Чужое тело 18

(продолжение)

Начало:
http://www.proza.ru/2013/01/11/182

8.

    Выборы для правящей партии прошли успешно. Она одержала внушительную победу. С неделю народ ликовал, потом начал трезветь. Большая часть избирателей была удивлена: какого хрена они проголосовали за надоевшую им партию, служанку богачей и олигархов, за проворовавшихся депутатов, погрязших в разврате, значительная часть которых была членами закрытого привилегированного борделя, пардон, элит-найтклаба, под названием «Марго». Чтобы попасть туда в проститутки нужно пройти конкурс почище, чем поступить в МГИМО.

   – Какое-то наваждение нашло, – говорил одураченный избиратель, глядя в телевизор.
    Оппозиционные партии заговорили о преступном воздействии техническими средствами победившей партии на мозги россиян, но у них не было никаких доказательств. Государственная Дума вновь утвердила Премьер-министром господина Минского. Выживающий из ума Президент аж двумя связными фразами поздравил победителя.

    Доктор медицинских наук Р.М. Браун по секретному Указу Президента получила первый свой орден «Знамя Отечества», а из особого фонда ФСБ сто золотых рублей. На эти деньги она купила себе новый «шевроле» белого цвета.   

    Раньше, погружённый в науку, Георгий Николаевич не задумывался над тем, какие задания, поручаемые ФСБ, ему приходится выполнять. Его интересовал только результат, проводимых им экспериментов. Нынешний успех и награды Раису Матвеевну оставили равнодушной. Вся эта политическая возня показалась ей мышиной.

    Наступившая в политических баталиях передышка понудила Раису Матвеевну приступить к продолжению свох научных исследований. Она взял тему: «Восстановление деятельности мозга после тяжёлых травм головного мозга с проявлениями полной амнезии».

    Вела она эту работу без особого энтузиазма. Провалы в экспериментах ей не портили настроения, успешно завершённые опыты не пьянили радостью.

    Сознание Георгия Николаевича затосковало по прежнему своему телу, не тому, старому, теряющему силы, а по молодому, растраченному на бессмысленную работу, вместо того, чтобы жениться на любимой девушке, нарожать детей и, дай Бог, теперь нянчить внуков. Ведь была же она, та, в которую он был влюблён по имени Мила Круглова, девушка, похожая на актрису Хитяеву из «Тихого Дона»: круглолицая, смеющаяся, с ямочками на румяных щеках, со вздымающимися шарами грудей под блузкой и с круглыми коленками, выглядывающимися из-под укороченной юбки. Однокурсница.

    Больше года они встречались там, где удавалось им уединиться на пару часов, и предавались любовным упражнениям. Иногда по ночам даже в холодных подъездах…

    Заходил у них разговор и о женитьбе. Но Мила хотела вернуться в свой родной посёлок, где её с нетерпением ждали земляки, а Георгий стремился попасть в аспирантуру и заняться научной работой.

    Георгий учился на шестом курсе, когда его пригласила к себе в кабинет заведующая кафедрой нейрофизиологии Лия Прохоровна Трубкина и предложила ему, как подающему надежды студенту, пойти к ней аспирантом. Мечта Георгия сбывалась. Но Лия Прохоровна тут же поставила ему условие: до окончания аспирантуры и защиты кандидатской никаких женитьб и, тем более, детей.

   – Заведёшь ребёнка, пропадёшь, как учёный, – сказала она. – Я тебя тогда немедленно отчислю.

    Георгий передал Миле слова Трубкиной. Мила ответила ему:
   – Или я, или аспирантура…

    Георгий выбрал аспирантуру, Мила свою райбольницу. В посёлке она вышла замуж и, по слухам, родила, как и хотела, двух пацанов и одну девочку.

    Теперь, задним умом, Георгий Николаевич жалел, что тогда не поехал с Милой…

    Конечно, и в нынешнем своём состоянии и положении он мог бы создать семью и родить ребёнка, но одна только мысль о беременности и родах повергала его в ужас. О создании лесбийской семьи Георгий Николаевич, воспитанный в старых традициях, не думал, предпочитая лишь тайные забавы с женщинами.


(продолжение следует)
http://www.proza.ru/2013/01/25/5


Рецензии
Вот так и я однажды выбрала замужество и отказалась от аспирантуры..
А сейчас понимаю, что вполне можно было и совмещать:))))))))
Мдааа.... вот бы Рая родила!)))))))))
Лев, ну супер! Невозможно оторваться..

Мисс Икс   10.02.2013 12:20     Заявить о нарушении
Думаю, что это впереди у неё... хотя не слишком в том уверен.
Ей это ни к чему, о наследниках думать.

Лев Казанцев-Куртен   10.02.2013 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.