял «ответный ход», довольно решительно. Когда другие, подобные ему, совершали подобный демарш, мало кто заметил. Но, повторяю: хорошего человека обижать нельзя.
И как добрый человек, он обратился к народу ДОБРОЙ СТРАНЫ с просьбой: приютить его. Ответ получил мгновенный, и не удививший никого. А прием был, по истине, заслуживаемый гостем и подтверждающий ДОБРОТУ НАРОДА.
Но в этом деле есть немаловажный «фактик», смущающий меня.
Надеюсь, не только меня.
Как и везде, находятся ловкачи, способные влить «ложку дегтя в бочку меда», и этим испортить доброе дело, опозорив ни в чем неповинный ДОБРЫЙ НАРОД.
Я имею в виду, что они, эти ловкачи, «тихой сапой» и под благовидным предлогом, могут исподволь приобщить желанного гостя к нашему «угощению». И не дай Бог, если это будет, к тому же, «паленка». И ему, привыкшему к подлинному и несурогатному напитку, придется испробовать «местный колорит», который разумному человеку принесет не желаемый результат.
Тогда, прощай идиллия!
В решительности гьстя, вряд ли кто сомневается. И он, безусловно, ответит на подобный «прием» самым решительным образом. Нам это надо?!
Мое опасение: Господи, спаси нас от подобного поворота событий!
Аминь! Аминь!! Аминь!!!
Свидетельство о публикации №213011701857