Запятые. Ум

Всего две буквы. ДВЕ???!!! И такое значение.Отчего именно эти буквы сложились в данное слово? Что за ними спрятано?
Есть ли там двойное дно или все предельно просто?
Почему Ум - это у какого-то М ? Что это за таинственное М, находясь у которой в услужении ли или в долгу,а может всего-навсего у подножья мы берем на себя смелость считать умными?
Быть может это материя? Магия? Мистика? Мир?
И почему ум и умер имеют один корень? Возможно умер - это по аналогии со словом спамер? :)) Умер,значит остался один ум, который продолжает свое существование?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →