Странно. муз. Бол. Детский Хор Рахманинов-Вокализ

Жизнь, какая ты все-таки странная!
Хотя бы раз в жизни, но каждый из нас ощущал легкое или не очень покалывание в груди из-за того, что дорогой тебе человек уезжает. Как это бывало - приедут к тебе родные, погостят недельку, а потом ты так не хочешь, чтобы они уезжали, ан-нет... Не выйдет. Странно все это. И ты стоишь на вокзале, грустный, что это приятная встреча так быстро закончилась. Когда маленький, обнимаешь их, просишь не уезжать, вырастаешь - и просишь их не уезжать, но уже про себя.
И так продолжается от встречи к встрече... Странно... Но колит все равно.

А бывает так - живешь рядом, каждый день обнимаешь, радуешься, целуешь. И в какой-то момент жизнь поворачивается так, что нужно куда-то ехать, при чем одному. И теперь ты уезжаешь, а родной человек остается. Больно, колит еще сильнее. Но знаешь, что тебя будут ждать и ты вернешься не просто чтобы погостить, а в свой дом, к своему домашнему очагу, который, ты уверен, будет гореть так же ярко, как в день, когда тебе пришлось уехать.
Странно...

Правду ведь говорят - вокзал, это место самых искренних эмоций, при чем абсолютно противоположных... Сколько встреч и расставаний он повидал, сколько любви, слез, радости он молчаливо хранит в своих стенах. И ничего не изменится. Люди будут приезжать и уезжать. Возвращаться и не возвращаться. Но самые дорогие вернутся, разобьются в лепешку, но вернутся. Потому что знают - их ждут. И будут ждать. День, неделю, месяц, год - абсолютно не важно. Они знают, что их любят! А еще они едут обратно - потому что просто не могут без этих людей. И точно также сильно любят!
Мне кажется пока люди не разучились любить, вокзалы будут все больше и больше пропитываться этим чувством!
И... он вернется, я точно знаю!


Рецензии