К...

Я с отвращением смотрю
На тех, кто был мне интересен,
С кем проводила время вместе,
Кого по-дружески «люблю».

Я с изумлением смотрю
На всех тех от кого я вести
Ждала как объявленья бедствий,
Как ночью темною зарю.

Вопрос не раз уж задаю
Я Богу снова, ели слышно:
«С чьей воли все это, всевышний?
За что их всех так не люблю?
За что безумно ненавижу?
За то, что подлые они?
Так ведь не в первый раз я вижу!
Их, вот таких вот, полземли!
С чего их вид так раздражает?
С того, что жалостью других,
Все цену дружно набивают,
Мол нету вот несчастней их?
За что я в злость опять впадаю?
За то, что подлостью своей,
Во всем меня опережают?
За то, что не смогу хитрей?»

В оцепенению стою
Проходит злость и возвращаюсь
Я к безразличию. Прощаюсь
С огнем, которым я горю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →