воруют-с...

в России воровали
и будут воровать!
но как-то так...не принято
воров в тюрьму сажать?!
украл ты миллиард рублей -
тебе везде почёт,
и уважение чинуш-****ей -
во! Человек живёт!!
ну, пригласят в полицию...
ну, пожурят немножко,
приятные всё лица...
а выйдет - "мандавошка!
живёт же нагло человек,
мильёнами ворует(??)
а тут паши хоть целый век!.."
завидуют...смакуют...
а коль условный срок дадут -
два года (снего будет!)
в Европе тут же заорут -
"гнобит народ В.Путин!!"
вот так живём и хлеб жуём -
одним лишь щи да каша,
другим - икорка, евро-дом,
из золота параши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →