Тунис. На границе тучи ходят хмуро

Тунис. На границе тучи ходят хмуро…

Как подтвердило  17 января тунисское телевидение, в районе Татауина, на юге Туниса, были обнаружены тайные склады с большим количеством оружия, заброшенного в Тунис из Ливии для вооружения банд и проведения терактов.
Ситуация складывается настолько тревожная, что вопрос "безопасности границ"  был обсужден на днях   во время экстренной встречи в Тунисе премьер-министров Туниса, Ливии и Алжира.
17 января на специальном заседании правительства министр внутренних дел Туниса потребовал призвать в полицию и армию пять тысяч резервистов для усиления охраны тунисских границ от проникновения исламистов-террористов из Ливии и Алжира.
Как пишет тунисская пресса со ссылкой на информированныйе источники,  Аль-Каида, используя   тунисских экстремистов-салафитов, создала по всей стране  «спящие ячейки» для проведения террористических операций.
Самые различные политические силы Туниса поддержали призыв президента Туниса Марзуки обеспечить в первую очередь безопасность границ Туниса  и порядок внутри страны. «Безопасность и порядок» - таковы сегодня «лозунги дня» Туниса, отметившего 14 января вторую годовщину «арабской весны» 2011 года.
Е.Л., Татауин, юг Туниса.
http://nikolaysolo.livejournal.com/677312.html


Рецензии