Из глубины веков, совет от головной боли. Будет до

Страдающие постоянной головной болью, должны шейные мышцы активировать напряжением, вытягивая голову вверх от плеч, строго вертикально по оси туловища. Когда мышцы перейдут под контроль сознания, следует шею и голову перемещать в стороны: вправо, влево, вперёд и назад - соблюдая вертикальность - наклонять нельзя! - Боль скоро отступит, но появится лёгкий туман в ощущении - это явление временное - означает, что кровеносные сосуды освободились от защемления, и, начался отлив застойной крови!

К сожалению, в силу своей малограмотности, мне очень сложно описывать многие вещи, но Я очень стараюсь, и очень хочу помочь КАЖДОМУ!

Окрепшие мышцы шеи должны постоянно помогать в поворотах и наклонах головы, а не оставлять в пассивном состоянии - вращаться на одних позвонках! Для улучшения кровообращения головы, нужно напрягать мышцы лица в разных гримасах.

Для тех, кто не может активировать шейные мышцы: нужно встать у стены и представить себя стоящего на мерной линейке роста и пытаться увеличить свою высоту (подобное происходило со многими) далее, сохраняя напряжение, нужно поворачивать голову вправо и влево, сохраняя строгую вертикальность!
Для тех, кто курит и не может бросить: после выкуренной сигареты, обязательно нужно провентилировать лёгкие; девять раз вздохов носом и, с силой выдохи ртом! А лучше вообще продолжать так дышать в пассивном режиме - не напрягаясь, что позволит легко освобождать бронхи от мокроты!

Это есть дыхание АМАЗОНОК, оно помогало улавливать посторонние запахи, даже вовремя сна, что позволяло мгновенно ориентироваться (что предпринять и как себя вести) с момента пробуждения!

Если будут вопросы, постараюсь ответить каждому!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПРИЯТНЫХ ЗАБОТ ДЛЯ БЛИЖНЕГО!!!


Рецензии
Очень, очень интересно!!!! Спасибо!
Удачи!
с уважением,

Наталия Антонова   14.04.2015 14:48     Заявить о нарушении
И Я рад Вам служить, с удовольствием!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ваш,

Николай Морозов 3   14.04.2015 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.