Путник. муз. R. Cacciapaglia-Seconda navigazione

В жизни каждого человека наступает момент, когда двери его дома открываются и перед ним расстилается огромное количество дорог и путей, по которым он может пойти, которые он может выбрать и следовать по ним... Чтобы жить.
 
Это было ноябрьское утро. Казалось бы ну, что такого? Как и прежде солнце поднялось над горизонтом и осветило крыши домов. Улицы понемногу стали наполнятся людьми, машинами, пылью и началась ежедневная мирская суета. Но в жизни этой семьи явно нависали перемены.
Он стоял на пороге с маленькой дорожной сумкой, которую собрал накануне. Рядом стояли его родители, мама заливалась слезами, а отец обнимал ее и смотрел куда-то скозь стены. Парень подошел к своим самым близким людям, обнял их, поцеловал мать в щеку, пожал руку отцу. В нагрудный карман он положил оберег, который дала ему мать, взял сумку и выйдя из дома закрыл за собой дверь.

Конечно никто из прохожих даже не догадывался о судьбе этого человека, да и не хотел думать об этом. Ведь что такое сейчас жизнь другого - что-то непонятное и ненужное, пустяк одним словом. Кто задумается о людях вокруг, о их проблемах, их здоровье? Кто протянет руку помощи в трудную минуту или просто выслушает, чтобы человеку легче стало?
Мы сами породили общество эгоистов и волков, где каждый сам за себя. А ведь так хочется, возвращаясь домой знать, что тебя там ждут с распростертыми объятиями, с любовью и с искренной улыбкой!

Куда же идет этот молодой человек, с огромной горой амбиций и желаний, такой лучезарный, открытый, добрый наконец? Ты ведь тоже не знаешь и даже не догадываешься...
Пожалуй я открою тебе тайну. В тот день он решил навсегда связать свою жизнь с Защитой родины. Он решил стать настоящим воином, чтобы мы, обычные люди могли спокойно просыпаться каждое утро и видеть мирное небо над своей головой, чтобы мы могли дарить тепло и заботу близким. Он отдал себя в жертву, чтобы глядя на таких как он, мы научились беречь тех, кто рядом с нами. И не важно, что преподнесет нам жизнь - просто давайте поблагодарим его за этот отчаяный поступок и не ударим перед ним и перед сотнями таких же ребят в грязь лицом... Они были, есть и будут. Сейчас и тогда, во время той великой войны, когда... Когда они отдали и отдают свои жизни ради нас!
Он шел высоко подняв голову и наслаждался яркими лучами ноябрьского солнца. Никто не знает как сложится его судьба, и какие сюрпризы подарит ему жизнь, хочу сказать только Спасибо за этот отчаяный поступок.
Я не подведу тебя!!! Обещаю!


Рецензии