Ивняк-наивняк

Пролетел мимо день, как олень молодой.
Чуть коснулся меня и растаял вдали...
Тень прошедшего дня, звездной шалью укрой
Все бессонные мысли мои.

Сквозь распахнутый май передай мне привет
От далекой любви и забытой тоски,
А потом позови по мосту прошлых лет
Добежать до счастливой реки.

Там ивняк-наивняк, там беда-не беда,
Крепких мамкиных рук, как из стали броня.
Там впервые свой лук без зазренья стыда
Хитрый Эрос направил в меня!

Я бежала от стрел в кущу майских садов,
Да по осени, вот, не укрылась от них,
И сводило мне рот не от кислых плодов,
От густых поцелуев твоих.

Но антоновки вкус стал с годами родней.
Так душа, не спеша, привыкает к судьбе.
Я уже не боюсь ни бессонных ночей, 
Ни внезапных стихов о тебе.

Пусть ивняк-наивняк безнадежно подрос,
У счастливой реки не устану просить
Той щемящей тоски очищающих слез
И великого дара - любить!

Июнь2010г


Рецензии
красиво)))

Чорный Александр   27.01.2013 20:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →