Виртуальный мародёр
Амелла оглядываясь по сторонам, осторожно вошла в опасную зону. Не густо... Серверы были новыми.
Пейзаж скучен и однообразен: окаменелая земля, глиняная почва под ногами, изрезанная трещинами бескрайняя дорога: шорохи, вой, нагнетающая страх музыка, и враги. Много врагов. Они появлялись всюду. Разработчики не поскупились на генераторы существ.
Новые игроки всё время прибывали, не смотря на явные недостаток игры -- одинаковость аватара. Однояйцевые близнецы толпились в городах и отведённых для боёв локациях: мечники, лучники, маги... Все -- на одно лицо и одежду.
Только ники разные.
Цель Амеллы была одна –- поднять уровень и стать сильнее. Она часто помогала непутёвым игрокам, закрывая их от врагов виртуальным телом. Била врагов до ослабления и тогда, неопытный игрок добивал напавшее существо зарабатывая себе очки опыта.
Рюкзачок за спиной, не тянул к земле своим весом хрупкие женские плечи. Вещи рассортированные и любовно уложенные в кармашки были лёгкие, чрезвычайно простенькие и дешёвые.
В основном флакончики подаренные игрой за каждый новый уровень. С десяток купленных за заработанные монетки нужных зелий: без них на сильных врагов идти нельзя –- опасно. Редкие вещи подаренные игрой, тут же были экипированы Амеллой. Они навсегда привязывались к аккаунту и после «смерти» игрока не исчезали. Невозможно, было их подарить или отобрать.
Прокачка влетала в игровую копеечку. Однако, настоящие деньги хозяйки аватара занимали место в реальном кошельке.
Снаряжение не давало повода гордится своей навороченостью: скромное одеяние без дорогой брони, простые сапоги, да ржавый двуручный меч. Всё куплено за копейки у вендора. Единственное, что она берегла как зеницу ока, был подарок от игры –- свиток с изображением дракончика тридцатого уровня. Это существо при активации стало бы сильнее Амеллы в два раза!
Дралась Амелла с врагами сама. Ценный подарок ждал своего часа.
Прокачку она акцентировала на ловкости, на снижении получения ею критического урона и вынослиыости. Будучи с виду беззащитной, Амелла оставалась довольно опасным противником для врагов. Ловко уклоняясь от нападения существ большего уровня.
Вот и сегодня, невиданно повезло! Игра подарила зелье увеличения всех параметров игрока в течении часа на тридцать процентов. Амелле выше крыши хватило времени, чтобы подняться на три уровня прокачки. Бои велись не на жизнь, а на смерть. Она погибала, возрождалась, покупала вновь зелья и дралась.
В один из таких моментов, едва живая, Амелла шла в безопасную зону. И, тут, её атаковали!
Лучник, -- он быстро отсылал стрелы в израненное тело Амеллы. Предпринята была попытка убежать... ускользнуть. На её глазах, он безжалостно уничтожил два мужских аватара более слабых игроков.
Но она, всё же смогла чудом достичь безопасной зоны: остановилась отдышалась.
Но...
Очередная стрела врага, и очнулась Амелла на самой первой локации.
Разъярённый взгляд в окошко чата: - Игрок «Ужас111» совершил убийство. И следом: - «А, ну, отдай своё оружие!»
Так, вот что, ему надо было –- это виртуальный, но достаточно опытный мародёр.
Видя как я сражаюсь, он подумал, что я имею навороченное оружие купленное за реальные деньги! Ты ошибся, или ошиблась... не важно. Облажался дружок. За трёхдневное пребывание в игре, я раз семь получала вызов на «Смертельную битву». Неужели, кто-то думает, что у меня не хватает мозгов понять: умная моська на слона не попрёт?»
Докупив зелья и подняв параметры жизни, Амелла вернулась на место преступления – оно было пусто. Убийца исчез.
«Ты даже не догадываешься, как тебе не повезло. У меня появилась очередная важная цель. Я понимаю, что могу тебя и не встретить больше: игроков в игре тысячи. Жаль, что не посмотрела твой уровень, очистила чат. Но, если я тебя увижу –- отправлю на первую локацию. Представляю, твоё разочарование - «Ужас 111». На месте исчезнувшего аватара не выпало дорогостоящее оружие. Ничего. Так, тебе и надо!
А, я, стану ещё сильнее, много сильнее... Чтобы таким мародёрам, как ты... Несладко жилось в игре».
Пухлый ротик Амеллы скривился в улыбке, и тяжеленный двуручный меч хищно вонзился в землю.
Свидетельство о публикации №213012001333
Анатолий Бешенцев 19.02.2013 19:49 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв.
С уважением.
Оксана Сафарова 21.02.2013 13:22 Заявить о нарушении