Город в солнечной степи

Город мой Караганда
Весь в забойных лавах
Стал великою в стране
Угольной державой.
И у каждого в груди
Жителя достойно
Вместо сердца молоток
Грохает отбойный.
Наворочено угля
Терриконов горы
И любуются на них
Знойные шахтёры...
И в Египте, говорят,
Пирамиды ниже,
Ведь макушки наших куч
Солнце в небе лижут.
Раз туда ещё никто
В мире не добрался,
Видно сразу,что шахтёр
Крепко постарался!
Потому что на своих
Улицах и гордый -
Тронь нечаянно локтем,
То получишь в морду.
Если б я шахтёром был
То стоял на страже
Чести всей Караганды,
Поступая  также...
А иначе, как бы стал
Весь в забойных лавах
Город в солнечной степи
С мировою славой?!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →