Что такое время застоя?

Что такое время застоя? Это какие годы? 60е? Так я в это время окончил институт и началась моя трудовая деятельность механиком кузнечного цеха и каждая остановка оборудования была ЧП.
Или это были 70е годы? Но мы в это время монтировали оборудование и пускали в эксплуатацию новый прессовый корпус, а затем были приглашены на Украину для окончания строительства и пуска нового Центрокуза, а в Мелитополе, Харькове, Херсоне строились Центролиты и Центрокузы.
А в 1969 году я приехал на строительство Волжского автомобильного завода. И, бывало, сутками не выходил из цеха, чтобы не было задержки в работе главного конвейера.
Так где же период застоя? Я его не заметил.
А вот в 90е годы начались тяжелые времена. И многие заводы, на которых я раньше работал остались без заказов и остановились.
Так что же произошло?


Рецензии
А произошло следующее: с успехом завершилась тщательно подготовленная и хорошо проплаченная акция по уничтожению огромной богатейшей страны усилиями возрождённой и взлелеянной пятой колонны, поднявшей на щит губошлёпа Горбачёва, алкоголика Ельцына и семь пар нечистых (гайдаров, чубайсов и прочей сволоты)
Потомки этих поганцев до седьмого колена будут жить безбедно и счастливо - так хорошо гайдарятам, чубайсятам, ельцынятам заплатили от щедрот заокеанских и европейских блюстителей демократических свобод. Россия потеряла 30% своей территории (там тоже завелись свои шейхи и баи) Большая и богатая ресурсами Россия (потом Советский Союз) одним своим существованием на Земле не давала своим "доброжелателям" спокойно спать по ночам. Ещё император Александр Второй говорил своему сыну-наследнику: нашей огромности все боятся! Наконец-то - дождались "доброжелатели", их усилия увенчались успехом... Пожалуй, в этом причина.

Владислав Гусаров   18.01.2016 12:48     Заявить о нарушении
По-моему Гайдары и Чубайсы пришли спасать Россию.

Александр Нотик   08.12.2013 12:10   Заявить о нарушении
Была великая страна, а стала - лежбище криминала! Китай, не меняя марксистской идеологии, в 20 лет стал второй державой мира по своему ВВП, освоил космос, имеет самый многочисленный подводный военный флот... является самым крупным заёмщиком США. При желании, потребовав вернуть причитающиеся ему деньги, он в считанные недели может обрушить экономику Соединённых Штатов. Наша с Вами страна занимает ...надцатую строчку в списке развитых стран. Возблагодарим за это горбачат, ельцынят, чубайсят, гайдарят и Новорусскую Сволоту!

Владислав Гусаров   08.12.2013 14:41   Заявить о нарушении
Я думаю: каждый должен задать себе вопрос: а что я сделал для улучшения благосостояния своей страны?
Обвинять других - не благородная позиция.

Александр Нотик   09.12.2013 12:26   Заявить о нарушении
Тридцать семь лент на флоте, из них 27 старшим механиком - этого мало для того, чтобы иметь право считать Горбача, Борьку Окаянного и Сашку Яковлева со товарищи разрушителями страны с её устоявшимся бытом и экономикой? Одно радует: эта шайка сейчас прыгает голой задницей на раскалённой плите в преисподней... Эх, почему я неверующий - хоть бы порадовался... Говорите - застой? И нужна была смена политической ориентации и экономических ориентиров, мол, tertuum non datur - третьего не дано! Ага, как бы не так: Китай, не меняя политической идеологии, оставаясь на марксистских позициях в политике, экономике, за 20 лет со времени смерти Мао стал второй по экономической мощи державой мира. А мы за эти 20 лет - потеряли страну и долго ходили по миру с протянутой рукой, прося подаяние. Последствия сучьей горбачёвско-ельцинской прихватизации будут выходить боком нашей стране ещё двадцать лет! Первые 20 лет (после того, как Борька Окаянный сдох - на толчке тужась, уже прошли, впереди ещё 20 лет потуг, тогда только выберемся из дерьма. Ну, хотя бы эта мысль греет...

Владислав Гусаров   18.01.2016 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.