Фарисей и мытарь

Молился лицемерно фарисей:
 “Я праведно живу, не то, что сей!” —
И в том же духе прочие глаголы.
А мытарь бедный только воздыхал…
Склонившись долу, долго он рыдал
И в грудь себя все бил и повторял:
— Помилуй, Господи!..
… и взор свой вверх бросал.
               
                11.01.13 г.
                Глубокая ночь


Рецензии
да фарисейство неистребимо С уважением

Вадим Лившиц   19.01.2013 16:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →