Мой дневник 20. 01. 2013. вечер
Вот только сейчас проводила своих детей и внучат домой,были у нас около шести часов. Аришка(1,1годика)успела даже поспать,а Ромчик(3,11года),вооружившись кочергой и старой шайбой,которую хранила от своих сыновей,устроил мини-хоккей в прихожей. Невестка занялась стряпнёй,а я с дедом,развлекали внучат. Внучка - дедушку,водила за руки из комнаты на кухню и обратно,к матери и ко мне не шла,мотая головкой из стороны в сторону. Знает только три слова: "дай","кака" и "деда". Ни мама,ни папа,ни баба - ни говорит! Зато Ромашка много чего говорит,но пока ещё не понятно,но очень разборчиво повторяет,услышанные мимоходом от посторонних людей,матюги. Наташа его наказывает,ставит в угол,он плачет,говорит,что не будет больше,но,как только покидает "укромное место",забывается и опять вставляет в свою "иностранную" речь нецензурные словечки,да так ловко и к месту,что невольно становится смешно. Хулиган! Невестка у меня молодец,наготовила чебуреков,потом курочку в аэро-гриле - накормили детей,поели сами,потом приехал сын с работы - он поел,ещё и с собой дали и себе оставили. Вот сколько чебуреков было!
Засобирались они домой,Рома повесил кочерёжку на своё место,а вот шайбу я не нашла,видимо "прихватизоровал" домой,ну и ладно,значит так и надо. Деда Гена подарил ему 150 рублей,в его копилочку,чтобы папа купил ему клюшку для шайбы.А уж как стали одевать малышку в комбинезон,ух сколько было слёз,никак ребёнок не хотел одеваться и уезжать.
Мне понравилось отношение братика к сестрёнке,уж как он её любит,сам-то ещё кроха,а помогает ей забраться на стул,водит за ручки,обнимает,целует и даже даёт ей пососать свой большой чупа-чупс. А она,от объятий брата,отпихивается,от поцелуев уклоняется,но самое интересное от чупа-чупса не отказывается,открывает широко ротик,чтобы он его туда засунул. У обоих моськи липкие,а у внука,ещё и чумазая от кочерги,мыть бесполезно,т.к. он то и дело берёт её в руки и запускает в полёт шайбу. Такие потешные ребятишки,получила от них массу положительных эмоций,до сих пор улыбаюсь и вспоминаю их шалости.
Уехали и дом сразу опустел,а на полу растрёпанные газеты,коробочки из-под чая,кукурузные палочки и мелкие бумажки.Вот такие они мои забавные,любимые внучата! Наташе сказала,- Наслаждайся пока они такие маленькие,не успеешь оглянуться,как пойдут в школу,а там уже её,не заметно,и закончат. Жизнь так быстро проносится,в заботах,да в хлопотах,а дети между делом,не заметишь,как и вырастут.
Кормушку для птиц будут делать дома,т.к. папа приехал с работы поздно и детей нужно было везти домой и укладывать спать.
Пожалуй и всё на этом,завтра будет новый день и новые записи!
На этой фотографии внук Ромочка,здесь ему не полные три годика.
Свидетельство о публикации №213012002128