Про собачек-3
Да. Рассказы «Про собачек -1», 2, придется заканчивать. Как это не грустно, но надо сообщить о том, что собачек кто-то прибрал. Не знаю, кто. Вероятно в лучшем случае, какая -то сердобольная душа, какой -то хозяин прикормил и посадил их на цепь, сторожить свой двор.
Это в лучшем случае.
В худшем, их прибрал Всевышний..
Так получилось, что приехал я в очередной раз на дачу, наварил как всегда каши с косточками от куриц, и стал ждать их.. Но, не дождался.
Походил по улице, посвистел, покричал, и все без толку. Только, их имена и остались в памяти..
Жюля, и Рыжий.. А третью звали, даже и не помню как..
Кажется Найда. Я ее называл по другому – средняя. Средняя по росту.
Жюля была маленькая и черная цветом.. А Рыжий, большой пес, так и остался рыжим..
Есть их фото. Я как -нибудь покажу вам их фото..
Но что с того? Что вы увидите их фото? Собаки как собаки. Обычные, ничего особенного.
Были, жили, ели кашу.. Лаяли иногда.. Мерзли.. Искали хозяев, и ждали, и ждали.. В общем, извините, ничего хорошего..
Все только грустное и печальное.. Ни грана веселого и радостного.. Прыгали, вертели хвостиками, скакали, бегали и радовались жизни.. И вот, нет их.
Что осталось? Осталась конура. Она сделана из досок толщиной в пять сантиметров. Настоящая крепость -конура получилась. Большая, просторная, на двоих, а то и на троих собак.. Можно сказать целая гостиница..
Доски обошлись вместе с доставкой на дом, за тысячу. Да полтысячи за изготовление..
И внутри там, лежат остатки старенькой шубы. А на крыше выложен рубероид. Это чтобы дождь, если будет, не проник во внутрь.
Хороший домик получился для собачек.. На заглядение. Надежный, добротный. Можно высылать на выставку, на ВДНХа.
Пройдет сорок –пятьдесят лет – собак не станет, а конура останется.. Материал из лиственницы - не боится времени..
Только, на эту конуру собачки ноль внимания.. Они чаще спали прямо на снегу.. Под открытым морозным небом...
И только, когда был сильный ветер, или пурга, они забирались в конуру и там пережидали непогоду..
И еще, у них был я. Иногда, через каждые два-три дня приезжал и кормил их. Приезжал и варил кашу..
У меня была такая работа. Сутки работаю - двое отдыхаю. Приеду, после суток, наготовлю, наварю и затем отсыпаюсь.
На другой день, уезжаю. А, они провожают меня до самой станции..
А в этот раз никто не встретил меня, когда я приехал. Собачек не было..
И вот когда я написал эти последние строчки, послышался лай одной собаки. Я выглянул в окно. Это был рыжий.. он был один. Из трех остался один.
Было по началу трое. Затем стало двое. А вот теперь один пес..
Самый большой и осторожный.. И, не то чтобы ОЧЕНЬ хитрый. А просто осторожный и недоверчивый большой пес.. Сильный и самостоятельный, и осторожный.
Если бы ему быть повыше на двадцать сантиметров, то был бы настоящий волк.
И конечно, я сразу же свистнул ему, мол я здесь, иди сюда.. Есть что перекусить..
Он отреагировал мгновенно.. И сейчас, в эти мгновения, минуты, уплетает из чашки кашу..
Пусть уплетает.. А так, для чего я наварил две кастрюльки каши? Кто будет ее есть? Не самому же..
Значит не зря я ехал сюда, и потратил свое время, и деньги на проезд.
По крайней мере, есть польза, появились на свет эти строчки. Эти слова..
Эти три рассказа про собачек..
«Про собачек-1», 2, и 3..
Последний рассказ перед вами..
П.С.
Когда я дописывал и эти, последние строчки, появилась и вторая собачка. Черненькая Жюля.
Так что, не стоит товарищи грустить, дорогие мои читатели. Две собачки еще живые.
Две собачки еще пока живые. И не кашляют.
Может и напишу про них и четвертую часть.. Так что, из них не получилось тройное «Муму». Не получилось..
И это радует меня.. Не зря кашу в двух кастрюльках варил.. Не зря.
Но некогда мне. Все на этом. Надо идти, добавки им разложить по чашкам..
Все сожрали с голодухи, бедолаги хвостатые..
Видимо очень ждали меня..
И вот, наконец-то дождались..
И наверное они счастливы..
Я так думаю..
Свидетельство о публикации №213012200503