В детском доме

В детском доме обыденно, тихо
Монотонно рутина идет.
Сирота, наглотавшийся лиха
Грусть, тоску как дневник все ведет.

Эх, сейчас волонтеров сюда бы,
Заискрить фейерверком глаза;
Расстреляли бы небо петарды,
В звонких песнях  слились голоса!

Новый год уж давно  за спиною,
Ярких праздников нет на виду;
Будни, будни…пошли чередою,
Светлых дней не найти в их ряду….

Хоть бы Выборы, что ли скорее –
Чтоб политик бы вспомнил сирот….
Добротой, пусть кого-то согреет,
Попиарившись, в виде забот…

Из картонных коробок подарки –
У сирот разбегутся глаза…
Хоть денек бы, похожий на сказку,
И на это детишки бы «за»!

Размечтался…. Политик он тоже
Не свободен в своей доброте;
Где-то может, а где и не может
Вспомнить вдруг о чужом Сироте… 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →