Романтический вечер

Романтический вечер. Вот уже 45 лет в день нашего бракосочетания мы с мужем отмечаем этот день вдвоем. Раньше, когда мы были моложе, мы ходили в ресторан. Заказывали столик на двоих и отдыхали, вспоминая прошедшие годы, наших друзей. Нам нравилось просто сидеть, смотреть друг на друга и благодарить Бога за то, что соединил нас когда-то случайно. Звучала наша любимая музыка. Надо же, я уже забыла какая это была музыка. Но она была красивая, и мы танцевали , обнимая друг друга. Он гладил меня, целовал губы, щеки. Мы никого не замечали вокруг, видели только друг друга. Это были незабываемые вечера. Мы наслаждались любовью и проживали год за годом дальше.

 Но бывало, романтические вечера у нас были дома. Это когда у нас не было денег на ресторан. И опять мы сидели вдвоем за праздничной яичницей или жареной картошкой. Доставали свои соленья. У нас всегда было много грибов, помидор и огурцов. И еще мы квасили капусту. Под водочку все было очень вкусно. Главное, что это был вечер романтический. Мы также слушали музыку и танцевали. Он все еще целовал мои губы и говорил о любви. Не помню, покупал ли он мне цветы. Скорее всего, не покупал. Но вот на 40 лет совместной жизни он подарил мне колечко с рубином и бриллиантиками. Мы его выбирали вместе, чтобы я одевала его по праздникам. А так оно лежит в шкатулочке с моими драгоценностями.

 И вот 45. Сапфировая свадьба. Хотели купить колечко с сапфирами, но очень дорого, больше, чем моя пенсия. Купили мужу одеяло теплое с овечьей шерстью. Я ему сшила пододеяльник и наволочки. Мой любимый супруг постарел, стал мерзнуть. И себе тоже купила красивую махровую простыню, розового цвета. Я ей укрываюсь. И снова мы будем сидеть вдвоем в наш праздник, что-нибудь приготовим вкусное, выпьем по рюмочке за счастье и здоровье. Может быть, муж меня поцелует. Что-то в последнее время не целует, видно уже не нравлюсь. Уже не та, его любимая жена очень изменилась.А может быть ему просто не до любви, не здоров. Уже думаем, что может быть этот романтический вечер будет последним в нашей жизни.


Рецензии
ой, ув. Нина, не надо последний)) как раз Вы сейчас так нужны друг другу! Конечно, цветы и кольца - это хорошо, но такая искренняя забота о том, с кем рука об руку всю жизнь, - это и есть человечность любви, а не только страсти юности. Спасибо за приглашение! Тоже могу позавидовать по-хорошему)

Наталья Метелица Драголова   24.10.2015 20:34     Заявить о нарушении
К сожалению, Наталья,это был наш последний романтический вечер. Муж уже тяжело болел и умирал. Даже умирая, он просил, чтобы я его целовала в губы. Любил сильно. Его сейчас уже нет. Вам спасибо за ваш комментарий.

Нина Бочкарева   24.10.2015 20:38   Заявить о нарушении
горе какое... извините... сочувствую.

Наталья Метелица Драголова   24.10.2015 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.