Эх была, да не была!

Тишину и мир прекрасный, Чувства нежные свои- Всё отдам без сожаленья За короткий миг любви.
Чтобы ты в истоме сладкой Той девчонкой молодой Словно лист - затрепетала В день осенний подо мной.
Сбросив ношу- грусть печали, Окуну тебя в мечты!
Я ведь знаю, не сгорели К ним в душе твоей мосты.
Правда, хватит дуновенья И разрушатся они,
Но откладывать на завтра- Лучше время не тяни:
Подожги в груди желанье:
-Эх, была, да не была,
Не берёзы тихо шепчут,
А звонят колокола!
Остаётся, только в руки Взять упрямые бразды, Предпоследние куплеты Допоют уже дрозды.
А потом... мы отрезвеем: Счастлив я, а ты опять Возвратишься к прежней грусти, Чтоб души не волновать,
В тишину и мир прекрасный Чувства добрые твои...
И забудешь, что мальчишка Задыхался от любви.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →