Синдром принца Гарри
Есть болезнь, назовем ее "синдром принца Гарри". И сколько таких больных в армии Франции? В армии Англии? И сколько они еще убьют людей "с большой радостью" своими "большими пальцами"?
А дело вот в чем... В опубликованной фотографии, которая вызвала возиущение в Интернете.
Вот кто пришел «освобождать Африку».
Когда от игры в «войну» до Войны – всего одно нажатие кнопки
Эта фотография французского солдата Иностранного легиона в Мали, появившаяся в Интернете, шокировала всех.
Французское командование разыскивает этого солдата, который так неожиданно и яснее тысячи публикаций против войны в Мали изобразил на фоне французского танка истинный смысл «войны Олланда» в Африке. На французе - маска персонажа Госта ( Ghost) из военной виртуальной игры Call of Duty Modern Warfare, очень модной у современной продвинутой молодежи Запада.
le soldat ressemble ; Ghost
Здесь фотографии этой игры, на которой молодежь учат убивать…
И трудно отличить, где же «живые люди», а где нарисованные…
Не хватало этим нелюдям еще в руках держать убитого ребенка…
Тот, кто знает французский, может прочитать, что сообщает Интернет портал …
Тот, кто не знает, может задуматься...
То, что война всегда подлая, русский человек знает. У русского человека в крови неприятие войны. Но …
Бедный француз! То его бросают колонизировать Африку в средние века, то его бросают колонизировать Россию в начале 19 века… И всегда с благими словами «во имя Франции»! И из России, и из Африки, он вернулся битым!
«Скажи-ка, дядя, не Москва ль за нами?»
Не помните?
Конечно, это было 200 лет назад!
Тогда, может помните 1961 год, Год Африки? Год ее освобождения от колониального ига?
Да, были и годы славы, когда французские патриоты ответили на призыв генерала де Голля, истинного сына Франции, призвавшего французов СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!
Сражаться с Черной Чумой фашизма!
И французские граждане показали себя настоящими героями на полях Второй Мировой войны! На полях Великой отечественной войны России! И стали Героями Советского Союза!
И вот в той же Африке, где сегодня на кладбищах Второй мировой, разбросанных по всем странам, покоятся герои, сегодня снова бомбят, стреляют, убивают…
Все это уже было!
И неужели забыто?
Неужели вернулись времена Жандарма?
По просьбе – какая низость! – марионеточного малийского правительства нынешние правители Франции, без каких-либо переговоров с туарегами, имеющими, как и все право иметь свое государство, бросают французских парней в огонь чуждой им войны за так называемые «интересы Франции».
И от первых же бомбежек французских ВВС в Мали гибнут дети!
За что?
Они в чем виноваты?
И вот… неизвестный французский солдат из Иностранного легиона надевает на себя маску смерти.
Предостережение? Кому?
Глумление? Над кем?
Французское военное командование ищет «виновного»…
А может, виновен тот, кто каждый день красуется на мониторах французских телеканалов и говорит такие прекрасные французские слова о Либерте и Демокраси?
Или те, кто наводнили социальные сети «виртуальными войнами», где так легко убить человека? И затем, натренировавшись на этих войнах, набив руку, пилот нажимает кнопку и…
Где-то далеко его ракета разрывает на клочки детское тело!
И нет никакой вины на том, кто просто исполняет приказ убивать, убивать, убивать?
Он всегда скажет «Я выполнял приказ!» и его оправдают.
Так кто же за маской?
Всмотритесь в эту «маску смерти».
Может, этот француз – благоразумный, он против войны, он разоблачает тех, кто свалились с неба на африканскую землю как «освободители», и дает нам знак?
«Остановите безумие!»
«Прекратите войну!»
«Вы убиваете детей!»
Фредерик Куртуа, Париж
Только мы опубликовали этот комментарий, как французский Интернет –портал BFM-TV опубликовал репортаж про еще одного любителя виртуальных игр, который расстреливал людей в Афганистане.
Этим забавлялся наследный принц английской короны Гарри, пилот ударного вертолета!
Интервью принца Гарри британскому агентству Press Association (PA), появилось 21 января. Он рассказал журналистам о своей службе на базе «Кэмп бастион» в качестве второго пилота-стрелка ударного вертолета Apache. В частности, он сравнил систему управления стрельбой с игрушкой. «Я из тех людей, которые любят играть в PlayStation и Xbox, поэтому хочется верить, что мои большие пальцы могут еще пригодиться (в боях) - заявил принц Гарри. Член королевской семьи признался в интервью, что он с радостью убивал людей «своими большими пальцами».
Так, есть болезнь, назовем ее "синдром принца Гарри". И сколько таких больных в армии Франции? В армии Англии? И сколько они еще убьют людей "с большой рабостью" своими "большими пальцами"?
L'agence britannique Press Association (PA), qui l'avait interrog; pendant son affectation afghane, et qui retenait depuis lors l'interview pour des questions de s;curit;, a publi; les propos de celui qui, sur le terrain, ;tait appel; "Capitaine Wales", son nom de famille dans l'arm;e.
Questionn; sur son r;le de copilote-artilleur ; bord d'h;licopt;re Apache, le prince Harry a ainsi parl; de "joie", "car je suis l'une de ces personnes qui adore jouer ; la PlayStation et la Xbox, donc j'aime penser que je suis probablement assez utile avec mes pouces", ajoutant avoir tu; depuis son cockpit.
http://nikolaysolo.livejournal.com/699130.html
Свидетельство о публикации №213012201863