Гори

По жизни воспылай огнём,
За ночью ночь и каждым днём,
Сверкай, и светлым сделай мир,
Хоть и чума нагрянула на пир.
Гори - то яростно, то тихо,
Сияй - хоть в жизни стало лихо.
Не дай печали одолеть,
Да будет не о чем жалеть.
Стремись, скачи во весь опор,
Пусть пламенеет ярый взор,
Иди с друзьями иль один,
Твой дух пусть будет неделим.
В душе посей зерно баланса,
И принимай судьбы авансы.
Плохи они иль хороши,
И зло - да в пользу для души.


Рецензии
А вот у меня похожее было стихотворение - другу писал

Альтерлимбус   22.07.2013 20:18     Заявить о нарушении
а на меня что-то просто накатило, не справился с накатившим и вот выдал))

Денис Навий   24.07.2013 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →