Ложатся тени

 Ложатся тени на душу от встреч,
                живу в полутонах…
 Что отпустить, а что хочу сберечь
                в своих неверных снах?
 Ласкает веки нежный черный свет,
                целуя боль в висках.
 Уносит ветер шепот поздних звезд,
                их свет звенит в шагах…


 Мне не известно, ведомо-ль  кому,
                как часто я не сплю…
 Щебечет сердце и клюет в груди,
                подобно воробью…
 Понять стараюсь, что меня ведет,
                у бездны на краю…
 Звучит с рассветом, на границе дня -
                люблю тебя, люблю…


Фото из инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →